Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Ulead Media Studio Pro / Ulead Video Studio (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Авторинг в Corel VideoStudio X3 (http://videoforums.ru/showthread.php?t=1154)

kibor_g 01.08.2010 16:52

Авторинг в Corel VideoStudio X3
 
Зхаватил я видео miniDV, обработал и при авторинге DVD FActory PRo 2010 - видео меняется в пропорциях, т.е. появились черные полосы со всех 4-х сторон апри просмотре на ТВ 4:3.
Захваченое видео без авторинга отображается нормально, параместры ставил 4:3
Кто что поскажет ?

andrew_rst 10.10.2010 20:12

Надо настроить проект
 
Надо настроить в меню программы соотношение сторон проекта, то есть с правой стороны экрана подводиться мышка, из выскальзывающего меню, в пункте "Screen format" выбрать "Standart (4:3)" и все станет на свои места! Удачи!

Polis 13.10.2010 15:01

А что делать если выведенный фильм в Пинакле в ави, и пепеконвертированный в ДВД в крнопусе 16 на 9 просто вылазит за пределы экрана квадратного телевизора? Это припроигрывании в плеере. Т.е. В фильме в ряд стоит 10 человек, а на телеке 8 получается??!!! что мне делать???

rapira 14.10.2010 08:10

Цитата:

Сообщение от Polis (Сообщение 17224)
А что делать если выведенный фильм в Пинакле в ави, и пепеконвертированный в ДВД в крнопусе 16 на 9 просто вылазит за пределы экрана квадратного телевизора? Это припроигрывании в плеере. Т.е. В фильме в ряд стоит 10 человек, а на телеке 8 получается??!!! что мне делать???

Посмотри настройки проекта в Пинакле?
там видео тоже монтировалось в 16:9???

томас 14.10.2010 08:27

помогите пожалуйста, у меня такая проблема- при создании меню в корел нет никаких проблем, в предварительном просмотре проигрываются все эпизоды, но после прожига, при нажатии в меню на второй или третий эпизод, стоп кадр и все виснит. с чем это связано??? такая же проблема была в улиде 11, но я решила что версия глючная, и после нескольких попыток удалила прогу, но теперь то же самое и в корел.

rapira 14.10.2010 09:04

томас, к сожалению, я в корел не работаю
для авторинга DVD пользуюсь Adobe Encore DVD, меню диска делаю фотошопом...
Из общих рекомендаций могу посоветовать -
1.проверьте правильность ссылок
2. клипы импортируйте в проект в той последовательности, в которой они будут проигрываться
3. прожигайте диск на самой маленькой скорости

томас 14.10.2010 12:11

я все уже перепроверила и перепробывала, но пока без результатно, может у меня в компе уже что-то не так, может что-то не совместимо с корел???

rapira 14.10.2010 16:56

Сравните свою систему..

Минимальные системные требования программы:
  • Microsoft Windows 7, Windows Vista или Windows® XP (32-bit или 64-bit версии);
  • Intel Core Duo 1.83 GHz, AMD Dual-Core 2.0 GHz или выше;
  • 1 ГБ RAM (рекомендуется 2 ГБ или выше);
  • видеокарта со 128 MB видеопамяти (рекомендуется 256 МБ или больше);
  • 3 ГБ свободного дискового пространства;
  • Минимальное разрешение дисплея : 1024x768 точек.

delsy 05.11.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от rapira (Сообщение 17283)
...1.проверьте правильность ссылок...

В Кореле нет возможности проверить правильность ссылок.
Сам в Кореле не авторил ( последний раз в 11-й версии ), Только монтаж и вывод в DV формате. Далее сжатие в MPEG-2 в CCE и авторинг в Sony DVD Architect. Почему бросил авторить в Кореле, потому, что на каждом этапе можно проверить результат и переделать только этот этап, не тратя времени на весь процесс.

sim007 03.02.2014 11:26

я согласен с рапира


Часовой пояс GMT +1, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot