Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe After Effects (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы и ответы по Adobe After Effects (http://videoforums.ru/showthread.php?t=1742)

Радим 16.01.2010 20:01

Вопросы и ответы по Adobe After Effects
 
А что такое СЕКВЕНЦИЯ? Композиция что ли?

maksimus 17.01.2010 09:32

Цитата:

Композиция что ли?
она самая.
Цитата:

Устное предупреждение за "посыл в поиск".
мне самому сходить поискать?

nextvid 14.02.2010 19:05

ВОПРОСЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЭФФЕКТОВ
 
Попался на глаза вот такой проект:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Какие плаги и составляющие использовались при его изготовлении? Буду очень благодарен если кто нибудь подскажет где можно скачать сам проект.....

Genya_N 15.02.2010 11:41

Там скорее всего плагины и не используются. Советую посмотреть переведенный урок на русский эндрю крамера .Урок №88 Disintegrate. Там рассказывается как сделать возгорание человека но можно потом использовать и с текстовой дорожкой и с любой вашей видеодорожкой или картинкой.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

скорее всего нужно будет зарегистрироваться.

Еще есть плагин BorisContiniumComplete 6.0 . Там в категории эффектов Generators есть BCC Fire. Тоже довольно интересный эффект имитирующий огонь с большим кол-вом настроек.Еще как вариант - использовать программу Particle illusions 3.04 где множество готовых пресетов (эммитеров) с огнем и вывести оттуда в AVI .Необязательно в некомпрессе с альфаканалом.Можно вывести как DV PAL на черном фоне например и потом наложить в AE как футаж используя режим наложения Screen и привязать к тексту или к чему угодно используя Motion tracker и Null Object

Сержуня 13.03.2010 13:22

Комерческий проект PhotoPostcard_AECS4,тот-что входит в ролик Начало свадебного фильма,можете скачать вот сдесь:
Photo_Postcards
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Resolution 1920x1080
After Effects Version CS4
размер 3 метрa
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

borisfilm 16.03.2010 08:15

можно и по другому...
 
Цитата:

Сообщение от Радим (Сообщение 2518)
А что такое СЕКВЕНЦИЯ? Композиция что ли?

Перекраивать весь проект...я думаю не стоит! Если речь идёт конечно о конвертации с стандартных стоковых HD параметров, в PAL- 720х576
Я делаю проще и быстрее. Натягиваю свои изображения под выданный по шаблону (по умолчанию) размер ( они конечно жестоко искажаются) и уже при рэке настраиваю под необходимое... на выходе получается то что нужно все мои клипы или изображения выстраиваются в свои стандарты...
Если изменять все композиции в проекте, а их поверьте, бывает не мало, можно легко запороть внутренние движения в композиции. Потому рекомендую не трогать оригиналы проектов а работать с копиями ( не факт что нужный проект удержится долго на искомом сайте!)
А лучше и вернее повторить самому нужный проект (в процессе будет понятнее как он работает) запомнить эти приёмы и делать свои, пусть маленькие, но всё таки свои шедеврики!

Сержуня 16.03.2010 09:51

Согласен с borisfilm,если иметь начинающии знания в композере,то лутшее переводить проект в PAL- 720х576 так как делает borisfilm,а это
Цитата:

Натягиваю свои изображения под выданный по шаблону (по умолчанию) размер ( они конечно жестоко искажаются) и уже при рэке настраиваю под необходимое... на выходе получается то что нужно все мои клипы или изображения выстраиваются в свои стандарты...
.Но это не выход с положения.Я лично всё до мелочей перебиваю,причина тому, нету не каких искажений в проекта PAL- 720х576. Но это занимает прилично времени,взависимости от сложности проекта.

borisfilm 16.03.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от Сержуня (Сообщение 4335)
Но это занимает прилично времени,взависимости от сложности проекта.

В том то и проблема...точнее во времени! Конечно когда оно у меня появляется ( а это бывает не так часто) я как уже писал подробно анализирую чужую работу...мне интересно больше не что сделано а как сделано (путь движений, настройки плагинов и т.п.) Потом уже на основе этих знаний пытаюсь сделать что то своё.
А тупо сработать клип на основе чужого шаблона приходилось, и не раз для экономии того же времени...Свадьба и др. торж. мероприятия это мой хлеб и с началом сезона на разбор полётов времени просто не остаётся...

harl78 15.05.2010 07:37

Вопросы и ответы по Adobe After Effects
 
Столкнулся с такой задачей . Мне нужно сделать титры для кино. Они должны ложиться на видео. В Афтере я все сделал и анимировал для вывода с альфой. Вот только проблема думаю будет в том, что титры плохо видны будут. Надо их выделить либо черной обводкой, что не совсем этично, либо тенью, либо каким другим фильтром. У кого есть опыт подскажите пожалуйста.

SNEiK 15.05.2010 14:22

Простейший способ-тень любого цвета. Drop shadow.


Часовой пояс GMT +1, время: 04:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot