Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Видеокамеры (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Проблема с ZOOM H1 (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6306)

Wilx 01.03.2016 17:11

Проблема с ZOOM H1
 
Недавно приобрел себе ZOOM H1. Сперва моей радости не было предела, думал, что наконец получил хороший диктофон (до этого у меня был дешевый китайский рекордер, к-ый выпил у меня немало крови из-за того, что глотал слова), но очень скоро я начал постепенно разочаровываться. Да, зум не глотает слова, но у него все равно есть проблемы с синхронизацией. Также он почему-то очень тихо записывает плюс у аудиодорожки невзрачный спектр из-за чего сложно синхронизировать на ощупь. Но главная проблема это, конечно же, синхронизация. Сразу скажу: звук пишу в несжатом виде на карточку, идущую в комплекте с диктофоном. Что делать? Можно ли его вернуть назад в магазин или как-то исправить эту проблему?

Вот видео, где ясно видно рассинхрон (на 44-ой секунде): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

aleks_nsk 01.03.2016 17:28

А вы в курсе что, у видео частота сэмплирования 48KHz?
а судя по вашему видео, вы на рекордере ставите 44KHz (это про синхронизацию)

Wilx 02.03.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 66297)
А вы в курсе что, у видео частота сэмплирования 48KHz?
а судя по вашему видео, вы на рекордере ставите 44KHz (это про синхронизацию)

Вот оно что. Только я сбит с толку - в настройках рекордера есть 48/16 и 48/24. Что выбрать?

aleks_nsk 02.03.2016 14:10

Без разницы, у 48/24 файлы будут больше и батарейки быстрей садятся

Wilx 02.03.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 66302)
Без разницы, у 48/24 файлы будут больше и батарейки быстрей садятся

Попробовал, не помогло. Какие есть еще варианты?

aleks_nsk 03.03.2016 03:21

А что MediaInfo показывает, видео/аудио?

Nick MM 04.03.2016 17:59

я тоже пишу звук на рекордеры(один зуум 4 второй таскам др5)) и в монтажке(любая) тоже линия тонкая...но добавив до 24 дб...я получаю чистый звук с очень хорошей волной... это первое и конечно пишу как и в камере 48...16. Далее понимая (а почему это, можно почитать на досуге) что в больших час, 2 3... и более кусках рассинхрон будет я режу звук по частям где рассинхрона нет и стыкую без проблем. Поэтому советую и вам учесть это.. и еще уровень и чистота с качеством звука обратно пропорционально зависимы от расстояния до источника звука. Хотите чтобы была "волна" пишите голос человека в 15-20 см....от него...
И самое последнее это диктофон который стоит 100 у.е один из самых отстойных...Уж извините,но как есть достаточно внимательно почитать форумы тесты ..

Wilx 05.03.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от Nick MM (Сообщение 66321)
И самое последнее это диктофон который стоит 100 у.е один из самых отстойных...Уж извините,но как есть достаточно внимательно почитать форумы тесты ..

Ну, я брал диктофон для записи на петличку. Имеет ли смысл брать более дорогое устройство, если я записываю на него обычные монологи для Youtube?
Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 66304)
А что MediaInfo показывает, видео/аудио?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Может, рассинхрон из-за того, что камера пишет 11 кГц?

aleks_nsk 05.03.2016 11:38

Цитата:

Может, рассинхрон из-за того, что камера пишет 11 кГц?
Конечно
На камере можно поменять частоту?

Nick MM 05.03.2016 11:48

Для записи монологов точно рекордер не нужен,достаточно петличку за 3 рубля...И иметь минимальные знания звукозаписи...Медиа инфо это вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
а то "свойства" файла...11 и 8 это что шутка?


Часовой пояс GMT +1, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot