Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Общие вопросы по видеомонтажу (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Выбор программы для видеомонтажа (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7850)

vdekameron 12.08.2018 20:03

Выбор программы для видеомонтажа
 
Добрый день уважаемые специалисты. Не могли бы вы подсказать какую программу можно использовать для монтажа видео? Нужна бесплатная программа где есть много визуальных эффектов.
Характеристики компа где будет использоваться - 4г оперативка, видеокарта тоже не свежая - Radeon 5000.

Заранее большое спасибо за совет!!!

Скерцо 12.08.2018 20:43

Только от новичка в видеомонтаже можно услышать об необходимости большого количества спецэффектов. Да еще в бесплатном исполнении. Не знаю, что вы собираетесь монтировать, но совет на будущее: старайтесь избегать мельтешни переходов и спецэффектов. Новичкам свойственно "профессионалить" свои скромные по идее и содержанию видосы переходами всех мастей по делу и без дела. Чаще без дела, конечно. Смотрите классику кино. Там чаще всего можно встретить всего два варианта смены действия:
1. Просто плавный уход в темноту и выход из нее в другом месте или времени.
2. Плавное смешивание текущего кадра со следующим.
Не увлекайтесь нынешней мельтешней чего-то в кадре. Это преходяще. Классика вечна. Небезызвестный Сальвадор Дали, писавший картины в оригинальной манере, работал, основываясь на классической школе живописи.

vdekameron 13.08.2018 07:44

Не ответ на вопрос.
 
Мне нужно именно то, о чем был вопрос. Я не просил совета какие эффекты можно делать начинающему.

azeta 18.11.2018 20:30

Обрезать и перевернуть видео
 
Добрый день!

Необходимо перевернуть видео и обрезать ненужные надписи внизу. Подскажите, пожалуйста, в какой бесплатной программе или каком приложении можно это сделать?
🙏🏻🙏🏻🙏🏻

azeta 19.11.2018 09:25

Скерцо,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!

Необходимо перевернуть видео и обрезать ненужные надписи внизу. В какой бесплатной программе или каком приложении можно это сделать?
🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Скерцо 19.11.2018 12:07

Встроенный в Windows Movie Maker. Есть онлайн-сервисы, выполняющие перечисленные операции.

sherst 19.11.2018 16:23

Movavi Конвертер Видео 18 Премиум.
Попробуйте этот. Очень простой в обращении , дружелюбный интерфейс.
Найдете почти бесплатную.

sherst 20.11.2018 21:37

Или лучше:
Movavi Video Editor 15 Business

Serge Gri 13.06.2019 08:17

Уважаемые знатоки!
В 2013 г. я установил Pinnacle Studio 15 и с тех пор использую ее, делая фильмы для себя о путешествиях, памятных событиях и т.п.
Поскольку занимаюсь я этим от случая к случаю, то и мой уровень как монтажера, достаточно средний.
Обычно, я не использую много сложных эффектов или настроек, а длительность фильмов составляет, как правило, около 30 минут.
Вместе с тем, я в последнее время чувствую, что мои фильмы выглядят уже несовременными,
а возможности PinnacleStudio 15 кажутся несколько устаревшими.
У меня вполне современный компьютер, и я бы хотел выбрать такую современную программу видеомонтажа, чтобы:
а) иметь возможность использовать актуальные форматы видео, эффекты и т.п
б) по возможности быстрее освоить хотя бы основные ее элементы,
учитывая, что я делаю фильмы исключительно для себя и не планирую профессионального использования.
Я просмотрел отзывы по последним программ видеомонтажа
и выделил для себя Adobe Premiere Pro СС 2019 и Pinnacle Studio 22 Ultimate.
Пожалуйста, посоветуйте, какую из этих программ выбрать для моих целей?
: 8 0:

Кубанский 13.06.2019 10:11

Можешь добавить в список и Сони вегас. На мой личный взгляд-она попроще Премьера. Из перечисленных тобой-однозначно Премьер.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot