Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Вопрос-ответ (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Восстановление битых файлов MTS (http://videoforums.ru/showthread.php?t=5412)

yudzin72 22.07.2014 17:18

Восстановление битых файлов MTS
 
Доброго всем времени суток! Нужна помощь в решении следующей проблемы. Снимал свадьбу на Panasonic HC-X920. Купил для нее две флешки transcend 32 гига 10 класс скорости. Отсняв минут 30, камера выругалась, что флешка несовместима и проверь скорость флешки. Со второй тоже самое. В итоге имею на одной 16 нормальных файлов с расширением MTS.(на второй еще хуже) Они проигрываются, импортируются во все видеоредакторы и т.д., а 9 файлов не открываются, не импортируются никуда. При импорте в премьер - выходит сообщение, что файл имеет неподдерживаемый compression type. Размеры файлов большие. Может, знает кто-нибудь утилиту для лечения? Буду очень благодарен за помощь. Очень грустно, что китайцы обманули и написали на флешке класс 10, а я потерял очень важную видеоинформацию :(

Жрец Нефтиды 22.07.2014 19:25

Залей-ка один такой файл конкретно на Яндекс-диск.

yudzin72 22.07.2014 20:26

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Жрец Нефтиды 22.07.2014 22:12

Есть такая прога для побайтного просмотра и редактирования любых файлов -- WinHex. Смотрим, что представляет собой "изнутри" твой файл. Видим, что от первого до последнего байта он заполнен буквами "Я". Никакой информации о видео потоке там просто нет. Лечить нечего, потому что это не больной, а кучка пепла.
Китайцы -- ходячие яйцы. Увы.

aleks_nsk 23.07.2014 04:37

yudzin72,
От себя могу добавить, нечто подобное я наблюдал несколько раз и именно на панасоник (154, 41),
пересели на Сони (3 года полёт нормальный) и проблема исчезла, возможно что это частный случай, но 3 панаса лежат в подвале и доставать их оттуда нет желания

Жрец Нефтиды 23.07.2014 11:49

Также могу порекомендовать, если файл ничем не открывается, первым делом просмотреть его "изнутри" WinHex-ом. Если заполнение однородное, то это -- кучка пепла, и лечить нечего. Если не однородное -- тогда иди на наш Форум и заливай на Яндекс-диск.

yudzin72 23.07.2014 20:02

спасибо огромное за помощь. я не додумался посмотреть хотя бы в тотале по f3. Да все битые файлы состоят из буквы "я". Информация утеряна. Тест флешек показал, что они 4 класса...предстоит тяжелый разговор с заказчиком. Хорошо, что утеряна часть информации с дарения, там, где гости по очереди поздравляют. Но полностью утеряна информация со снятием фаты, бросанием букета и подвязки... Основная информация снята на третью нормальную флешку без вопросов.

Жрец Нефтиды 23.07.2014 21:08

Цитата:

Но полностью утеряна информация со снятием фаты, бросанием букета и подвязки...
Когда я год назад женился, то фото делали, в числе прочего, и на обычный плёночный фотоаппарат. Вот эти фото почему-то перебирать приятнее всего, хоть цифровое качество и было на высоте.
Цитата:

предстоит тяжелый разговор с заказчиком.
А я был и заказчик, и исполнитель, и жених в одном лице...

Руслан1 18.09.2015 11:50

Добрый день.
Столкнулся с похожей проблемой.
Но, я заказчик)
Пару программистов пытались восстановить, но все безрезультатно..

От оператора толку нет. Скажу даже более он говорит, что это какой-то вирус..

может быть кто-то сможет помочь..

ссылка на материал - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

в архиве две папки:
папка 1 - одно видео битое/не тронутое, второе рабочее (формат MVI)
папка 2 - одно видео битое/не тронутое, второе рабочее (MTS)

Милослав 24.09.2015 07:39

Если файлы были повреждены при записи, то подсказать ничего не могу.
Однако я слыхивал что для этого есть специальные программы.
Программы наподобие восстановления удалённых файлов.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot