Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Canopus Edius (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Настройки кодека H.264 (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6210)

Денис В 12.01.2016 16:28

Настройки кодека H.264
 
Ребята! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Срочно нужна помощь!
Пользуюсь Эдиусом 7.2, при экспорте файлом Quicktime - GV HQ 4:2:2 8bit и далее выбирая кодек H.264 почему-то не все настройки отображаются. В частности мне нужны настройки профиля (например High вместо стандартного среднего) и уровень (5.1 а не 4.1), всё-таки 1080 как ни как))
В APP без проблем всё настраивается, а тут...
Буду благодарен за помощь!

Nick MM 12.01.2016 22:01

интересно..как это у кодека GV HQ..выбираем...кодек Н.264..чудеса

Денис В 13.01.2016 06:48

Цитата:

Сообщение от Nick MM (Сообщение 65604)
кодека GV HQ

ну ошибся, с кем не бывает...
Но на самом деле помощь нужна. Вот все настройки:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

aleks_nsk 13.01.2016 07:39

Цитата:

В частности мне нужны настройки профиля (например High вместо стандартного среднего) и уровень (5.1 а не 4.1), всё-таки 1080 как ни как))
А вы знаете на что влияет этот параметр?
для FullHD это оптимальный параметр

Nick MM 13.01.2016 09:07

ошибка, значит тогда давайте, пойдем дальше...Параметры вашего исходника какие?
Вы хотите вывести в Н.264? Тогда почему не выбираете его сразу...там есть и профиль High и качество SuperFine и битрейт 50...и еще расширенные настройки. И аппаратное ускорение...А вы выбрали квик в которой ищите то..чего нет..качество там обозвали просто "отличное" и кодирование ...ну очень медленное.
Так что помочь вам в чем? Заставить разработчиков изменить настройки вывода в квике???

Денис В 13.01.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 65611)
А вы знаете на что влияет этот параметр?

как не знать? Он ограничивает скорость передачи (битрейта) и разрешение изображения.
Согласен, что 4.1 это оптимальный параметр для 1080, тем более что для 1080 нужно от 4.0 и выше. Я привык ставить большее. Если есть 5.1, то ставлю 5.1, вдруг потом битрейт придётся повысить, а 4.0 уже не потянет. Вот и хочу всё сейчас выяснить.
Цитата:

Сообщение от Nick MM (Сообщение 65626)
Вы хотите вывести в Н.264?

Да, там есть такой пунктик при выборе формата H.264/AVC (mp4), как раз и настройки расширенные о которых Вы писали, НО...
это же я! А я лёгких путей не ищу как Вы успели заметить)))
Мне нужно не mp4, а mov. На самом-то деле этот квик легко настроить по-своему. Вот, например выбрать тип компрессии. Лучшим кодированием я пользуюсь редко или когда нужно вывести в максимальном качестве коротенькое по длительности видео. Ведь, лучшее кодирование использует 5 проходов!!! Иногда даже и 7!
А быстрое кодирование в один проход и готово. Ограничение битрейта тоже настраивается, хоть на 250мб, фильтры есть. Можно, например, выставить диапазон 16-235 или 0-255. В принципе, всё настраивается, кроме некоторых вещей.
Да и потом, в H.264/AVC я так же не нашёл настроек уровней. Их там нет((

aleks_nsk 13.01.2016 15:31

Цитата:

как не знать? Он ограничивает скорость передачи (битрейта) и разрешение изображения.
5+

Nick MM 13.01.2016 17:42

там и там есть...то что есть. И удивительно что вы ищите в мов контейнере (в настройках квика экспортера) несуществующих функций...Вы же "не слепой", вы же дали скрин...там что есть и пишите..В частности мне нужны настройки профиля (например High вместо стандартного среднего) и уровень (5.1 а не 4.1)...
И как вам помочь..Найти там скрытую только для вас(черную кошку) кнопку...

aleks_nsk 13.01.2016 18:00

Он же уже написал

Цитата:

ну ошибся, с кем не бывает...
Зачем этот лишний холивар?

Денис В 13.01.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от Nick MM (Сообщение 65645)
Найти там скрытую только для вас(черную кошку) кнопку...

не нужна мне чёрная кошка, своих два кота в доме))
Раз уж всё разобрали, пора закрывать тему.
Подводя итог, хочу написать, что всё же когда-то находил отдельные настройки кодека x264. А вот где и когда - не помню, и самое обидное, что записать не успел. Предполагал, что получится найти, но увы.
На крайний случай, можно конвертером воспользоваться и выбрать там все нужные мне настройки уровней, профилей, цветовых диапазонов, аудио и других характеристик.
Спасибо aleks_nsk и Nick MM за помощь!)


Часовой пояс GMT +1, время: 08:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot