Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   При рендере использует проц 100% а карту 10% (http://videoforums.ru/showthread.php?t=8419)

Shooter 14.08.2019 10:10

При рендере использует проц 100% а карту 10%
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблемку в Premier Pro CC. При рендере программа использует процессор на 100% а карту RTX2080 на 5-10%. При плэйбэке используется видео-карта , но тоже бывает , что нагрузка на нее уменьшается и появляются тормоза. Может быть есть тот у кого похожеая проблемка была или тот кто знает секрет ?!
Премьер последнии(только что скаченный с официального сайта не взломаный)
Машина Intel core i7 8770K 3.7Ghz 64Gb.

Буду очень признателен.
Спасибо.

VDM 01.09.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от Shooter (Сообщение 85483)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблемку в Premier Pro CC. При рендере программа использует процессор на 100% а карту RTX2080 на 5-10%. При плэйбэке используется видео-карта , но тоже бывает , что нагрузка на нее уменьшается и появляются тормоза. Может быть есть тот у кого похожеая проблемка была или тот кто знает секрет ?!
Премьер последнии(только что скаченный с официального сайта не взломаный)
Машина Intel core i7 8770K 3.7Ghz 64Gb.

Буду очень признателен.
Спасибо.

Между взломанным и не взломанным разницы ни какой...для сравнения - какой из Мерседесов будет ехать быстрее - тот к которому прикручен номерной знак или тот, на который номерной знак не подцепили...: 67:

Alfa2908 01.09.2019 19:50

Цитата:

Сообщение от Shooter (Сообщение 85483)
При рендере программа использует процессор на 100%

Про какой рендер идет речь, если про конечный экспорт, то у Вас не активна CUDA, кодирование делает процессор, он вынужден "пыжиться", включайте аппаратное ускорение nvidia cuda и рендер пойдет веселей.
Почему в вопросе используете термин рендер, он имеет много значений, не всегда можно понять что у Вас не так. Используйте более конкретные термины типа кодирование при экспорте, кодирование в корзине и т. д.

Alexwar 01.09.2019 22:45

Shooter, VDM, ну во первых, переопределение ресурсов между процессором и видеокартой, зависит от версии Premier Pro CC , в разных версиях (5.5 или 2019) это зависит не только от настроек CUDA и типа кодирования и так далее..., поэтому от Alfa2908 совершенно право мощный вопрос, в таком случае вы получите ответ!

VDM 02.09.2019 00:21

Цитата:

Сообщение от Alfa2908 (Сообщение 85584)
Про какой рендер идет речь, если про конечный экспорт, то у Вас не активна CUDA, кодирование делает процессор, он вынужден "пыжиться", включайте аппаратное ускорение nvidia cuda и рендер пойдет веселей.
Почему в вопросе используете термин рендер, он имеет много значений, не всегда можно понять что у Вас не так. Используйте более конкретные термины типа кодирование при экспорте, кодирование в корзине и т. д.

А, что значит "кодирование в корзине" я такого ни когда не слышал! Можете объяснить, пожалуйста!

Alexwar 02.09.2019 01:43

VDM, давайте разберемся, первое кодирование, то есть когда вы загружаете на линейку, там вы можете выбрать, как загружать файл, так сказать подготавливаете ,(там есть несколько вариантов), далее вы выбираете как кодировать (пересчитывать и в какой формат, или размер)
я думаю что имелось ввиду "кодирование в корзине", я сам такой термин не использую, именно термин, но это не значит, что это неправильно.

VDM 02.09.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от Alexwar (Сообщение 85587)
VDM, давайте разберемся, первое кодирование, то есть когда вы загружаете на линейку, там вы можете выбрать, как загружать файл, так сказать подготавливаете ,(там есть несколько вариантов), далее вы выбираете как кодировать (пересчитывать и в какой формат, или размер)
я думаю что имелось ввиду "кодирование в корзине", я сам такой термин не использую, именно термин, но это не значит, что это неправильно.

А Вы нашли в интернете этот термин? Я - нет...Может это какой-то бакланский слэнг от нуба из какого-то богом забытого региона?
И, что значит кодировать при забросе на таймлайн-бред...Вы закидываете и автоматом создаете секвенцию точно по монтируемому ролику...или огромное разрешение вгоняете в прокси. Это потом при пережиме на выходе Вы указываете как и куда жать в энкодере...Сейчас на фрилансе одному идиоту, по другому не назвать...монтирую серию его дебильных съемок...Вместо того, чтобы в Афтере пришпорить ролики спасаю супер горбатую съемку с размахиванием камерой и потрясающем не умении "видеть" картинку и с еще более потрясающим не умением мгновенно вычислить наилучший ракурс съемки.
Спрашиваю - зачем винегрет снимаешь
25 к\сек...50 к\сек...100 к\сек...Поясняет, чтобы при замедлении не было строба...
Ну, и фиг с ним - он мне платит...я же не буду его переучивать и объяснять...он же типа "профи"...: 5 9:

Alfa2908 02.09.2019 12:07

Цитата:

Сообщение от VDM (Сообщение 85588)
Вы закидываете и автоматом создаете секвенцию точно по монтируемому ролику...или огромное разрешение вгоняете в прокси.

Это не рендер, это кодирование, рендер это визуализация, в монтаже рендер присутствует при обработке эффекта, и делает это в основном процессор, рендер имеет место в фоновом просчете, а экспорт просчитанного проекта правильно называть кодированием. Но почему-то многим нравится этот английский термин, и они все операции называют рендером, потому и непонятно, что за рендер у человека, который у него не хочет поддерживать его геймерская видеокарта.

thunderlis 21.09.2019 13:30

та же проблема .
 
Что при редактировании что при конечном рендере - процессор загружается на 100 процентов а видео карта на 10-15 и СUDA в настройках включена - я уже подумал может он использует встроенную в процессор видео карту вместо дискретной - или такое не может быть ?

Alfa2908 21.09.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от thunderlis (Сообщение 85686)
я уже подумал может он использует встроенную в процессор видео карту вместо дискретной - или такое не может быть ?

При включенном аппаратном CUDA не может.
Если есть встроенное видеоядро, зачем Вам CUDA, встройка может не только кодировать, но и декодировать, и на линии времени это благо.
Про CUDA не слышал, чтобы помогало в декодировании, хорошо помогает в некоторых эффектах, ну и собственно кодирование h264? то есть основная помощь процессору в основном при экспорте. Почему нет этого у Вас, причин много, основные, это плохая совместимость железок и драйверов, пробуйте менять драйверы видяхи, вообще CUDA дама капризная, у кого отлично пашет, у кого через пень колоду, у кого почти ничего от нее. Попробуйте на видяху драйвер от производителя, возможно прилетел через обновление более новый, и совместимость похужела.


Часовой пояс GMT +1, время: 15:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot