Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Видео уроки от наших форумчан (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Обзор новых версий CC 2018 Premiere Pro и After Effects. Октябрь 2017 (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7346)

aeplug 24.10.2017 17:03

Обзор новых версий CC 2018 Premiere Pro и After Effects. Октябрь 2017
 
На дворе октябрь и мы встречаем новую версию Adobe After Effects CC 2018 (15.0.0). Я постарался максимально подробно рассказать вам о том, что интересного я тут обнаружил и с какими проблемами столкнулся. А также в это видео случайно попало много моих размышлений о наболевшем.

Новая версия Premiere Pro CC 2018 (12.0.0) содержит множество новых и интересных функций. Во всяком случае, так заявляют разработчики. Давайте же вместе разберемся, что за великое "множество" их тут завезли!

vovke 26.10.2017 16:04

Чеснгря смотреть нет времени.
А что там реально нового?
Или как обычно цвет иконок поменяли?

Денис В 26.10.2017 19:01

Посмотрю на досуге. По мне так новая версия - хрень. Как всегда чтобы больше на лапу собрать. Каждый год штампуют.

Нашёл инфу на одном сайте, где написано что нового. Сейчас постараюсь отобразить: ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

— Добавлено новое рабочее пространство: Graphics Workflows (Graphics).
— Новое меню Text с предварительным просмотром шрифтов. Выбор шрифтов в Text, по метке (My Favorite) или как Typekit Fonts.


— Одновременное открытие (не импорт) нескольких проектов (не эпизодов из других проектов). Быстрый перенос материала из одного проекта в другой. В меню File добавлены новые команды: Close All Projects и Save All Projects.


— Добавлены новые команды: Allow duplicate media during project import, Create folder for imported projects, Automatically Hide Dependent Clips в настройках: Edit > Preferences > Media (Изменить > Установки > Медиаданные).


— В списке New Item добавлен новый пункт: Shared Project… который вызывает окно Name Shared Project.
— Можно конвертировать проект в командный проект.
— Новый раздел настроек: Edit > Preferences > Collaboration там собраны настройки для командной работы над проектом.


— Блокировка проектов, чтобы предупредить других редакторов, что в настоящее время проект редактируется, так что другие пользователи не могут перезаписать изменения. Можно назначить доступ только для чтения тем, кому он необходим только для просмотра. Добавлен маленький значок замка в углу панели проекта, а также на вкладке «Prolect» рядом с названием проекта. Когда проект закрывается “только для чтения”, этот замок становится красным.


— Новый раздел 360/VR видеопереходов и видеоэффектов: Video Transitions / Video Effects > Immersive Video > VR.xxx. Все они поддерживают GPU ускорение. Это следствие интеграции инструментов плагина Mettle SkyBox 360/VR, который теперь стал частью Adobe Premiere Pro CC 2018.
— Добавлены новые шаблоны эпизодов: New Sequence > Sequence Presets > VR и две папки с пресетами: Monoscopic 29.97 и Stereoscopic с поддержкой разрешений вплоть до 8192х4096 Ambisonics.
— Новая команда Monitor Ambisonics в настройках окна Program, она предназначена для работы с Ambisonics Audio.
— Автоматическое удаление пробелов Sequence > Close Gap у группы клипов Ctrl/Command + G.
— Количество доступных цветов маркировки (label colors) увеличено с 8 до 16.

— Responsive Design Time.

aeplug 26.10.2017 20:08

Цитата:

Сообщение от Денис В (Сообщение 75318)
По мне так новая версия - хрень. Как всегда чтобы больше на лапу собрать. Каждый год штампуют.

ну как бы по подписке им вообще не надо ничего штамповать ))) аренда же. да и не собирают "на лапу"они с новых версий теперь. так что не очень понятно

Денис В 26.10.2017 20:24

Цитата:

Сообщение от aeplug (Сообщение 75319)
не собирают "на лапу"они с новых версий теперь.

С этого места немного по подробнее, пожалуйста. У меня на работе лицензия CS6, и чтобы обновиться до той же CC, надо деньги платить. Или уже как-то по-другому?

aeplug 26.10.2017 20:29

СС уже кучу лет, и после введения подписки они могут и не выпускать никаких новых версий, а ты все равно будешь платить ренту.
Я к тому, что новые версии делают вовсе не для бабла. Это жест доброй воли ))) : 7 9:

aleks_nsk 26.10.2017 21:31

Я лицензию на год покупаю (выгодней)

vovke 27.10.2017 01:31

Выгодней чем пользоваться бесплатной CS4?
Ради каких именно фич ты покупатешь новую версию?

aeplug 27.10.2017 04:27

Цитата:

Сообщение от vovke (Сообщение 75333)
бесплатной CS4

правильнее писать "взломанной, морально и технически устаревшей CS4"
хотя если она у тебя "бесплатна" тем более не понятно зачем ты на ней сидишь когда тебе доступен весь мир Адобе))))
Цитата:

Сообщение от vovke (Сообщение 75333)
Ради каких именно фич

ну хотя бы 64 битность уже того стоит

vovke 27.10.2017 05:19

А тебе разве адобы лет 5 назад письмо на почту не присылали, что больше не поддерживают лицензирование версий ниже CS4? Так что ими пользоваться совершенно бесплатно на законных основаниях.
А про фичи я у местных свадебщиков интересуясь.
Да в общем и тебе все равно на хайв нижнюю версию делать под cs4
Я пользуясь первой СС и мне за глаза. В ТВ больше и не надо


Часовой пояс GMT +1, время: 05:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot