Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как в операционной системе поставить защиту? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=733)

Vlad-S 08.04.2010 07:47

Как в операционной системе поставить защиту?
 
Как в операционной системе поставить защиту от копирования на съёмные носители, в частности на флешку или установить пароль на эту операцию?

Пользую ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.090206-1316

Vitaly 10.04.2010 20:25

Хорошо, на флешку предположим запретили, а на СД-ДВД диск тоже? На другой винчестер можно переписать, в конце-концов просто вытаскиваем этот винчестер с данными и на другой ОС переписываем их.
Как вариант можно ценные файлы в архивах rar с паролем держать.

Vlad-S 12.04.2010 13:51

ДВД привод отключаем или ставим не пишущий, корпус опечатываем. Но в идеале, это конечно пароль на копирование...

ВячеславKZ 13.04.2010 10:44

думаю можно решить эту проблему, исправив несколько строк в реестре (не знаю какие) и на флешку никто ничего не скинет. Только вот беда, Вы тоже этого не сможете сделать. это равносильно полному отключению USB в компьютере, либо в биосе, либо аппаратно, тупо выдернуть провода в системнике.

Vitaly 13.04.2010 11:50

Если можно удалить строчки в реестре, значит можно и восстановить )
Вот ссылка на сайт майкрософта
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Vitaly 13.04.2010 12:51

Попробовал сделать по этой инструкции

USB-устройство хранения данных уже установлено в компьютер, присвойте параметру Start значение 4 в следующем разделе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\UsbStor
После этого USB-устройства хранения данных не будут работать при подключении к компьютеру. Чтобы изменить значение параметра Start, выполните следующие действия:
  1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
  2. В поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку OK.
  3. Найдите и выделите следующий раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\UsbStor
  4. Дважды щелкните в области сведений параметр Пуск.
  5. В поле Значение введите 4, выберите Шестнадцатеричная (если этот вариант не выбран) и нажмите OK.
  6. Закройте редактор реестра
Все работает, т.е. после этой процедуры комп перестает видеть флешку.

ВячеславKZ 13.04.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 5387)
Если можно удалить строчки в реестре, значит можно и восстановить )

эт точно, но попробуй догадаться что и где изменено в реестре. тут не то что продвинутый юзер, сисадмин не догадается.

Vitaly 13.04.2010 17:06

Если знать, что админ отключил в реестре флешку, то поиском в гугле через 5 мин находится как её включить назад, а если эта информация не просочится, тогда наверно можно считать это защитой.

VitaliXS 18.02.2011 20:37

В NOD32 в дополнительных настройках есть пункт "съемные носители" он тоже блокирует флешки.

Shurk567 02.03.2012 09:10

Коллеги! Имея вполне работоспособную XP Pro SP3 задумал поставить (на другой диск) W-7. Что-то мне при первой установке не понравилось (сейчас уже не вспомнить), поэтому переустановил. Потом "снёс" вообще и даже диск переформатировал. Однако, сейчас в окне запуска мне предлагается "Предыдущая версия Windows и аж два варианта Windows 7. В случае "пропуска" времени timeout загружается начальное (но "порченое") окно W-7, после чего сообщается, что у меня, очевидно, "ломаная" версия (но я ведь всё, что нашёл, даже в реестре, "снёс"!!!). Когда-то я уже имел такую неприятность с двойной загрузкой (98+МЕ), но тогда мне удалось довольно быстро найти ГДЕ была строчка про W-98, удалить её и всё урегулировалось. Я ЗАБЫЛ, где надо искать эту строчку, а Поиск такого текста на загрузочном диске не находит. Подскажите, пожалуйста!


Часовой пояс GMT +1, время: 00:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot