Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Видеоработы наших участников. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   LIVEst канал об Эстонии (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7409)

LIVEst 29.11.2017 20:11

LIVEst канал об Эстонии
 
Всем привет! : 5 9:

Мне всегда было интересно снимать видео. Недавно получилось приобрести Canon 80D и решил сделать свой ютюб канал. Учусь снимать и работать с Sony Vegas. Был бы рад любым отзывам. И если понравилось моё творчество, пожалуйста подписывайтесь. :1 7:



Пробное видео машины:


Скерцо 29.11.2017 21:02

Про машину ничего не скажу. Не любитель. А вот про видовой фильм об Эстонии поделюсь впечатлениями. Виды, антураж, скорость демонстрации, все устроило. За исключением музыкального оформления. Неужели для представления прекрасного эстонского колорита не нашлось ни одной, чисто эстонской, композиции. Я прослушал несколько на Яндексе, уже идеи появились. Зачем было ставить бесцветную, скучную, занудную, с кучей повторений, композицию?

LIVEst 30.11.2017 10:38

Спасибо за отзыв! : 5 7 :
Музыку подбираю по своему вкусу. Всем, к сожалению, не угодить.
По моему мнению, как раз фолк звучал бы скучновато.
И надо учитывать авторские права.

ВячеславKZ 30.11.2017 11:02

Музычка действительно слегка напрягает и дело не в том, что она не эстонская, просто она какая-то зацикленная, на протяжении трех с половиной минут я слышу "заевшую пластинку".
Про машину тоже ничего не скажу, я просто не понял смысла ролика. Ну да ладно.

Мне не дает покоя вопрос. Зачем все поголовно своё видео прикрывают черными полосами вверху и внизу экрана? Я даже не придираюсь, просто хочу знать - ЗАЧЕМ???

aleks_nsk 30.11.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 75859)
Зачем все поголовно своё видео прикрывают черными полосами вверху и внизу экрана?

Да это youtube, если ролик не соответствует 16x9

ВячеславKZ 30.11.2017 12:25

Как ролик может не соответствовать? Съемка первого и второго ролика насколько я понимаю производилась одной и той же камерой, ролики монтировались в одной и той же монтажке и при этом на втором ролике полосок нету.

Давай по другому. Чем и с каким разрешением нужно снять видео и потом смонтировать его, чтобы соотношение сторон отличалось от 16:9 или 4:3? Киношные камеры и объективы не в счёт.

aleks_nsk 30.11.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 75861)
Чем и с каким разрешением нужно снять видео и потом смонтировать его, чтобы соотношение сторон отличалось от 16:9 или 4:3?

Да обычной FullHD, UHD камерой, скажем для просмотра на панелях 21:9,
единственное что нужно учитывать при съёмки, пространство которое обрежется

LIVEst 30.11.2017 16:00

Цитата:

Про машину тоже ничего не скажу, я просто не понял смысла ролика. Ну да ладно.
Смысл был снять результат полировки. Все мы иногда смотрим автообзоры и т.п., хотелось попробовать сделать что-то похожее и качественное. Не всё получилось как задумывал, но это был первый опыт.

Цитата:

Мне не дает покоя вопрос. Зачем все поголовно своё видео прикрывают черными полосами вверху и внизу экрана? Я даже не придираюсь, просто хочу знать - ЗАЧЕМ???
Для киноэффекта и эпичности. :4 8: Полосы фокусируют внимание на середине кадра. Конечно это всего лишь трэнд, но мне нравится.
Youtube не обрезает, это делаетсья вручную на обработке.

Скерцо 30.11.2017 18:55

Подражая кому-то, человек учится. В итоге, он вырастает из "штанишек" объекта подражания и одевает уже свою, подходящую только ему, одежду, то бишь свой опыт и стиль. Главное, за подражанием внешнему не упустить суть.

LIVEst 30.11.2017 20:19

Золотые слова. Учиться и вырабатывать свой стиль.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot