Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Ulead Media Studio Pro / Ulead Video Studio (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ulead Media Studio - видео рисование. Стоит ли? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=67)

new_yurok 18.11.2009 06:22

Ulead Media Studio - видео рисование. Стоит ли?
 
Ulead Media Studio стандартный редактор, достаточно тяжеловатый для среднего компа(более менее пашет 4пенек 2.4ггц, 1гб ОЗУ 400мгц, без поддержки гипер райтинга ) Обнаружил в последней версии(ранее не использовал не знаю) очень интересную функцию - видео рисование, позволяющую рисовать на отдельном слое в реальном времени. Хороший набор переходов, кто использует данный продукт постоянно, можите сказать больше?

epvital 19.11.2009 13:25

я уже более трех лет Улиадник:) скажу одно Медиа студию менять пока не хочу... 3 года назад работал на Селероне 1000 с 1Гиг оперативки и 128 видео... и довольно неплохо... ща на двухядренном проце все шустро летает... главный закон МедиаСтудии не обвешивать плагинами студию... отсюда тормоза и глюки.. правильная медиа настройка системы(у меня ХР)... ну и умело пользоваться возможностями программы (тот же Прокси, фильтры)... так что, у кого какие вопросы - отвечу!

new_yurok 19.11.2009 20:43

Насколько я помню, Ulead тоже "не любит" альфу, я особо не польвовался, мож чего не знаю. Как в ней дело с альфа каналом обстоит?

Ярослав 26.11.2009 09:29

Цитата:

Сообщение от new_yurok (Сообщение 315)
Обнаружил в последней версии(ранее не использовал не знаю) очень интересную функцию - видео рисование, позволяющую рисовать на отдельном слое в реальном времени.

А о какой конкретно версии речь?

Ярослав 26.11.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от new_yurok (Сообщение 428)
Насколько я помню, Ulead тоже "не любит" альфу, я особо не польвовался, мож чего не знаю. Как в ней дело с альфа каналом обстоит?

Почему не любит? Всё нормально в ней с альфой, без проблем. Во всяком случае, в Media Studio Pro 8.

al_ksander 26.11.2009 09:40

в Media Studio Pro 8 альфа работает без проблем.
в 7 версии - делал через трэк мэйт - отдельно видео и отдельно его альфа канал на разные дорожки с применением эффекта трэк мэйт.
А рисование было. Там их в 7 версии даже два вида было: векторное и растровое.
Растровое так- баловство, но пользовался пару раз. А вот векторное - вещь, можно хорошие заставки создавать при помощи анимации векторных изображений.
Если интересно - у меня книга есть хорошая по Улиду 7, кто в киеве - могу подарить за ненадобностью, там к ней и диск с уроками есть.
По 8 Улиду есть в электронном виде мануалы и доки.

new_yurok 04.12.2009 18:31

Версия скорее всего 7, хотя не уверен, я снес систему а переустанавливать улед пока не стал...

GEORGE 05.04.2010 19:38

По 8 Улиду есть в электронном виде мануалы,, --к 7УМС тоже есть,Блохнина книга.36мб.Находил как-то.Правда сама прога
уже не актуальна.Кто работал-работать будет,а учить с ноля нет смысла.

nextvid 06.04.2010 18:37

UMS Является редактором среднего уровня, могу сказать это с уверенностью так как проработал с этой прогой достаточно длительный период. Использовал семерку.
На сегодняшний день этот редактор скорее любительского уровня, хотя можно решать с его помощью и доволно серьезные задачи. Насчет рисования однозначно- только для реализации проекта на любительском уровне, для профи целей лучше изучать более серьезный софт.

Dvjlom 08.05.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от al_ksander (Сообщение 983)
в Media Studio Pro 8 альфа работает без проблем.
в 7 версии - делал через трэк мэйт - отдельно видео и отдельно его альфа канал на разные дорожки с применением эффекта трэк мэйт.
А рисование было. Там их в 7 версии даже два вида было: векторное и растровое.
Растровое так- баловство, но пользовался пару раз. А вот векторное - вещь, можно хорошие заставки создавать при помощи анимации векторных изображений.
Если интересно - у меня книга есть хорошая по Улиду 7, кто в киеве - могу подарить за ненадобностью, там к ней и диск с уроками есть.
По 8 Улиду есть в электронном виде мануалы и доки.

Хотелось бы мануальчик про рисование.Я несколько лет пользуюсь UMS 8pro но про рисование ничего не знаю!!!!!((((((((


Часовой пояс GMT +1, время: 12:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot