Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Вопрос-ответ (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Качество рендеринга. (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6405)

Therapy Butte 18.05.2016 16:13

Качество рендеринга.
 
Всем привет !

Трудность с рендером на Adobe Premiere Pro 6.0
Решил в этой программе наложить звук и затемнить видео с обоих концов.
Но выходное видео по качеству значительно ухудшилось. Сам исходник, сделанный в Adobe After Effects чистейший, а после сохранения в Premiere Pro он стал безобразный, хотя я поставил кодек XviD на 2500, т.е. больше, чем был на исходнике.
И никак не могу найти, в чём дело.
Пришлось накладывать звук на VirtualDub. Там всё сохранилось отлично. : 90:

Nick MM 18.05.2016 19:56

Цитата:

Сообщение от Therapy Butte (Сообщение 67165)
XviD на 2500

шутник вы однако... такой низкий битрейт и такой кодек...конечно результат будет плачевный... Из АЕ выводите Lossless тогда и увидите результат.

Therapy Butte 18.05.2016 21:46

Ну почему низкий битрейт? По опыту знаю, что XviD на установке 1800 является золотой серединой, он и не портит, и не утяжеляет видео. А я даю в полтора раза больше. Кстати, из AE я вывожу с тем же кодеком и на установке 1800, и всё отлично сохраняется. Но звук-то в AE не дашь и не нарежешь, как нужно.
Просто у меня где-то сбилась настройка, а я не могу найти.
Уже попробовал все настройки в начале при загрузке проекта. Кстати, старая версия всё сохраняла отлично.
А Lossless даёт огромные гигабайты, так, что плейер трещит по швам.
Может быть, вы знаете, где в настройках может скрываться такая порча?

aleks_nsk 19.05.2016 03:49

Цитата:

Сообщение от Therapy Butte (Сообщение 67174)
Но звук-то в AE не дашь

Как так? люди люди клипы в Ae делают

Nick MM 19.05.2016 08:53

Цитата:

Сообщение от Therapy Butte (Сообщение 67174)
Lossless

Этот кодек не для просмотра..это монтажный формат. Для монтажа и работы в АП не
XviD..надо использовать...а хотя бы Н.264 с битрейтом тыс.20..не ниже.
Если вы хотите не на уровне хомевидео заниматься, то надо просто ИЗУЧАТЬ основы видеомонтажа и форматов...Почитать мануалы на программы и уроки. Одним сообщением вас как научить?..Порча ваша может скрываться просто в неправильных настройках проекта...Вы ведь НИКАКОЙ информации не написали...

Therapy Butte 19.05.2016 22:51

Да, не написал, извиняюсь - - - -
AVCHD 1080p 25
1920X1080 progressive 25 кадров в секунду.
Но пробовал и разные другие форматы, тоже большого размера кадра.

Но вы, Nick, дали-таки мне информацию.
Вам спасибки огромные )))
И вы правы, конечно, на предмет надобности изучения. Просто последнее время нет возможности изучать Premiere потому, что весь с головой ушёл в After Effects

Nick MM 20.05.2016 08:32

О, изучать афтер..это не для "слабаков"... тот же премьер и рядом не лежал... У вас фулАшди и выводить с афтера можно в любой формат. Все зависит от задач. Если это конечный результат, то выводить надо в Н.264 (контейнер мп4) Для нормального просмотра на телевизоре и для интернета достаточно 6-10 тыс. бит. Размер там небольшой. Если в дальнейшем надо это видео монтировать в премьере, то выводить надо во что-то "тяжелое" Покадровое сжатие и без потерь. А уже из АП в тот же Н.264, если хотите смотреть фуллАшди, ну или в ДВД формат (720х576). А форматы и способы монтажа и обработки ВИДЕО, что для афтера, что для премьера, Едиуса, Вегаса...одни и те же...Удачи

Therapy Butte 30.05.2016 16:47

:-)))))

О труд, целительный бальзам, он добродетели источник!
Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +1, время: 22:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot