Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Windows-XP Pro+SP3 работа CMD (http://videoforums.ru/showthread.php?t=2034)

Shurk567 30.01.2011 17:30

Windows-XP Pro+SP3 работа CMD
 
Коллеги, нужен совет. Попробовав "пощупать" свой IP-адрес и посмотреть, как обещанная провайдером скорость выглядит на самом деле (у меня динамический адрес), вдруг обнаружил, что мне отвечается, что ipconfig "не является внутренней или внешней командой, исполняемым или пакетным файлом" (то же самое пишется и при любой команде, запускаемой через командную строку). Система устанавливалась с лицензионного дистрибутива (правда, срок коллективной лицензии истёк, но пока всё работает нормально). Раньше у меня стояла "ломаная" такая же W-XP-Pro с "обойдённой" проверкой и там проблем с CMD не было никогда. Подскажите, кто знает, что и где надо посмотреть, чтобы исправить. Мой уровень далёк от "профи", но и не "чайник"... Я бы сказал "юзер с некоей степенью "продвинутости"". Правда, никогда не редактировал Реестр.

Vitaly 30.01.2011 18:33

А при чем тут ipconfig? Зайдите на сайт [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и проверьте скорость.

aleks_nsk 31.01.2011 05:56

Этот тест может показывать что угодно, только не скорость

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и это при моих 4 Мбит

Shurk567 31.01.2011 11:23

Спасибо за ответ! Правда спрашивал-то я вовсе не о скорости (я могу, конечно, объяснить, зачем мне понадобился именно ipconfig, но в этом нет смысла. А вопрос в том, что CMD на все попытки запустить ЧТО-ЛИБО (системную ли программу, приложение ли) из командной строки отвечает одно и то же
Цитата:

Сообщение от Shurk567 (Сообщение 23548)
"не является внутренней или внешней командой, исполняемым или пакетным файлом" (то же самое пишется и при любой команде, запускаемой через командную строку).

Так что проблема в том, КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

aleks_nsk 31.01.2011 12:02

Могу только предположить,
что, комп заражён (вирус), либо остаточное явление после заражения,
обычно помогает AVZ, Восстановление системы

aleks_nsk 31.01.2011 12:07

Попробуйте в командной строке запустить regedit,
если не запустится, тогда мои предположения оправданны

Shurk567 31.01.2011 14:21

aleks_nsk, Regedit как раз открылся. Что же касается вирусов... Вряд ли. Во-первых, NOD-32 (честно купленный) пасёт с изначала, во-вторых, раз в неделю DrWeb CureIt проводит инспекции. А лезть в Реестр я пока просто побаиваюсь, потому что нет понимания ЧТО ИМЕННО и КАК должно там быть, применительно к CMD.

Vitaly 31.01.2011 14:46

Вот вам cmd+ipconfig Windows XP SP2 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] можете попробовать записать их в папку C:/WINDOWS/System32/, а свои файлы (возможно зараженные либо поврежденные) временно переименовать чтобы не затереть их.

aleks_nsk 31.01.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от Shurk567 (Сообщение 23585)
NOD-32 (честно купленный) пасёт с изначала

А вот на этот продукт лучше не ссылаться, это одна из самых дырявых антивирусов,
безопастностью занимаюсь 4 года, за слова отвечаю

Shurk567 31.01.2011 16:58

aleks_nsk, Спасибо. Я попробую, и доложу результат.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot