Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бесплатная ОС от Майкрософт (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6452)

rococo795 17.06.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от Prtava (Сообщение 67579)
после eac3to чуть потише стал сигнал.

уменьшение сигнала наблюдается у очень многих программ конвертирования и просто прог работы со звуком..... Я думаю это связано с обеспечением правильного просчёта звука у его пиков.... так как почти все просчёты сейчас делаются в 32 float (это моё мнение - могу и ошибаться) - то там цифры могут сильно залезть вверх, создав тем самым клиппинг, перегруз... и что бы этого избежать - страхуются... занижая громкость.... вот такая мысль....
ну а остальное.... 2016... что тут сказать... прогресс!!!

Жрец Нефтиды 04.07.2016 09:06

Пожалуй, нужно самому попробовать установить 10, только так во всём разберёшься.
Так где сейчас лежит дистрибутив 10 для установки на чистый компьютер?

Prtava 04.07.2016 09:56

официальный [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
выбирай windows 10, язык, разрядность и вперед
еще официальный [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], скачиваешь ихнюю утилиту (опция скачать средство сейча), запускаешь ее и она качает и создает или ISO или сразу пишет на DVD/USB флешку - она предложит этот выбор.

Prtava 09.07.2016 10:30

Жрец Нефтиды,
ну как не распробовал еще десятку, я забыл упомянуть о такой ее возможности как чтение книг (с годами зрение садится, а напяливать очки - как сказала мне старый опытный офтальматолог - очки оденешь, больше не снимешь и дальше будешь только увеличивать в +/-), смотри как приятно читать книги, как в реальности, листай страницы хочешь мышью, хочешь клавой, а хочешь голосом, если стоит 10 en-us с такими же региональными настройками - Кортана
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Жрец Нефтиды 06.09.2016 16:53

Не понял насчёт книг. Если речь идёт о "книгах" в формате fb2 и тому подобных, то есть куча читалок под любую ОС.

Vitaly 01.04.2017 21:38

Жрец, хорошие новости для тебя

Цитата:

Microsoft возобновила поддержку операционной системы Windows XP

01.04.2017
Microsoft под давлением корпоративных и рядовых домашних пользователей вынуждена пойти на беспрецедентный шаг — возобновление поддержки устаревшего программного продукта.
Речь идёт об операционной системе Windows ХР. Эта платформа, напомним, вышла больше пятнадцати лет назад — 25 октября 2001-го. Сразу после релиза операционная система начала стремительно набирать популярность. По данным Net Applications, Windows XP была самой распространённой операционной системой на компьютерах с доступом в Интернет вплоть до августа 2012 года.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Основная поддержка Windows ХР была остановлена ещё в апреле 2009 года. Спустя ещё пять лет — в апреле 2014-го — прекратилась расширенная поддержка ОС. С тех пор пользователи не получали обновлений безопасности.
Но Windows ХР пока не собирается уходить на покой. По статистике уже упомянутой компании Net Applications, в феврале 2017-го эта операционная система находилась на третьем месте по популярности в мире с долей 8,45 %, уступая только Windows 7 (48,41 %) и Windows 10 (25,19 %).
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
С Windows ХР продолжают работать не только домашние пользователи, но и корпорации. Так, именно эта ОС применяется на многих современных банкоматах. Поэтому отсутствие свежих патчей для уязвимостей в Windows ХР ставит под угрозу важные элементы IT-инфраструктуры.
В такой ситуации Microsoft вынуждена сделать исключение из собственных правил и возобновить выпуск апдейтов для устаревшей ОС. Сообщается, что вторая фаза расширенной поддержки продлится до апреля 2022 года. Таким образом, пользователи будут получать обновления ещё пять лет.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Более того, те клиенты, которые ранее перешли на Windows 10 из-за отсутствия поддержки Windows ХР, смогут вернуть заплаченные деньги и продолжить использование пятнадцатилетней платформы.



Источник:

Жрец Нефтиды 08.04.2017 18:59

Новость, конечно, приятная.
Я только главного не понял: вот установлю я этот апдейт. Те софтины, которые отказываются вставать на XP (например, последние релизы Стеллариума) установятся или нет?

aleks_nsk 08.04.2017 19:13

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 72161)
установятся или нет?

А почему она должна установиться? это же XP

Жрец Нефтиды 08.04.2017 21:47

Так тогда какой смысл в этом апдейте?
Однако есть: узнав, что Билл продлевает поддержку, программисты программ, возможно, сделают их устанавливаемыми на XP.

Vitaly 08.04.2017 22:24

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 72161)
Новость, конечно, приятная.
Я только главного не понял: вот установлю я этот апдейт. Те софтины, которые отказываются вставать на XP (например, последние релизы Стеллариума) установятся или нет?

Жрец, я увидел новость и запостил сюда, а что там к чему не знаю.
Вот отсюда брал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Правда на самом сайте Майкрософта я вообще не вижу упоминания о поддержке, сейчас ищу инфу. Может автор просто жестко пошутил. ((


Часовой пояс GMT +1, время: 08:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot