Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Вопрос по GoldWave (http://videoforums.ru/showthread.php?t=5411)

zombie683 22.07.2014 16:29

Вопрос по GoldWave
 
Жрец Нефтиды
Сегодня искал в сети совсем другое и случайно выкинуло на какой-то форум по звуку, к сожалению ссылку не сохранил, история очищается при выходе из браузера, но вот такое утверждение за которое все на том форуме рассыпаются автору во всяческих благодарностях за улучшение качество звука скопировал:
" В GoldWave - F11, вкладка "Devices", в верхней части в настройках "Quality" ставим любое значение, кроме "Shared" и радуемся дальше нормальной работе программы."
Так ли это?

zombie683 22.07.2014 20:48

Может из-за того что у меня винда 8.1х64 - в выпадающем окошке как на твоем скрине, у меня после IEEE 32, вот этот "Шаред" - по русски это звучит как общий/общедоступный, остальное так же.
Да, еще версия GW 5.70.

[IMG][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][/IMG]

Жрец Нефтиды 22.07.2014 21:21

Ну ты, друг мой, и ресурс выбрал для фото, смотреть нифига невозможно, фото полуголых тёток и роботов всё забивают.
У меня тоже Голдвэйв 5.70. И я всегда задавал битность 16.
Шаред у меня просто нет. Возможно, дело в том, что у меня x32.
Вот цитата из Хэлпа Голдвэйва:
Shared quality is not recommended for recording because it does not allow recording at the sampling rate of the file and forces you to create a new file for recording at the shown system defined attributes.
Общедоступное качество не рекомендуется для того, чтобы делать запись, потому что оно не позволяет делать запись в частоте дискретизации файла и вынуждает Вас создать новый файл для того, чтобы сделать запись в определенных атрибутах показанной системы.
Так что те, кто аплодируют запрету на шаред, просто хэлп не читали.
Я всегда ставлю битность 16.
Важно, что это влияет на качество работы Голдвэйва только в двух случаях:
1. Мы оцифровываем звук, идущий через микрофон или линейный вход. Например, тема "Качественная оцифровка звука с FM радио".
2. Мы прослушиваем звук не Плеером, а Голдвэйвом.
Когда же мы декодируем-режем-соединяем-кодируем и т.д., то хоть шаред, хоть что другое -- это на качество конечного файла никак не повлияет.

aleks_nsk 23.07.2014 05:01

А может стоит попробовать профессиональные продукты?
я использую WaveLab 6 и очень доволен,
вот один случай когда он мне помог сильно
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

zombie683 23.07.2014 06:39

Цитата:

смотреть нифига невозможно, фото полуголых тёток и роботов всё забивают
У меня в Хроме включен Adblock - ничего кроме картинки.

aleks_nsk 23.07.2014 06:47

Используйте этот ресурс, простой и ни какой рекламы [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

zombie683 23.07.2014 08:30

aleks_nsk
Жрец Нефтиды

Предлагаю прослушать эти файлы [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Специально не переводил в лосслесс и архивировал без сжатия, чтоббы прослушали именно wave.
Был получен файл ас3 5.1сн с ДВД путем извлечения в DGIndex, потом преобразован в Eac3to в стерео wave командой -/eac3to original.ac3 original.wav -down2 -normalize/
Затем в GW и WL вырезана песня, без всяких других операций со звуком.
На мой слух ухудшений по сравнению с оригиналом нет, но все же есть какие то отличия- свои после GW, свои после WL.
Или меня уши подводят.

aleks_nsk 23.07.2014 08:51

В данном случае разницы не услышал

aleks_nsk 23.07.2014 09:18

Сделал анализ файлов GoldWave и WaveLab, это почти одинаковые файлы, разница только в volume, если их нормализовать, это просто копия

zombie683 23.07.2014 09:28

Видно у меня уши от долгого сравнения "замылились".
Спасибо!


Часовой пояс GMT +1, время: 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot