Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Видеокамеры (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Sony HXR-NX70E (http://videoforums.ru/showthread.php?t=3141)

djec777 04.12.2011 19:48

Sony HXR-NX70E
 
Кто приобрёл Sony HXR-NX70E как она ? Стоит покупать ?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

aleks_nsk 05.12.2011 00:22

Не вижу смысла покупать NTSC камеру

Сандро1977 30.01.2012 11:53

sony hxr-nx70p
 
Собираюсь купить sony hxr-nx70p если кто-нибудь знает плюсы и минусы, был бы очень признателен

VIDEOMASTER-EV 31.01.2012 08:18

в ютубе много роликов снятых про эту камеру. Она может работать в экстримальных условиях. Нырять под воду нельзя, а вовремя дождя снимать можно...насколько я понял она легко переводится в "компактный"режим - верняя рукоятка с гнёздами для подключения и навесного о борудования откручивается.Батарейный отсек тоже герметичен. Ожидать качественной картинки при недостатке света не стоит. я сам присматривал эту камеру как резервную...но денег не нашел.

tmn 02.03.2012 10:35

Недавно стал счастливым обладателем этой камеры:)
Первое впечатление очень приятное, по сравнению с предыдущей камерой (Panasonic SD20) просто небо и земля!
При том, что камера ближе по размеру к классу Handycam, когда навинчиваешь все прилагаемое в комплекте оборудование (бленда, микрофон с адаптером), снимать с руки становится довольно тяжело....Я еле продержал ее 10 мин, пока изучал встроенное меню.
Звук сильно отличается в зависимости от микрофона: на встроенный пишется фон, щелчки, шум от ходьбы и т.д. От дополнительного микрофона звук очищен от этих шумов, но при этом тише на автоматической настройке громкости. Пришлось вручную настраивать уровень громкости:(
+На внешний микрофон практически не слышен звук своего голоса, когда снимаешь. Так что я для себя решил, что навинчивать адаптер и микрофон буду только в особых случаях, когда нужно записать интервью, или какой то конкретный источник звука.
Качество видео особо не анализировал, но если снимать вечером при комнатном свете, то картинка очень резкая и приятная на вид.
Из минусов, экран как-то болтается, люфт 1-1,5 мм на своем крепеже, могли бы понадежнее сделать на камере такого уровня.

aleks_nsk 02.03.2012 11:54

Давай не большой тест сделаем (на шумы и динамический диапазон)?
техника такая:
в тёмной (полностью) комнате ставим свечку, за ней можно поставить разные цветные баночки/коробочки,
камерой снимаем на минимальном фокусном расстоянии,
можно посмотреть варианты
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

tmn 02.03.2012 18:50

Выложил видео, прямо с камеры без обработки:
на широком конце: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
и на средней, чтобы была видна расфокусировка:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
режим автоматический, если повозиться с балансом белого, можно еще лучше сделать

aleks_nsk 03.03.2012 04:54

Цитата:

Сообщение от tmn (Сообщение 38718)
если повозиться с балансом белого, можно еще лучше сделать

У неё должен быть AWB (у соньки это очень хорошо работает)

aleks_nsk 03.03.2012 05:13

tmn, Не плохо, шум в норме (Panasonic AG-HMC41E хуже),

aleks_nsk 03.03.2012 09:10

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] можно посмотреть на Panasonic AG-HMC41E


Часовой пояс GMT +1, время: 00:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot