Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Подготовка к созданию ДВД (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   делаю коллекцию (http://videoforums.ru/showthread.php?t=728)

Васильева Анна 05.04.2010 12:54

делаю коллекцию
 
Подскажите пожалуйста!!!! Я СКАЧАЛА ОЧЕНЬ МНОГО ФАЙЛОВ В AVI. Теперь хочу забить это все на DVD диски. Мой плеер не читает avi. Какой программкой лучше конвертировать в DVD . И ЕЩЕ!!! Хотелось как то уменьшить размер!!!!! ConvertXtoDvd 3 как мне показалось очень увеличивает размер.

Alex073 05.04.2010 20:04

Pinnacle ваша программа!

Vitaly 05.04.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от Васильева Анна (Сообщение 5144)
Подскажите пожалуйста!!!! Я СКАЧАЛА ОЧЕНЬ МНОГО ФАЙЛОВ В AVI. Теперь хочу забить это все на DVD диски. Мой плеер не читает avi. Какой программкой лучше конвертировать в DVD . И ЕЩЕ!!! Хотелось как то уменьшить размер!!!!! ConvertXtoDvd 3 как мне показалось очень увеличивает размер.

Все более-менее современные плейры читают avi, возможно ваш тоже их читает, только не поддерживает кодеки более поздних версий, которыми возможно закодированы ваши avi-файлы. Для начала нужно уточнить эту весию.
Конвертацией в DVD вы ничего хорошего не добьётесь, либо ухудшите качество, либо возможно будут диспропорции картинки, потому что формат DVD ограничен размером видео кадра - 720×576 точек (ПАЛ) и стандарт NTSC — 720×480 точек, а размер кадра avi может быть произвольным (да и частота кадров тоже), к тому-же компрессия кодеков DivX и XVid значительно выше MPEG-2 кодека формата ДВД, поэтому для сохранения качества этих форматов потребуется ДВД вчетверо большего размера, либо потеряете качество.
ConvertXtoDvd 3 поэтому и увеличивает размер, чтобы не потерять качество.

OmniDuck 06.04.2010 06:08

Цитата:

Сообщение от Васильева Анна (Сообщение 5144)
Подскажите пожалуйста!!!! Я СКАЧАЛА ОЧЕНЬ МНОГО ФАЙЛОВ В AVI. Теперь хочу забить это все на DVD диски. Мой плеер не читает avi. Какой программкой лучше конвертировать в DVD . И ЕЩЕ!!! Хотелось как то уменьшить размер!!!!! ConvertXtoDvd 3 как мне показалось очень увеличивает размер.

Переписал с помощью этой проги дисков 200, все отлично, но больше трех фильмов на диск не уместишь,- поплывут квадраты, напиши модель плейера, может оно тебе и не надо.

@лексей 06.04.2010 13:20

ProCoder 3

OmniDuck 08.04.2010 06:51

Цитата:

Сообщение от @лексей (Сообщение 5160)
ProCoder 3

прога норм, но настроек во х..., а разобраться - :confused:, в свое время пришлось столько инета перелопатить

@лексей 08.04.2010 16:02

прога проста до безумия. В настройках реально задействуются только несколько кнопок и путь. Производители пошли по пути - все гениальное просто!

delsy 05.11.2010 18:44

Я для кодирования в MPEG-2 для авторинга использую Cinema Craft Encoder. Кроме как для этого она ни для чего не годится, но зато делает более чем прилично. Сравнивал с прокодером.

aleksey 05.11.2010 18:46

а что например NERO-7 чем не устраивает? в ней пошаговые подсказки встроены.. попробуйте, после "нюры" все плееры "читают" двд диски...

delsy 05.11.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от aleksey (Сообщение 18952)
попробуйте, после "нюры" все плееры "читают" двд диски...

Это вы прозапись на нэро? Сам пишу только ей, правда пользую только нэро лайт.
А вот прожеч двухслойные двд так и не получилось. из 10 двухслоек 6 выбросил в первый же вечер, и положил на них. со временем прочел на просторах про то, что нэро не дружиит в ними. так и вышло. теперь двухслойки пишу ImgBurn. и только.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot