Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Pinnacle Studio (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Проблемы с выводом видео Pinnacle (http://videoforums.ru/showthread.php?t=1773)

Valento 10.12.2010 14:27

Проблемы с выводом видео Pinnacle
 
Стоит у меня Pinnacle 9 и криво ставший 12.
При выводе видео - зависает на средине. Исправлял Pinnacle 9 , толку 0. Что посоветуете?? проект остался. нужно срочно отдать

qwest 25.01.2011 13:06

Сообщение написано давно ,и я думаю ответ уже получен,но всё же надо было просто сохранить папку с проектом и временными файлами(render) и переустановить пинакль а потом подсунуть ему всё что сохранил;)

sid11 08.03.2011 17:27

искажение изображения после вывода
 
Проблема у меня следующая:
В студии 12
После вывода видео, в проекте, где именно происходит резкое движение, изображение искажает (типа пила) может кто-то встречался с такой проблемой?
А в студии 14
пилы нет, но изображение при резком движении кривится.
Где камера поворачивает или движение происходит медленно, изображение получается нормальной.
Камера снимает в NTSC ,перед выводом всё ОК.

aleks_nsk 08.03.2011 17:56

А видео выводите в стандарте NTSC?

sid11 08.03.2011 18:19

Нет в Pal системе.

Андрей К. 08.03.2011 18:27

Это как ??? Студия конвертации делать не умеет !!! Скорее всего вы что то путаете.
А по поводу интерлеса, смотрите на нормальном плеере или на телеке, и этого не будет.

sid11 08.03.2011 19:07

Я незнаю как. Но Пинакл 12-14 конвертирует NTSC в PAL при выводе,
я ещо кидаю футажи в PAL на NTSC видео, они выводятся нормально.
А вывод я пробую записаный на DVD-RW на телевизоре.
Может каковото кодека нехватает?

Андрей К. 08.03.2011 19:58

Ну с ПАЛ-НТСИ я даже не знаю что и ответить, а вот с кодеками похоже что то не так. Скорее всего у вас их не нехватает а черезчур много и ненужных... Если вы видите именно зазубрены при движении, то это интерлейс, а если при этом изображение и дёргается то это уже из серии перепутаных полей....
Попробуй вывести в ДВД чистое АВИ с камеры и посмотри на телеке... как оно будет ... возможно при смешивании каких то видеокусков возникают проблемы...
Но возможно вы установили какие то кодеки, которые подменили нормальные кодеки от студии и поэтому у вас появились проблемы...
В общем нужно понять откуда ноги растут.... причин масса.

aleks_nsk 08.03.2011 20:22

sid11,
Если исходники в NTSC не вижу смысла выводить их в PAL

freestar 23.05.2011 18:18

Помощь начинающим
 
Уважаеміе ГУРУ видео монтажа на пиннакле надо срочно ваша помощь
проблема в том что приобрёл плату захвата Pinnacle studio deluxe beluxe version 8 и с ней сам Пиннакл 8.12 не могу на нем ни футажей сделать ни хромакла на нём нету да ещё и не разбивает фильм на 2-3 части.Ставил 11-ю версию работает норм а плату не видет(видимо прошивка под 8 ю версию) так что нужна ваша помощь если не затруднит ;):cd3:



Заранее благодарен


Часовой пояс GMT +1, время: 15:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot