Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Другие монтажные и вспомогательные программы. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Проблема с Avidemux 2.5 (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7959)

simko77 15.11.2018 09:00

Проблема с Avidemux 2.5
 
Понадобилось вырезать два фрагмента из файла .mov. Встретив трудности в "Дуб", решил попробовать в Avidemux. Работа прошла гладко, только несколько смутипло, что ролик прокручивался несколько замедленно. Открыл склееннный ролик в плеере - огорчение. Звук: вместо исходного какое-то ЗАИКАНИЕ и все...И еще - при сохранении пришлось выбрать avi, mov не нашел. В чем проблемы?
Виндоуз ХР SP3

simko77 16.11.2018 12:03

Эта проблема решена предварительным конвертированием файла в формат .avi. Теперь звук файла, обрезанного avidemux, воспроизводится. Посмотрим, как дальше пойдет...

Alfa2908 17.11.2018 20:59

Если приходится конвертить, то зачем Вам avidemux, проще загрузить исходные мувики в любую, самую простую монтажку, вырезать ненужное, и вывести в нужный формат с нужными параметрами, проще и надежнее.
Аvidemux интересен для резки и склейки без перекода, а если конвертить, то он ни к чему.

simko77 18.11.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от Alfa2908 (Сообщение 81957)
проще загрузить исходные мувики в любую, самую простую монтажку, проще и надежнее.

Да, мне не нужно титров, переходов, эффектов и пр. Просто вырезать некоторые участки файлов .mov и несколько подредактированных таким образом файлов склеить в одно видео.
Попытался использовать стандартную виндовскую WMM для обработки файлов .mov, но эта программа такой файл импортировать отказывается.
Какую "простую" порекомендуете? я в видеомонтаже ЧАЙНИК, а поиском простую небольшую для резки и склейки .mov не нашел.

Жрец Нефтиды 18.11.2018 16:56

simko77, твоя ошибка в том, что, столкнувшись с малейшими трудностями в Виртуал Дабе, ты сразу же отступил. Виртуал Даб -- программа на самом деле простая, приложи усилия, разберись, потом сам себе спасибо скажешь.
Вырезание нескольких кусков без пережатия -- это не монтаж, а всего лишь вырезание кусков. Попробуй вначале при помощи Mp4Cam2AVI.exe перекинуть в контейнер avi непременно без пережатия. Если получится -- потом сможешь нарезать и соединить без пережатия при помощи Виртуал Даба.
Для перекидывания из одного контейнера в любой другой без пережатия лучше использовать XMedia Recode.

simko77 19.11.2018 10:16

Спасибо за подсказку, применил предложенный вами вариант. Mp4Cam2AVI.exe у меня уже был, так и сделал - ничего не изменяя, перевел несколько файлов в .avi, в Avidemux подрезал где надо, склеил и сохранил в .avi. При этом Avidemux сообщил почему-то, что сохранить в avi - не лучший вариант, предложил использовать другой формат. Записать не догадался, не помню, что три буквы, вроде mkv. Этот мне незнаком, сохранил avi, не изменяя ничего. Проверил плеером виндоуз, DivX,VLC. Получилось.
Даже на Ютуб выложил, работает, но только в браузере Google. Это, как я понял, уже проблема не в файле.
От Virtual Dub не "отрекаюсь", обязательно буду разбираться. Просто в силу обстоятельств острый дефицит времени, несмотря на далеко "запенсионный" возраст. Однако нашел время скачать и попробовать VLDC Free VideoEditor, как-то показался не очень. Но это первое впечатление, минут 15 повозился с ним.
В плане осваивать VirtDub.

Жрец Нефтиды 20.11.2018 10:09

Насколько я понял, перед тобой стоит простая задача: без пережатия из исходного файла вырезать куски и соединить их в один файл. Без пережатия -- это всегда хорошо. Для решения этой задачи не нужны ни авидемюкс, ни Виртуал Даб. Используй MkvToolNix Gui.
Для просмотра рекомендую плеер BE.

simko77 20.11.2018 15:11

Да, вы предельно точно сформулировали! Спасибо за рекомендации!

simko77 20.11.2018 15:17

Что-то не получилось отредактировать ....Для этой программы мне надо будет мои MOV сперва в MKV конвертировать?

Жрец Нефтиды 20.11.2018 16:41

Большая просьба: пожалуйста, не будем писать общие неинформативные фразы "что-то не получилось" и тому подобные. Подробный отчёт, пожалуйста: на каком этапе, что именно, какие сообщения выдала программа?
О редактировании речи в прошлых постах не было, мы говорили о нарезке.
Для нарезки на вход MkvToolNix Gui не обязательно подавать mkv, можно исходный mov.
Если нужна пошаговая инструкция, как нарезать при помощи MkvToolNix Gui, то могу написать.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot