Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Вопрос-ответ (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   файловая система (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6846)

vipr47 02.01.2017 17:41

файловая система
 
Добрый вечер.С новым годом ,форумчане.Недавно мне пришлось заменить
дисковод,марку его не знаю.До замены не было проблем с записью MP3 на диск DVD.Сейчас мой плеер "PIONER" диски записанные на ноутбуке не читает,так как они имеют файловую систему -UDF-,а не NTFS.Писал и род-
ным -windows-и прогой -ashampoo-результат тот же ,а именно: mp3 пишутся в файловой системе -udf-.Как изменить настройки дисковода на
-NTFS-?Или выход только в повторной замене дисковода? Спасибо.

Alfa2908 02.01.2017 18:51

Цитата:

Сообщение от vipr47 (Сообщение 70366)
"PIONER" диски записанные на ноутбуке не читает,так как они имеют файловую систему -UDF-,а не NTFS

Оптические диски никогда не имели файловой системы NTFS, не могли и не могут, файловая система оптических компакт дисков ISO 9660 разных вариаций для CD, и UDF разных версий для DVD.
Ваш плеер не читает по какой-то другой причине.

Prtava 03.01.2017 07:23

Цитата:

Сообщение от vipr47 (Сообщение 70366)
Как изменить настройки дисковода на
-NTFS-?

Как правильно сказал Alfa2908, ни дисковод, ни программы для записи здесь не причем. Для CD/DVD/Brey- файловая система только UDF.
Возможно раньше у вас все получалось с записью и воспроизведением на вертушке, потому что прога записи правильно определяла в своей базе характеристики вашего старого привода и автоматом выставляла версию для UDF. А версии разные, например для аудио CD - UDF 1.01, для data CD/DVD (а это именно ваш случай для MP3) другая циферка версии плюс еще в выборе опций формат Joliet.
Все эти детальные настройки есть в Nero и ImBurn, в др. прогах их может не быть или они криво работают.
Так же еще может быть такая штука, если у вас win7 и выше, то возможно вы случайно на запрос системной программы записи как форматировать болванку - "для записи CD/DVD с последующем проигрывании на плеере" или "как USB data c возможностью удалять и добавлять новые файлы на болванку", выбрали второе. В этом случае ни один железный плеер не сможет прочитать.

vipr47 03.01.2017 08:29

вопрос к PRTAVA по файловой системе
 
Ну во-первых спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.Говорю спасибо здесь потому,что не могу найти кнопку"спасибо",о которой мне говорили модераторы.Уважаемый, PRTAVA.Если можно:
1)У меня win7-как мне проверить версию о том,что я случайно
выбрал второй вариант т. е."с возможностью удалять файлы и пр..."
Но когда я вставляю диск то в появившемся окне всегда выбираю исполь-
зовать диск не как флешку,а для cd\dvd проигрывателей.
2)В начале моих так сказать изысканий(где-то месяц назад) я про-
штудировал интернет и где-то нашел пошаговое решение этой проблемы.
А именно я как-то заходил в диспетчер устройств ,открывал там строку
с dvd устройством и во-первых увидел,что все другие устройства(windows
плеер и другие)имеют файловую систему NTFS,а дисковод--UDF-.Согласно
рекомендации этой статьи кликнув дисковод можно изменить файловую систему.Я так и сделал,но в настройках дисковода не было -NTFS-а было
несколько -UDF-.По умолчанию стояла -UDF 2.01 а я изменил на -UDF 2.5.
Сейчас я хотел бы вернуть все назад.но не помню,как это делал тогда.
Спасибо.

Alfa2908 03.01.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от vipr47 (Сообщение 70373)
увидел,что все другие устройства(windows
плеер и другие)имеют файловую систему NTFS,а дисковод--UDF-

Файловая система NTFS используется на магнитных носителях памяти, а плеер и виндовс это программы, которые используют файловую систему NTFS как среду, в которой они могут работать.
Без обид, но Вам сначала надо разобраться с "кашей" в голове, чуть чуть азов, и проблему решите запросто.

Дисковод не может иметь файловой системы, это просто железка, файловую систему может иметь оптический диск, а дисковод запишет такую, какую потребует программа.

Как вариант, используйте диски для однократной записи, они не требуют форматирования, переустановите программу прожига, пишите с параметрами по умолчанию и все у Вас будет читаться.

vipr47 03.01.2017 15:32

Последний вопрос
 
Добрый вечер.Установил ImgBurn провозился долго,используя рекомендации интернета,но без результата.Один советует .что вначале для записи MP3 этой прогой на диск нужно сначала записать образ.Другой
говорит,что после того как в окне установили файлы MP3 нужно нажать кнопку "запись".В общем я так и делал.После того как установил в главном окне нужные файлы нажал кнопку запись и далее,как того требовала прога.После окончания записи дисковод открылся-я ,как и советовали в интернете снова его закрыл.Короче при установке диска в плеер выходит сообщение,что файлы не пригодны для чтения и ,что нет ТИТУЛА.При
проверке файловой системы записанных MP3 -в свойствах-вижу CDFS.
Если мои ликбезовские вопросы вас раздражают можете не отвечать.Но
у меня есть Ashampoo и другие проги я в них разобрался элементарно,а в этой о которой пишут,что она очень проста -увы..Спасибо.

Alfa2908 03.01.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от vipr47 (Сообщение 70381)
При
проверке файловой системы записанных MP3 -в свойствах-вижу CDFS.

Возможно Вы записали диск как музыкальный, диски с треками MP3 музыкальными не являются, это диски с данными, не торопясь разберитесь с программой, и все получится.

Непонятно зачем Вы смотрите файловую систему, эта информация Вам ничего не даст,

Цитата:

Сообщение от vipr47 (Сообщение 70381)
вначале для записи MP3 этой прогой на диск нужно сначала записать образ

В интернете чего только не пишут.
MP3 это архивы, и пишутся как и любые просто файлы.

vipr47 03.01.2017 16:28

Спасибо.

Жрец Нефтиды 03.01.2017 17:25

В стародавние времена, когда я ещё прожигал диски, была такая прога -- Неро 6.6.1.4. Именно эта версия. Прожигала так, что абсолютно любое внешнее железо читало. Очень проста и надёжна, за всё время ни разу не глюкнула и не сбила запись. Переводим в расширенный режим, выставляем файловую систему ISO. Если надо, могу прогу залить.

Prtava 03.01.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 70384)
была такая прога -- Неро 6.6.1.4

Именно эта версия есть лучшее, что было придуманно для прожига. Но к сожалению она больше не обновляет базы данных приводов и хотя у меня это выражалось лишь кучей красных ошибок в системном журнале о нарушении страничного обмена, диски записывались и читались нормально, но вот на определенных моделях приводов после где то 2008 года, могли быть те же критические ошибки как у vipr47.
И вот возьмем ImBurn- новые версии появляются периодически, но никаких изменений в них нет уже несколько лет как прошел пик популярности блуреев - это его автор просто аккуратно следит за пополнением баз приводов и все.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot