Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Вопрос-ответ (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   ноутбук не видит файлы,которые видит камера (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6490)

vipr47 03.07.2016 20:12

ноутбук не видит файлы,которые видит камера
 
Уважаемые форумчане! Потребовалось освободить карту памяти для видеокамеры SONY VEGAS HDR-CX250E.Предварительно решил посмотреть
карту в камере на предмет,что скачать на ноутбук ,а что вообще удалить.
Вдруг обнаружил файлы,которые снимал еще в 2012 и обнаружил некоторые файлы,которые мне и сейчас нужны.Просмотрел их и решил
скачать на ноутбук,но не тут-то было.Ноутбук видит файлы ,которые я снимал в последнее время,а все остальное не видит.Как это понять?
Я не помню возможно файлы 2012г. я удалял с флешки,но тогда почему я
их по-прежнему могу просматривать в видеокамере.И главное почему ноутбук их не видит?Спасибо.

Alfa2908 03.07.2016 22:11

Может они не на флеш карте, а в памяти камеры, подключите камеру к компу, должны увидеть все. что видит камера.

ВячеславKZ 04.07.2016 05:27

1. Возможно на камере остались не файлы, а их превьюшки (уменьшенная копия).
2. На всякий случай включите в Windows "флажок" показывать системные и скрытые файлы.

vipr47 04.07.2016 07:11

Добрый день!Спасибо за быстрые ответы.Камеру через USB к ноутбуку подключал-отображаются все папки,как я понимаю,со дня первых съемок.Но при попытке перенести левой кнопкой ту или иную папку из прошлого появляется сообщение об отсутствии файлов.В windows подключена опция:-"показывать скрытые файлы и папки".Когда я в видеокамере попытался увеличить ту или иную иную картинку снятую в 2012г. то появляется сообщение о том ,что файл отсутствует.То есть ,как видно,это просто какие-то следы от прошлых записей.Но почему они не удаляются
при их удалении с камеры ,путем форматирования.Это и не удобно при просмотре
и ,я так думаю,засоряет карту памяти.Спасибо.

Alfa2908 04.07.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от vipr47 (Сообщение 67801)
появляется сообщение о том ,что файл отсутствует.

Вы пытаетесь запустить просто ярлык, файла нет, вот и сообщение.
Если форматирование карты его не убирает, значит он сидит в памяти камеры, как убрать, на до смотреть мануал камеры.

Жрец Нефтиды 04.07.2016 12:51

Полагаю, отличить ярлык от файла он сумел бы.
А в другой комп, с другой ОС пробовал втыкать?
Был у меня аналогичный случай, так вот на мой комп с ОС XP SP-3 удалось скопировать в лучшем виде, а на ноутбук тоже не качал.

Alfa2908 04.07.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 67807)
Полагаю, отличить ярлык от файла он сумел бы.

Интересный момент, отнюдь, совсем не факт, превьюшка она и есть превьюшка, пока не посмотриш свойства, не узнаеш что это, файл или ярлык, в камере это не удастся выяснить, да и отличаются файлы от ярлыков только в компьютере. В камере это какртинки первого кадра, картинки как картинки, все одинаковые, без просмотра дерева каталогов встроенной памяти камеры, их не увидеть.

Alfa2908 04.07.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 67807)
комп с ОС XP SP-3 удалось скопировать в лучшем виде, а на ноутбук тоже не качал

Возможности операций у этих "девайсов" одинаковые, разница в мощьности, но эта разница влияет не на возможности. а на время, в течении которого эти возможности реализуются, а не качал ноут не потому. что он ноут.
ХР видит не больше других ОС.

Жрец Нефтиды 04.07.2016 14:11

Однако факт -- вещь упрямая: там не видел, у меня видел. Возможно, какая-то там защита, типа.

vipr47 04.07.2016 14:38

Всем спасибо. Тему закрываю.Как говорится не сильно то и хотел.Но для общей ясности скажу ,что кадры фильмов снятых много лет назад на экране просматрива-
ются все,а не отдельные кадры.Причем очень четко,но когда я пытался их увеличить на весь экран появлялось сообщение,что такого файла не существует.Для себя акти-
вировал программу RECUVA,которая якобы должна возвернуть удаленные файлы.Но
она выдала на гора те файлы,которые имеются в камере сейчас.Т.е.эффект от нее
нулевой.Поэтому еще раз всем спасибо-тему закрываю.


Часовой пояс GMT +1, время: 04:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot