Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Не могу правильно настроить камеру для сьемки! (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6823)

morten 19.12.2016 22:40

Не могу правильно настроить камеру для сьемки!
 
Ребята, хочу обратиться к вам за помощью!
У меня есть свой канал на ютубе, я веду его уже почти год. У меня почти 75 000 подписчиков.
Все это время я снимал на свой телефон - Samsung Galaxy S6. Качеством видео я был полностью доволен, картинка просто замечательная. Ни каких настроек я не менял ВООБЩЕ и снимал в автоматическом режиме.
Но я столкнулся с проблемой, что мне тяжело заучивать большое количество текста и мне нужен телесуфлер. Ни какая конструкция телесуфлера не позволяет использовать его при сьёмке на мобильный телефон, так как на смартфоне нет оптического зума и видны края телесуфлера.
Поэтому я решил купить себе зеркалку.
И вот, 3 недели назад я купил себе CANON EOS 80D и начал снимать на него. Я прочитал мануал, посмотрел видео гайды о сьёмки видео именно на эту модель, но всё равно не могу добиться такого же качества картинки, как при сьёмке на телефон. Я уже потратил много часов на танцы с бубном, но ничего не помогает. Всё время что то не то!
Снимаю я, конечно же, в режиме М.
Пожалуйста, подскажите, что не так? Я вижу, что какая то проблема с цветопередачей. Не могу добиться такой же картинки, как при использовании смартфона. Свет, штатив, хромакей - всё осталось тем же самым.
Сейчас я скину сюда 3 ролика, который были сняты на телефон, а потом ролики, которые сняты на зеркалку и вы сможете увидеть разницу. Очень прошу вашей помощи!
---
РОЛИКИ, СНЯТЫЕ НА ТЕЛЕФОН:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
--
Ролики, снятые на зеркалку
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
----
Я не смог вставить плеер, поэтому просто кидаю ссылки.

Скерцо 20.12.2016 04:36

Здесь описаны [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:

РОЛИКИ, СНЯТЫЕ НА ТЕЛЕФОН:



--
Ролики, снятые на зеркалку



Вообще, в каждой серьезной камере (даже в некоторых мыльницах) можно настроить баланс белого. Для сравнения выставляется белый лист при том освещении, которое будете использовать, так, чтобы он заполнил собою весь кадр. Система произведет перерасчет, исходя из предлагаемых условий. После чего в разделе "Баланс белого" выставляется "Пользовательский" вариант и понеслась. Короче, найдите, есть ли подобная функция в вашей зеркалке и выясните, как ее запустить.

Если же, по каким-либо причинам, это не реализуемо, попробуйте при монтаже просто снизить насыщенность изображения.

morten 20.12.2016 20:50

Баланс белого у меня выставлен нормальный. Проблема в том, что при сьёмке на камеру у изображение очень шумит. ISO выставлено 2000, если сделать ниже - то будет уж очень темно.

Nick MM 20.12.2016 21:11

максимальное усиление 1250, больше шумы....стекло надо 1.4 (1.8) или свет... ББ там нет, неужели не видно "мадженты" (пурпурный цвет) и называть это "нормальным". Надо не нормальный, а правильный ББ выставлять, чтобы цвет лица был естественным. И второе- такое одним движком правится в монтажке (любой - Вегас, Едиус или АП). И фокуса там нет...плавает...как в автомате...Вывод - дело не в камере..

morten 21.12.2016 12:27

А почему на телефон тогда снимало нормально? При сьёмке на телефон я был хорошо отделен от фона, а при сьёмке на камеру - сливаюсь с ним.

morten 21.12.2016 12:41

И что делать с фокусом? у меня на камере стоит автофокус.

aleks_nsk 21.12.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от morten (Сообщение 70143)
И что делать с фокусом?

Использовать следящий AF и объективы STM

Nick MM 21.12.2016 13:47

зачем..только ручной -вы же в кадре на одном месте...Каким бы крутым не был автофокус, объектив он все равно будет в процессе работы "юлозить" это же видно в кадре...далее камера это не автомат мобилки..ее надо правильно настроить для конкретных условий съемки. Пресет - нейтраль 0,-4,-2,0 . ББ по серому в районе лица...и свет заполняющий и подсветка "зеленки". Не знаю какой стоит объектив, если КИТ, то при диафрагме 4 - 5.6 света надо 2-3 источника.

aleks_nsk 21.12.2016 13:59

Canon EOS 80D камера для видео съемки мягко говоря не очень,
но AF у неё не плохой и в грамотных руках можно получить приличный результат


Nick MM 21.12.2016 14:21

я не по обзору пишу..не первый год кеноны держу в руках...указанную недавно поменяли на 7Д марк2...камера неплохая, но усвоил на практике - автофокус больше маркетинг и самообман....в реальности он может быть только как помощник, не более и то в очень умелых руках. А результат можно получить и с этой камеры, это точно...

morten 22.12.2016 10:45

Почему она не очень для сьёмки? Я посмотрел многие и обзоры и везде говорят, что она очень хороша для видео. Что она вообще заточена больше под видео, а не под фото.

morten 22.12.2016 10:48

Мой объектив - EF-S 18-135mm f/3,5-5,6 IS Nano USM
Алекс, я итак использую следяющий автофокус.
У меня стоит два источника света. Стоят два софтбокса передо мной.

aleks_nsk 22.12.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от morten (Сообщение 70169)
Почему она не очень для сьёмки?

Посмотрите обзор полностью (который выше) и посчитайте все минусы

morten 22.12.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 70171)
Посмотрите обзор полностью (который выше) и посчитайте все минусы

А какие камеры из такого же ценового диапазона вы считаете хорошими для видео?

Nick MM 22.12.2016 13:26

следящий вам зачем, за кем следовать? навести фокус руками и не трогать. Объектив дешевый, и темный... любая фикса, к примеру сигма 30 мм 1.4 даст картинку намного лучше, а то что камера не для видео...вы в 23.98 не пробовали снимать

aleks_nsk 22.12.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от morten (Сообщение 70173)
А какие камеры из такого же ценового диапазона вы считаете хорошими для видео?

Sony A6000, 6300 (хорошо снимают видео при недостатке света), про Панасы уже писал, FZ1000-2500 (выше ISO800 лучше не задирать),
80D при хорошем освещении и правильной настройке тоже нормально снимет, но муар и не очень хорошее ДД, ни куда не деть

morten 22.12.2016 15:34

Что такое ДД?

aleks_nsk 22.12.2016 15:37

Динамический диапазон

Денис В 23.12.2016 18:30

morten, ну Вы даёте)))
сравнивать зеркалку с телефоном как-то не нормально. Это как любители покупают 5D mark, ставят авто, а потом говорят что фотоаппарат бракованный. Настроить надо правильно и тогда даже из самого плохого можно конфетку сделать. Если Вы на одном и том же месте находитесь при записи, тогда переведите объектив на ручной фокус (MF). Попросите стать кого-нибудь на Вашу позицию, настройте фокус укрупнив кадр на экране камеры (для этого есть специальная кнопка, с которой можно ознакомиться в инструкции). Переведите в режим не автоматической настройки, а "M", то есть "Ручной". Там настройте диафрагму, нужно открыть её (к примеру 3.5). Далее, выставьте выдержку на минимум для видео (1/30 или 1/50 если нет предыдущего). Если опять темно, тогда крутите ISO. Чем больше ставите, тем больше шумов в видео будет. На 6400 это сильные шумы будут. Баланс белого также надо выставить вручную (посмотрите в инструкции).

morten 25.12.2016 11:59

Денис, вот, я настроился вручную. Вроде как стало лучше. Как вы считаете?
Посмотрите до конца. Там вначале светлый фон, а в конце - тёмный.

Денис В 26.12.2016 07:57

киньте рабочую ссылку на видео или на файлообменник залейте

morten 26.12.2016 22:43

Прошу прощения. Видео было закрыто. Теперь всё работает.

aleks_nsk 27.12.2016 15:38

morten,
Я тут тебя перекрасил, конечно это всё на скорую руку, да и материал скаченный с ютуб не подлежит раскраски,
это конечно не для пост обработки, это пример как лучше выглядеть, но это лично моё мнение


Денис В 27.12.2016 18:05

morten, всё хорошо. Вот только "руки горят" (сильно яркий свет на руках). Я бы немного потемнее сделал. На одно деление. Совсем чуть-чуть. А так вполне себе норм.

Скерцо 27.12.2016 18:40

От себя могу посоветовать сместить светильники в сторону и вверх. Нынешнее их положение делает ваше лицо малорельефным и скучноватым. Кстати, проблему рук это тоже частично решит.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot