Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Пропали эскизы некоторых видеофайлов. WIN7 (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6096)

ВячеславKZ 02.11.2015 05:31

Пропали эскизы некоторых видеофайлов. WIN7
 
Друг попросил помочь, а мне сейчас не до того. Может кто сталкивался с такой проблемой, эскизы одноформатных видеофайлов - они или есть или их нет, а тут и есть и нет одновременно. Куда же они могли подеваться?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

rococo796 02.11.2015 07:38

Не понятен вопрос - нет и есть одновременно? Это как? Что такое одноформатные? Зачем эта информация?
Если вопрос такой - тыкаю на ярлык а файл не открывается... То ответ такой... Файлы или удалены или перемещены с исходного места... А Вы видите ярлыки файлов.. Ярлыки указывают на то место - где файлов уже нет...

Скерцо 02.11.2015 08:00

Судя по значкам с "ноткой", это файл, а не ярлык. То, что он не отображает содержимого, как остальные однотипные, говорит о его возможной нарушенности. Возможно, система его не может прочесть. Я с подобными вещами сталкивался. В моем случае это происходило после нескольких перемещений с места на место (организовывал пространство для работы). Лечится ли, не знаю.

ВячеславKZ 02.11.2015 09:56

Одноформатные значит имеющие одинаковые расширения, разрешения, частоту кадров, кодек и т.д. Более того все файлы лежат в одной папке. Как я понял изначально все файлы были с эскизами, но что-то произошло и некоторые эскизы исчезли.

Я тоже сначала подумал о "нарушенности", но плеер воспроизводит файлы нормально, премьер на них так же не ругается, значит метаданные не повреждены. Другими словами всё в рабочем состоянии, но без эскизов.

Скерцо 02.11.2015 11:28

Если файл работает, то в чем проблема? Сложнее понять, что в нем размещено? Не берусь советовать (у каждого своя метода работы), но я, сбросив файлы на компьютер, все их переименовываю (например, "КлассРук сзади крупно + смена фокуса на учеников", "КлассРук средний у доски" и т.д.). Файлы сортируются по одинаковым началам имени, а мне быстрее и легче найти тот, что нужен. Если не разобрать их по содержимому сразу, работа идет в разы медленнее. Особенно, если делаешь дубли (варианты). Картинки-то значков будут похожими - поди каждый раз просмотри, где какой.

rococo796 02.11.2015 15:18

Теперь вопрос понятен.... Думаю два варианта.....1. Зайти в насторойки винды и обновить (повторно переназначить) сопоставление расширения файловов - открывающим их программам....(ПО УМОЛЧАНИЮ) 2. Обновить экран...или как там правильно сказать не знаю... У меня нет 7 ки... Но смысл везде одинаков... Возможно с последующей перезагрузкой.....

ВячеславKZ 03.11.2015 06:02

Цитата:

Сообщение от Скерцо (Сообщение 64620)
Если файл работает, то в чем проблема?.

Так то ж не моя проблема, то проблема моего друга. У каждого свои тараканы. Может он ощущает от этого дискомфорт, а может просто хочет докопаться до истины ))


Часовой пояс GMT +1, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot