Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe After Effects (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы и ответы по Adobe After Effects (http://videoforums.ru/showthread.php?t=1742)

Alex073 17.08.2010 12:19

Можно, это очень универсальная программа, слоностей то нет, удалите лишние слои и функционал и будет вам простое видео, просто не совсем понимаю, вы не видете в рендере всего? Возможно вы не выбрали нужную заклаку, возможно проект является коммерческим и закрыт (как в фотошопе сведены слои), возможно еще куча всяих вариантов, у вас какой?

Alex073 17.08.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от queen margo (Сообщение 14299)
Alex073, посмотрела вашу ссылку, но честно говоря не поняла, как это поможет мне в моей проблеме с рендером всего проекта, а не одного кадра.

Если будете знать как это делается, то и исправить все будет проще, посмотрите где закладки, где слои, где дорожки, удалите лишнее, оставьте нужное и все получится, если конечно проект не урезанный... Залейте его на файлообменник, и мы поможем вам быстрей.

queen margo 17.08.2010 13:02

Вот залила на народ яндекс [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] В том то и причина, что не могу понять, закладка у меня открыта одна единственная (master_composition) Далее жму composition - make movie и начинается рендер, только одного единственного кадра (В проекте он идет под титрами bonus features). Фотошопных файлов там один элементарный, проект не комерческий. Удалить лишнее, вроде удалила (маркеры и несколько слоев на свои заменила). по поводу функциональности, то тут не знаю, где это удалять. Я открыла проект в папке АЕ проекты, из других папок ничего не открывала за ненадобностью.

Alex073 17.08.2010 14:03

Распаковываете все в папку Pro Motion Menu Kit 07
Запускаете проект Pro_Motion_Menu_07.aep в папке After_Effects_Project
В папке проекта находите Master_Composition
Открываете ее для изменения, меняете что вам необходимо, а потом по стандартной схеме, Make Movie и т. д.

queen margo 17.08.2010 14:12

Ну так я так все и делаю, точнее сделала. Попробуйте на вывод поставить (всегда можно отменить если, что), у вас целиком начнет проект просчитываться или только конечный кадр? Может это только у меня такая ошибка?

Alex073 17.08.2010 14:30

Так раздвиньте рамки на второй полоске прокрутке или задайте просчет всего проекта в настройках, а не в ограниченной области, там просто сузили для просмотра определенной части, так и сохранили.
Слева от полос прокрути - масштабирование, увеличьте и за маркерами раздвиньте рамки для просчета, делов то )))

Вот проект с раздвинутыми рамками [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

queen margo 17.08.2010 16:07

Мда, делов то..... Я даже рассмеялась, от того как все просто оказалось, кто бы мог подумать. А то я уже всю голову сломала, даже ночью плохо спала, не люблю когда что-то совсем не получаетсяОгромное спасибо!!!!

Alex073 17.08.2010 19:13

Для спасибо есть кнопка, не стесняйтесь, обращайтесь!

queen margo 18.08.2010 20:58

При рендере (на середине проекта) появилась такая вот ошибка:

After Effects error: Unable to allocate space for a 5890x2704 image buffer.
You maybe be experiencing fragmentation. In the Memory & Multiprocessing preferences dialog box, try in creasing the ram to leave for other applications, and selecting the Enable disk Cache option in the media & Disk Cache panel.

перевод:
Ошибка After Effects: Невозможно выделить память для буфера изображения 5890x2704. Возможно, это вызвано фрагментацией диска. В диалоговом окне "Memory & Multiprocessing" (настройки памяти и многопроцессорные системы), попробуйте увеличить RAM и закрыть другие приложения, и выберите "Enable disk Cache" (Включить кэш диска) в media & Disk Cache panel (Дисковой панели Кеша).

Кто знает, что делать?

VideoAlex 19.08.2010 09:55

Где-то картинка (с 16-мегапиксельного аппарата :) ) или солид сильно здоровые лежат.
Памяти не хватает обработать.
В таких случаях режут её на две (три, четыре...) если не возможности уменьшить (оптимизировать)
Есть спец скрипты которые это делают и располагают получившиеся слои в нужное положение.
Вообще фото перед вставкой в проект лучше уменьшить до состояния примерно 800х600 если в SD работаете или 2000х1500 если в HD


Часовой пояс GMT +1, время: 20:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot