Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Последний Premiere Pro размывает картинку при масштабировании и стабилизации (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7751)

Qourity 23.05.2018 09:14

Последний Premiere Pro размывает картинку при масштабировании и стабилизации
 
Есть несколько видео, которое необходимо немного повернуть. И чтобы скрыть после поворота черный фон, видео немного масштабирую на 5-12%. Раньше так делал в Final Cut и проблем не было. Но в премьере даже при таком небольшом масштабировании размывает картинку. Еще на некоторых видео использую стабилизацию, которая тоже размывает видео. В итоге 1080р видео превращается в позор. Скрины, к сожалению, пока сбросить не могу.

ВячеславKZ 23.05.2018 12:04

В мониторе Program (внизу) есть две кнопки, настраивающие масштаб и качество, установи их в положение Fit и Full

Qourity 23.05.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 79157)
В мониторе Program (внизу) есть две кнопки, настраивающие масштаб и качество, установи их в положение Fit и Full

Они уже в таком положении стоят. Такое размытие не только в предпросмотре, но и в конечном клипе.

ВячеславKZ 23.05.2018 12:18

Нам известно только разрешение и тип развертки - прогрессив исходного видео. Всё остальное - частота кадров, контейнер, кодек, расширение файла, настройки секвенции не описаны. Какие фильтры и эффекты кроме поворота, масштабирования и синхронизации были применены мы тоже не знаем. Все ли кадры размыты или только те, к которым применялись фильтры? Каково качество изображения без применения фильтров (до их применения)? В какой момент портится качество, в момент поворота или масштабирования, а может в какой-то другой момент? Можно попробовать отгадать, но на это уйдет много времени.
Не забывай, что стабилизатор дополнительно масштабирует картинку плюс к тому, что она уже масштабирована вручную.

Qourity 23.05.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 79159)
Нам известно только разрешение и тип развертки - прогрессив исходного видео. Всё остальное - частота кадров, контейнер, кодек, расширение файла, настройки секвенции не описаны. Какие фильтры и эффекты кроме поворота, масштабирования и синхронизации были применены мы тоже не знаем. Все ли кадры размыты или только те, к которым применялись фильтры? Каково качество изображения без применения фильтров (до их применения)? В какой момент портится качество, в момент поворота или масштабирования, а может в какой-то другой момент? Можно попробовать отгадать, но на это уйдет много времени.
Не забывай, что стабилизатор дополнительно масштабирует картинку плюс к тому, что она уже масштабирована вручную.

Исходные видео в 1080р 59.94fps. Секвенция 1080р 29.97fps, кодек h.264, исходные видео в формате mov, на выходе mp4. Но размываются еще до кодирования. Кроме масштаба, поворота и стабилизации поверх висит корректирующий слой с цветокоррекцией(немного контрастнее, ярче и насыщенней). Размывается и без цветокора. Поворот не размывает. Видимо только масштабирование и стабилизация. От стабилизации размывается больше, но все равно её масштабирования не хватает, чтобы покрыть поворот в 2 градуса. Эффекты применяется ко всему ролику и с ними он явно более размыт, чем оригинал.

grigory 23.05.2018 16:23

А, случаем, видеокарта не от Nvidia? Тогда попробовать отключить CUDA.

Qourity 23.05.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от grigory (Сообщение 79164)
А, случаем, видеокарта не от Nvidia? Тогда попробовать отключить CUDA.

Сейчас у меня нет видеокарты. Работаю на встроенной intel I7-8700.

ВячеславKZ 24.05.2018 05:30

Цитата:

Сообщение от Qourity (Сообщение 79165)
Работаю на встроенной intel I7-8700.

Посмотрел технические спецификации этого процессора и у меня появился вопрос - что такое Технология Intel® Clear Video и Технология Intel® Clear Video HD?
По описанию - суперулучшайзеры, которые не известно по какому принципу работают. Может причина в них? Теоретически они улучшают картинку, выводимую на экран монитора, а вот как они ведут себя при рендеринге видео с наложенными фильтрами в монтажке от Adobe, что они в этот момент улучшают?

Qourity 24.05.2018 09:00

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 79168)
Посмотрел технические спецификации этого процессора и у меня появился вопрос - что такое Технология Intel® Clear Video и Технология Intel® Clear Video HD?
По описанию - суперулучшайзеры, которые не известно по какому принципу работают. Может причина в них? Теоретически они улучшают картинку, выводимую на экран монитора, а вот как они ведут себя при рендеринге видео с наложенными фильтрами в монтажке от Adobe, что они в этот момент улучшают?

По поводу этих технологий не знаю, но после рендера результат такой же размытый и не только на моем компьютере.

sherst 24.05.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от Qourity (Сообщение 79182)
По поводу этих технологий не знаю, но после рендера результат такой же размытый и не только на моем компьютере.

Приведите скриншоты. До и после. Премьер всегда отличался плохим растягиванием картинки. Но в последнем я не замечал в случае прогресса.


Часовой пояс GMT +1, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot