Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Подготовка к созданию ДВД (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Blu-Ray (http://videoforums.ru/showthread.php?t=49)

Vitaly 12.11.2009 13:21

Blu-Ray
 
Я еще не перешел на HD, но все к тому идет.
Alex073, Andrew а куда записываете готовое видео?

Alex073 12.11.2009 16:33

На dvd пишу, понимаю что теряю, но это все равно намного лучше чем снимать в sd и записывать на диск.
Возникает следующий вопрос, но мы его обозначим в другой теме!

Vitaly 12.11.2009 16:44

Разрешение то теряется, получается 720х576 то-же что и dv, чем тогда лучше?
Стоит ли монтировать в hdv, если потом все равно dv получишь? Я так это понимаю.

Alex073 12.11.2009 17:19

нужно просто посмотреть на большом экране и все сразу станет ясно, после просмотра возврата к sd нету!

Andrew 13.11.2009 17:30

Пишу на Blu-ray, а также сливаю m2t на жёсткий диск заказчика

ayadinara 24.11.2009 18:51

Blu Ray
 
Ты просто скопировал 30 Gb файл .m2ts на жесткий диск приставки? Как? У тебя USB жесткий диск или Blu-Ray резак?

Alex073 24.11.2009 19:42

Думаю что резак BluRay сейчас не дорого стоит, а если у клиента нет плеера, то он смотрит с жесткого диска!

Andrew 25.11.2009 06:30

Цитата:

Сообщение от ayadinara (Сообщение 879)
Ты просто скопировал 30 Gb файл .m2ts на жесткий диск приставки? Как? У тебя USB жесткий диск или Blu-Ray резак?

Blu-ray резак есть, записываю на BD с меню, всё как положено. В дополнение к этому, файл готового фильма копирую на USB жёсткий диск заказчика. Посмотреть он его может на своём компе, например, или подключить к телевизору через мультимедиа плеер. Это такая штука, в неё втыкаешь любой USB накопитель, а её выходной шнур HDMI, RGB и т.д. цепляешь к телевизору и смотришь.

solvikval 28.11.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 920)
подключить к телевизору через мультимедиа плеер. Это такая штука, в неё втыкаешь любой USB накопитель, а её выходной шнур HDMI, RGB и т.д. цепляешь к телевизору и смотришь.

А по-подробнее можно... Че за зверь?

solvikval 28.11.2009 10:54

Коллеги, есть вопросик... У меня небольшой проблем-с с получением AVCHD файлов. Я работаю с Премьером 2.0 и все свое HDV отснятое видео перевожу в авишки программой от синеформ Aspect HD ( Uncompress 4:2:2), т.е. произвожу одну конвертацию вверх. Для создания BD диска мне на данный момент необходимо выполнить снова понижающую конвертацию в m2t (HDV) , затем импортировать в COREL 7 и там уже снова произвести конвертацию в .m2ts файлы.... Сами видите, не очень то здорово, куча конвертаций и безумное кол-во времени уходит на эту же конвертацию! Есть ли более короткий путь, мне бы хотелось сразу с таймлай получить .m2ts файлы, но... но... Попробовал: 1.MainConcept HD 3.3 - не создает .m2ts файлы (или я не нашел пресет, перепробовал , блин, все!); 2. Попробовал выводить нужные мне фильмы в один файл в тот же некомпресс от синеформ Aspect HD и кидать в COREL 7 - не принимает, выдает ошибку, берет только m2t файлы; 3. Пробовал с таймлайн ProCoder 3.0 - выводит толлько .ts файлы, которые так же не принимает COREL 7! Пока не нашел ни одной отдельной программы, которая бы сразу кодировала бы мои авишки в m2t файлы, а мне нужны именно .m2t файлы!!! Есть ли решение вопроса?


Часовой пояс GMT +1, время: 15:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot