Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Безопасность и защита (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   FireWall-кому можно давать доступ в сеть? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=2754)

yug 19.07.2011 12:18

FireWall-кому можно давать доступ в сеть?
 
У меня такой вопрос...Пользуюсь антивирусником Avira AntiVir. В окне программы, на вкладке FireWall есть окошко со списком приложений для которых разрешены соединения:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Список бывает довольно внушительным. И вот, терзают меня сомнения, а нужно ли всем этим приложениям соединение с нетом? Может каким то из них запретить?
Ну понятное дело, браузеру, как бы, смысла нет запрещать...ежу понятно...А вот такие процессы:
Автозагрузка приложений Windows
Приложение служб и контроллеров
Хост-процесс для служб Windows
(этих, хост-процессов, бывает от десятка и... дальше не считал)
Объясните мне дремучему, может их можно вырубить в настройках авиры? В смысле запретить доступ....
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Vitaly 06.08.2011 11:08

Автозагрузка приложений Windows
Приложение служб и контроллеров
Хост-процесс для служб Windows
Это все системные процессы виндовса, если они просятся в интернет можно смело открыть доступ.

yug 06.08.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 31676)
Автозагрузка приложений Windows
Приложение служб и контроллеров
Хост-процесс для служб Windows
Это все системные процессы виндовса, если они просятся в интернет можно смело открыть доступ.

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 31676)
Это все системные процессы виндовса, если они просятся в интернет можно смело открыть доступ.

Да, но их так много...по полтора-два десятка каждого процесса. Вот думаю, если я поймал какую нибудь каку, не может оная под видом системных процессов ломиться в сеть?

Vitaly 06.08.2011 14:07

Может быть и такое, вирусы часто маскируются под файл svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services), для этого антивирусы и существуют, но если просто ограничить svchost.exe доступ в интернет, то программы которые с ней работают (браузеры например) тоже не смогут получить туда доступ.
Еще есть интересная бесплатная программа [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] c помощью которой можно подробнее узнать о каждом процессе, обнаружить вирусы, управлять автозагрузкой и много другого... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

yug 07.08.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 31686)
Может быть и такое, вирусы часто маскируются под файл svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services), для этого антивирусы и существуют, но если просто ограничить svchost.exe доступ в интернет, то программы которые с ней работают (браузеры например) тоже не смогут получить туда доступ.

Вот и я размышляю, а не шпиёны ли это..)) у меня в диспетчере svchost.exe до 15 ти штук ьывает. Да и другие процессы, типа дублируют друг друга, хотя и системными отображаются...фиг его знает, что к чему...
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 31686)
Еще есть интересная бесплатная программа AnVir Task Manager c помощью которой можно подробнее узнать о каждом процессе, обнаружить вирусы, управлять автозагрузкой и много другого...

Пасибки, попробуем...может кого нароем ))

TOPOL 07.08.2011 16:21

Извините меня но у меня такой вопрос, можно ли по данному вопросу дать ссылку сюда, на сайт. Там только о защите компьютера и больше нечего да и можно консультацию тоже получить если что или же в личку писать ?

Vitaly 07.08.2011 16:42

Ссылку какого суда, на какой сайт?
Излагайте яснее ваши мысли, тут не форум ясновидящих.

TOPOL 07.08.2011 16:53

Знаю что форум не ясновидящих.
Опечатка получилась, прошу извинить меня. А ссылка на сайт о оптимизации и защите ПК. Много полезного можно узнать (читать) это даже не саит и не форум так как писать там некуда, только вопрос и ответ на прямую его создателю не сочтите за спам всё это и за рекламу

Vitaly 07.08.2011 17:03

Если ваша ссылка имеет прямое отношение к данной теме:
"FireWall-кому можно давать доступ в сеть?",
тогда давайте, а то знаете ли в интернете огромное к-во сайтов где можно узнать много нужного и полезного.

TOPOL 07.08.2011 17:12

Ну да, согласен сайтов и форумов много но такого плана я пока не встречал, ну да ладно.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +1, время: 08:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot