Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   DSLR камеры (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Б/У фотоаппарат для видеосъемки (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6964)

aptitud 26.02.2017 20:02

Б/У фотоаппарат для видеосъемки
 
Привет. Хочу взять б/у фотоаппарат для видеосъемки на youtube. Формат: говорящая голова. Съемка будет вестись со штатива.

Пожелания:
- аудиовыход (или хороший встроенный стерео микро);
- FullHD (60) или FullHD желательно, но не обязательно;
- автофокус ОЧЕНЬ желателен;
- поворачивающийся экран.

Цена: ~300$-400$

Что посоветуете? На какие линейки смотреть?

Yuren 27.02.2017 16:22

За эту цену Canon 60 D с китом, но без автофокуса будет.

Nick MM 27.02.2017 21:25

для говорящей головы авто фокус и вообще авто зло....это же совершенно очевидно и понятно... так же как и встроенный микрофон..для этого есть петличка.

aptitud 07.03.2017 16:07

Цитата:

Сообщение от Nick MM (Сообщение 71390)
для говорящей головы авто фокус и вообще авто зло....это же совершенно очевидно и понятно...

Мне не понятно. Почему? :)

Yuren 07.03.2017 16:40

Потому-что автофокус не такой умный как человек-куда захочет туда и наведётся за исключением сенсорного дисплея с отслеживанием по лицу, и то в контровом на зуме улетает дальше, проверено. Да и к тому-же жужжание мотора автофокуса (кроме СТМ) будет передаваться на микрофон, тут нужен внешний на виброподвесе.

aptitud 11.03.2017 22:48

Цитата:

Сообщение от Yuren (Сообщение 71494)
Потому-что автофокус не такой умный как человек-куда захочет туда и наведётся за исключением сенсорного дисплея с отслеживанием по лицу, и то в контровом на зуме улетает дальше, проверено. Да и к тому-же жужжание мотора автофокуса (кроме СТМ) будет передаваться на микрофон, тут нужен внешний на виброподвесе.

Я понял. На какие же модели лучше смотреть для выбранной цели?

Yuren 12.03.2017 08:52

Ещё хорош вариант Panasonic Lumix GH2, моделька хоть устаревшая, на много прифи на неё снимают, и на вторичном рынке есть. Вот обзор
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Микрофон Rode.
Ссылку закинул в личку из-за нехватки сообщений.

aptitud 12.03.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Yuren (Сообщение 71578)
Ещё хорош вариант Panasonic Lumix GH2

Можно взять Panasonic Lumix GH3, в бюджет вписываюсь.
___________________
Я еще смотрю на Panasonic G6, если повезет, то даже Panasonic Lumix G7, правда, доложить все же придется. Присмотрел еще Canon EOS 60D, на крайний случай Canon EOS 700. Но мне интересно на какие линейки смотреть у Sony? У Nex нету поворачивающегося экрана, у А6000 разъема под микро и встроенный моно. На Nikon не смотрю, что-то мне особо ничего не нравится, разве что d5300, но я хз...

Yuren 12.03.2017 15:09

Вот пример моей 60-ки с Сигмой 17-50. Сразу скажу надо привыкнуть к мануальной сьёмке.
Я вообще-то снимаю в.камерой, а здесь попробовал себя в DSLR.
А из Сони лучше Sony Alpha a7S, но ценник.....

Nick MM 12.03.2017 18:12

очень приятная картинка...


Часовой пояс GMT +1, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot