Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Canopus Edius (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Edius перестал запускаться. В чем глюк? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6073)

tolyay 21.10.2015 20:14

Edius перестал запускаться. В чем глюк?
 
Установил Edius 6.02 год назад. Дистрибутив взял у знакомого, который в этой программе работает уже несколько лет. 8 месяцев программа работала без проблем (успел создать несколько фильмов HD1080p).
Но потом вдруг перестала запускаться. Точнее так:
Хотел создать проект, но после задания имени проекта окно закрылось и дальнейших действий не происходит (при этом в заданной папке новая папка создается, но она пуста)...
Проверил через Диспетчер задач (ДЗ) подробности:
- сначала открывается Эдиковская прога Start Project,
- после вызова окна Project Setting в ДЗ Эдиковской проги уже нет, хотя во вкладке Процессы Эдик виден, но пока еще не пожирает ресурсы,
- потом после введения имени нового проекта создается новая пустая папка с только что заданным именем, в ДЗ во вкладке Приложения проги Edius нет, а во вкладке Процессы Edius начинает пожирать ресурсы памяти.
Ждал 5-10-15 минут - открытия программы не происходит.
Точно также не открывается в стартовом окне ни один из созданных ранее проектов. При этом в ДЗ видно - программа Edius все также пожирает ресурсы памяти.
Пробовал программу сносить с чисткой из реестра всех файлов, связанных с именами Edius и Grass Valley и потом переустанавливать - ничего не помогло. Процесс в точности повторялся.

Ноубук HP AMD Phenom II P920 Quad-Core Processor 1.6GHz, ОЗУ 4ГБ, Система Win-7max 32x

Прошу извинить, если это уже многолетний баян, но я не смог обнаружить поиском ответ на свою проблему.
Заранее благодарю и надеюсь на помощь

Nick MM 21.10.2015 20:52

библиотека DLL..поврежден,или удален какой то из DLL-лок в запуске Едиуса..И бросьте вы эту версию 6.02...21 век во дворе 7.50..уже.
И еще... потом вдруг перестала запускаться....такого не бывает. Этому что-то должно было предшествовать.. Вы просто не обратили,не знали или другое...и вот результат. Так часто бывает. Что то там делают без понимания, что это может повлиять на....

tolyay 21.10.2015 21:11

Интересно, что произошло это сразу после создания очередного фильма. Ну и... захотелось приступить к новому проекту. А новый проект уже не запускался. Это все было в течение одного дня.
Думаю, что едва ли это связано с самой программой Edius. Если бы только в ней дело, то переустановка помогла бы. Но, не помогает.
Скажу больше. Уже после появления этой хрени с Edius, спустя пару месяцев, произошла подобная фигня со Скайпом. Он без спроса обновился и новая версия Скайпа перестала запускаться с аналогичными признаками. При запуске Скайпа сначала белые кружочки вращаются и затем должен произойти запуск программы. Но у меня эти кружочки грубо говоря "проворачиваются" на 90 градусов и останавливаются. При этом программа среди процессов в диспетчере задач видна и написано "работает" и даже значок в правом нижнем углу показывает статус "не в сети". Но реально Скайп не запускается.
Ощущение, что и Скайп и Эдиус используют одну и ту же программу запуска, которая сбоит...
Ну на Скайп мне наплевать, а вот Эдиус нужен! В более свежих версиях не вижу смысла - я еще из 6-й не вырос) Да и есть у меня предположение, что более свежие будут уже под Windows 64x, а у меня 32-битная система. Из за этого я и с Премьера ушел, когда купил камеру HD - мой Премьер не поддерживал HD1080p, а более новый Премьер уже не ставится на Win 32x.

Nick MM 21.10.2015 21:30

Скайп обновляется без спросу только когда будет стоять галочка автоматом обновлять. Тоже ведь и с обновлением виндовс. Скайп правда даже если снять галочку и просто запустить его..имеет тайную связь со своим хозяином и снова её включает... У Едиуса этого нет точно. Поэтому грешите на виндовс...поврежденные библиотеки вручную очень тяжело восстановить... И второе вирус у вас завелся..Или Едиусу не дает запустится к примеру касперский...Давно никого антивирусняка даже на пушечный выстрел не подпускаю... Ставьте вин 7 х64 самая стабильная

tolyay 21.10.2015 22:06

Как же вычислить этот поврежденный запускающий файл dll ?
Антивирус у меня AVG (был когда то Касперский, но из за него видео тормозило), но неполноценный. Хоть и отпахивает их неплохо, но не исключаю наличие непойманного вируса...
Я не особо силен в "железе" - а разве можно физически на ноут вместо x32 поставить x64 ?

Nick MM 22.10.2015 07:27

возможно..только ноут слабенький конечно не для мотажки он....Но винду хоть х32 все равно надо переставить

rococo795 22.10.2015 07:32

Цитата:

Сообщение от tolyay (Сообщение 64332)
Как же вычислить этот поврежденный запускающий файл dll

для начала узнать что никогда дээлэл не был и не будет запускающим....


Цитата:

Сообщение от tolyay (Сообщение 64332)
а разве можно физически

можно... и виртуально можно...

Nick MM 22.10.2015 08:38

ну не в прямом смысле запускающим, вот без какого то приложения может не запускаться и Едиус. Хотя там все может быть...

Yuren 23.10.2015 06:07

А что с папкой rendered? может места не хватает? Не на диске "С" случайно?. У меня такое было когда хватонул "Amigo" (китайский вирусняк).

tolyay 23.10.2015 11:47

Что это за папка rendered и где она должна быть? Поискал с таким названием и не обнаружил на компьютере... Может быть она создается только в момент работы с проектом, а после деинсталляции удаляется. Я ведь удалял программу, потом переустанавливал, но после переустановки новый проект создать не удалось ни разу. Либо, как вы предполагаете, ее "съел" вирус?


Часовой пояс GMT +1, время: 07:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot