Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Фотокамеры (фотоаппараты) (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Съёмки различными видеокамерами (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6821)

Жрец Нефтиды 19.12.2016 14:03

Съёмки различными видеокамерами
 
Предлагаю в этой теме создать базу данных съёмок различными видеокамерами. Чтобы каждый покупающий камеру мог своими глазами увидеть, на что способна камера той или иной марки. Снимаем, и без какой-либо обработки, как есть, заливаем небольшие кусочки на Яндекс-диск, а здесь даём ссылки. Видимо, есть смысл снимать следующие объекты: 1. Обычная съёмка в горизонтали при естественном освещении. 2. Съёмка под углом вверх, чтобы в кадр одновременно попало и небо, и верхушки елей. 3. Съёмка в тёмное время, и (или) в полутёмных помещениях. Например, на спектакле. 4. Съёмка человека днём перед окном. 5, 6, 7... -- добавь сам. Также пишем, в каком режиме производилась съёмка: в автоматическом, или с теми или иными настройками.
Полагаю, в такой реальной базе данных необходимость очень назрела.

aleks_nsk 19.12.2016 14:57

Да зачем это всё?
как я понял, на форуме почти нет людей которые снимают (очень, очень мало)

Жрец Нефтиды 19.12.2016 17:08

Вот и начнём с этих "очень, очень мало": надо же с чего-то (или с кого-то) начинать. Потом и другие притянутся. Я хочу на наш форум такие исследования притянуть, чтобы у нас это происходило, а не по другим форумам шастали.

aleks_nsk 19.12.2016 17:27

Ты не понимаешь, одна камера но в руках разных людей может показать не однозначные результаты,
пусть этим занимаются технодрочеры
как пример обзора камеры [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

rococo795 19.12.2016 17:46

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 70078)
Вот и начнём с этих "очень, очень мало

на любом форуме, реально понимающих людей всегда мало.. их и не может быть много... а когда их начинает быть немножко больше - то они начинают понимать меж собой что этот лучше сображает в этом а тот - в том....
так что это нормальная тенденция....
а где их много - то толку от них мало или даже отрицательный...
народ, которому нужны знания - всегда выберет где меньше, но всё по делу.... а кому надо тусняк молодёжный, ведь никто не против - иди и тусуйся с сотоварищами у которых в каждом кармане по мыльнице....

ранет 19.12.2016 17:59

Итак видеокамера Panasonic HC-X920, солнца нет, погода пасмурная.
На коротком "конце","длинном " и без движения камеры, только зум.В авторежиме. 1080/50р
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

rococo795 19.12.2016 18:05

так как здесь есть люди понимающие толк в видеосъемке.... я бы поговорив с ними установил чёткие и конкретные условия для видеоматериала, который будет представлять тут ту или иную камеру.... (я не знаю что это - но уверен оно должно быть.... типа съёмка такая чтобы даже новичок мог справиться и его видео имело бы смысл.... ну ну ну... снять чёрный лист на расстоянии таком то.... снять со светом камеры... у окна... и так далее..... я же просто не знаю что надо.. - но нужно сделать такие условия чтобы, даже зашедший профессионал - смог для себя посмотреть и оценить тот или иной материал) - вот таким образом... тема будет полезна..... даже скажу так... кто то должен модерировать - в смысле правильности выкладываемых роликов.. если не соответствует условиям.. - на ** с пляжа... как бы должны быть хорошие тестовые снимки..... и их надо разделить по группам...

ранет 19.12.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 70073)
Да зачем это всё?
как я понял, на форуме почти нет людей которые снимают (очень, очень мало)

Их нет т.к. по этой теме не самый живой форум.Хотя обстановка здесь благоприятная.

rococo795 19.12.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от ранет (Сообщение 70088)
Их нет т.к. по этой теме не самый живой форум.Хотя обстановка здесь благоприятная

тут есть несколько человек наверно не плохо разбирающихся и имеющих опыт.... их хватит выше крыши.... а если их будет тьма, то только голову себе забьёшь не пойми чем.... (а непойми чё - это может быть даже и полезная инфа, но если её много - она абсолютно бесполезна...)... и тут тебе ещё не все отвечали... дабы надо задавать вопросы почётче и поужее в специфике...

aleks_nsk 19.12.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от rococo795 (Сообщение 70087)
я бы поговорив с ними установил чёткие и конкретные условия для видеоматериала, который будет представлять тут ту или иную камеру...

Поймите одно, чтобы понять какая камера лучше или хуже, их нужно поставить в одинаковые условия,
другими словами, взять несколько камер и снимать ими одновременно и одно и тоже


Часовой пояс GMT +1, время: 02:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot