Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Фотоработы наших участников. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Монтаж или реальность? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=2829)

Admina 14.08.2011 15:21

Монтаж или реальность?
 
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Обращаюсь к нашим фотографам кто снимает букашек-таракашек,
господа, по вашему мнению это живая стрекоза в полете или постановочное фото с засушенной?

Vitaly 14.08.2011 21:32

Веревочки над ней нет, следовательно не висит, а летит, следовательно живая ))))

Admina 14.08.2011 21:36

а может её положили? )))

Vitaly 14.08.2011 21:40

Это как-же её так положили, а крылья куда дели?

Admina 14.08.2011 21:43

так крылья у неё вверх подняты - её на бок положили )))

Fearok 21.05.2012 22:16

Вообще стрекоз в полете видел многие снимали, но на этой фото странные какие-то поля и фон уж больно странноват. Я думаю тут дело рук фотошопера, хотя вполне и вправе могу ошибаться...

Vector 22.05.2012 07:59

Не великий я спец в этом, скажу мнение.
У стрекозы две пары крыльев и судя по картинке не все они вверху. Следовательно, она не лежит. Веревочка тоже не обязательна, она может быть наколота с невидимой нам стороны на иголку.
Может это и реальный полет, но фон все-таки смущает...

TOPOL 22.05.2012 08:31

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 31978)
Веревочки над ней нет, следовательно не висит, а летит, следовательно живая ))))

Не соглашусь, верёвочка в наше то время с такими программами легко убирается
Ребят не обольщайтесь что это фотография сделана в живую или засушили и сфотоли, с таким же успехом можно сделать и в 3 D программах + фотошоп. А что фон смущает так может действительно если её сфотоли то на каком то фоне пролетавшая стрекоза, вот вам и не естественность
вот представляю вам своё фото (фотол не я ) очень хорошая детализачия тоже если приблизить и обрезать не нужное получится тоже самое что и в первом посте правда тут уже зависит от настройки самого фотоаппарата ну и объектива тоже. в общем Макро съёмка

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Admina 22.05.2012 09:23

Цитата:

Сообщение от TOPOL (Сообщение 41344)
очень хорошая детализачия тоже если приблизить и обрезать не нужное получится тоже самое что и в первом посте

Пожалуй соглашусь, лишь только по поводу фона, да, если приблизить и обрезать, то фон получится близко похожим, что и на фото в первом посте.
Дмитрий, на вашем фото, что ни говори, но видно, что стрекоза в полёте - движение крыльев, да и сама стрекоза не очень четкая получается, как на фото в 1 посте, где все элементы стрекозы сделаны четко и смущает такой момент, как тень от неё. Одним словом, я уверенна, что это постановочное фото.

TOPOL 22.05.2012 09:38

Да, в принципе с этим фото которое я представил пришлось за ней по бегать, сами понимаете стрекоза очень мало по времени находится на месте скроее всего это постановочное фото если вообще не нарисовано :ab: Почему я говорю что нарисовано ? меня лично смущает её освещение как то не естественно


Часовой пояс GMT +1, время: 10:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot