Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Другие монтажные и вспомогательные программы. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Монтаж 5k на слабом компьютере, нужна помощь (http://videoforums.ru/showthread.php?t=5989)

Stanislav Kalilaska 27.08.2015 15:24

Монтаж 5k на слабом компьютере, нужна помощь
 
Добрый день, прошу совета или помощи.
Планируется снимать материал на камеру RED Epic. Так как монтажка у меня не очень выдающаяся, хотелось бы узнать, как можно заниматься монтажом, что бы не было зависаний и прочих неприятностей.
Работаю в Премьере, цветокоррекция будет в давинчи.
Заранее спасибо

aleks_nsk 27.08.2015 15:40

Вы уже пробовали работать с RAW (R3D)?

Stanislav Kalilaska 27.08.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 62984)
Вы уже пробовали работать с RAW (R3D)?

Сталкивался с RAW во время сьемки на Марк с прошивкой Magic Lanter вроде бы, но монтажом тогда не занимался, так что особенностей не знаю. Обычно работаем с Arri, там mov, вопросов не возникает

Nick MM 27.08.2015 17:38

какой помощи от форума вы ожидаете? Финансовой - купить соот. оборудование или волшебников...стобы законы физики вам изменять, и у вас все "полетит"...Вопрос совершенно абсурдный и с каких это пор ПРО монтажка стала не очень выдающейся?

Stanislav Kalilaska 27.08.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от Nick MM (Сообщение 63000)
какой помощи от форума вы ожидаете?

Хочу узнать как на слабом железе можно монтировать 5к, что бы потом его можно было красить
Цитата:

Сообщение от Nick MM (Сообщение 63000)
и с каких это пор ПРО монтажка стала не очень выдающейся?

время идет, оборудование устаревает, а апгрейд Mac-а, не самое легкое занятие

Nick MM 27.08.2015 18:34

Не надо цитировать..неужели не понятно, что и кому ответ...Это так, а
на слабом железе какая речь может идти про монтаж - даже фуллАшДи? Вы реально задаете вопрос риторический. Или конвертируйте в монтажный формат либо прокси (но это ведь не монтаж даже, а так детская игра) - другого не дано. Но к слову я работаю в Едиусе (с тех пор как на практике увидел его преимущества перед АП) Чтобы дать вам реальный практический ответ мне бы кусочек вашего 5к, посмотрел бы на своем ...

Stanislav Kalilaska 27.08.2015 19:16

А можно ли конвертировать в другой формат, а при переносе проекта в давинчи заменить на исходные?
Материала отснятого пока еще нет, поэтому я сейчас и узнаю, как можно поступить
На своем железе монтировал 2к, с небольшими трудностями, но в целом терпимо

aleks_nsk 27.08.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Stanislav Kalilaska (Сообщение 63022)
А можно ли конвертировать в другой формат, а при переносе проекта в давинчи заменить на исходные?

Можно, но очень не удобно, если железо слабое, то вместо давинчи лучше использовать Adobe SpeedGrade,
из Pr через Direct Link можно быстро туда-сюда проект перекидывать

ВячеславKZ 28.08.2015 07:56

Цитата:

Сообщение от Stanislav Kalilaska (Сообщение 63022)
А можно ли конвертировать в другой формат, а при переносе проекта в давинчи заменить на исходные?

Можно.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot