Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Pinnacle Studio 12.x (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Как вставлять футажи (http://videoforums.ru/showthread.php?t=1731)

0509 30.11.2010 16:35

Как вставлять футажи
 
Помогите новичку!!!! У меня проблема - нигде не могу найти как в футаж вставить кадр. Например я отснимала день рождение и хочу чтобы человек говорящий тост был вокруг в переливающейся рамочке, звездочках или падала сердечки по бокам! Как это сделать? Книгу прочитала там вообще нет ничего такого у меня Pinnacle studio 12 с инета! Можно пошагово рассказать... Очень прошу!Может кому то это тоже пригодится!:ad:

nextvid 30.11.2010 16:54

Необходимо не в футаж вставлять кадр, а накладывать футаж поверх кадра. Еще необходимо что бы футаж содержал альфа-канал, т.е выражаясь простым языком, был условно прозрачным.

0509 30.11.2010 21:23

т.е.на первой линии у меня мой фильм, а на второй размещен футаж? можно мне на один такой футаж ссылку сделать, чтобы понять как он выглядит?:o

nextvid 30.11.2010 21:28

На линейке над фильмом. Футажи у нас [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

0509 01.12.2010 15:38

Не понимаю...:ca3:1 пункт - у меня меню.. ; 2 пункт - видеокамера нарисована - видеодорожка... (на ней лежит мой фильм); 3 звуковая дорожка, 4 - Наложенная дорожка - там у меня ничего нет; 5 - титры и т.д. И КУДА ИМЕННО ВСТАВЛЯТЬ?:an:

nextvid 01.12.2010 18:03

Значится так, ваш пинакл не понимает MOV с альфой, и поэтому мы можем ему скормить следующее: Открываем MOV с альфой QuickTime Player-ом, далее: Выбираем строку Экспорт
1.[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Выбираем формат видео AVI, нажимаем кнопку параметры:
2.[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В следующем окне жмем опять же параметры:
3.[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Тип сжатия выбираем без компрессии, частота кадров-25, глубина компресии(в русифицированной версии видно на скриншоте) в английской будет Million+, качество выбираем высшее. Жмем ОК.
4.[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Жмем ОК.
5.[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Далее сохранить.
6.[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В результате получаем AVI с альфа-каналом, который потом кладем на дорожку которая находится ниже вашего видео. С пинаклом не работаю,
но те кто сидит именно в этом редакторе говорят что авишки с альфой пинакла видит. Да, забыл предупредить:После перекодировки MOV в AVI файл увеличивается в размере.

aleksey 01.12.2010 19:12

первое , когда первый раз запускаете студию, то у вас вот столько дорожек:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
что бы дорожек стало больше , нажимаем на "основной"(верхней видеодорожке прав.кн.мыши, в появившемся меню ставим "галку" как на этом рисунке:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


0509 квиктайм можно взять [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] пост №3, инструкция по установке внутри, потом по шагово:
... если футаж mov+alfa, то устанавливаем "квиктайм" и дальше производим действия как описано у nextvid.
... если футаж на "хромакее"(зеленый или синий фон) то через "квиктайм его не надо конвертировать бум использовать как есть.
1. открываем студию12и делаем так:
если "мов+альфа", берем наше видео и ставим на дорожку времени 1, затем футаж после квиктайма в ави ставим на дорожку наложений2, всё! см. рисунок:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


если футаж на хромакее, первый шаг с нашим видео повторяем, потом на дорожку наложений ложим футаж с хромакеем(зел.или син. фон) см. рис.1 :
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] рис№1


затем для того чтобы "убрать фон(зеленый или синий) делаем шаги показаные на рисунке №1 и№2 :
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] рис №2

в шаге №5 выделенной "пипеткой" ткнуть в окне предварительного просмотра в фон(зел. или синий), всё!



P/S на третьем рисунке фона в окне нет, ТАК КАК УЖЕ "ТКНУЛ" ПИПЕТКОЙ....


половина из того что показал есть в самой студии , там учебник или раздел помощи есть встроеный, почитайте здесь:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

sansei 18.05.2018 17:46

Здравствуйте! Форумчане не подскажите новичку как в Pinnaccle Studio20 можно вставлять футаж с альфа каналом на всё видео, если видео к примеру 20 минут а футаж 6 секунд как его растянуть на всё видео , есть какая нибудь хитрость

grigory 18.05.2018 21:01

Футаж, как и любое видео, имеет ограниченную длину. для того, чтобы его растянуть, нужно его дублировать.

sansei 19.05.2018 15:23

grigory, Доброго времени суток ! благодарю за ответ , а дублировать это т.е брать и перетаскикавать на доржку монтажа много раз , футаж 6 секунд а видео 20 минут и 1200 раз перетаскивать футаж на дорожку , а другого более лёгкого способа нет?


Часовой пояс GMT +1, время: 03:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot