Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Ваши предложения (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Еще вариант увеличения посещаемости. (http://videoforums.ru/showthread.php?t=34)

Vitaly 11.11.2009 00:07

Еще вариант увеличения посещаемости.
 
Оставляйте сообщения на других сайтах со ссылкой на любые темы из нашего форума, кто запостит пишите в эту тему ссылку где вы оставили ссылку на нас.
Но обращаю внимание ссылка должна быть "неликвидной" пример: _http://google.com или хттп://yandex.ru

Vitaly 29.11.2009 19:48

Кто хочет помочь форуму раскрутиться - оставляйте ссылки на него на других сайтах и напишите о этих ссылках сюда.
Что-то никакой активности не вижу - не стесняйтесь, тут все свои :ag:

Alex073 29.11.2009 20:28

а цель увеличения посещаемости? может меньше да лучше?

Vitaly 29.11.2009 20:45

Больше людей - больше мнений, больше мнений - интересней общение, а в споре как известно и рождается истина.
Нужно и больше и лучше!

Beemaster 28.12.2009 00:02

А каковы вообще цели и задачи этого форума? Ведь есть и VE и 1DV. Если это попытка разграничить общение видеооператоров территориально, то ИМХО это зря. В интернете границ нет. И понятия украинский форум, или русский тут имеют маленький вес. Для чего потребовалось создавать _http://videoforum.org.ua?
В русскоязычном сегменте интернета как раз лучше было бы если был бы один централизованный форум, на котором бы и общались люди, имеющие отношение к видеопроизводству.
Если форум создаётся с целью коммерческой выгоды, то ИМХО выгода от кликов по рекламе в шапке форума будет меньше окупаемости на лицензию движка и оплату хостинга и домена.

Vitaly 28.12.2009 18:35

Цели и задачи описаны в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Мы ни в коей мере не собираемся разграничивать общение, скорее наоборот - объединять, об этом свидетельствует тот факт, что у форума есть несколько адресов, в том числе и в домене .ru - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лелек 02.01.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Alex073 (Сообщение 1319)
а цель увеличения посещаемости? может меньше да лучше?

Ага, и медленно тушиться в собственном соку до полной готовности...:at:

Alex073 02.01.2010 22:49

скудное у вас представление что можно делать в скромной, но знающей компании...
или это вариант повыщения посещаемости? )))

Vitaly 02.01.2010 23:48

Цитата:

Ага, и медленно тушиться в собственном соку до полной готовности...:at:
А ведь правда в этом есть. Если со временем не происходит "свежих вливаний", нет прихода новых участников, будут по 100 раз обсосаны старые темы и мы просто зайдем в тупик.

Vitaly 03.01.2010 00:05

Может даже конкурс организовать - кто больше ссылок оставит на наш форум на других сайтах, с подарками естественно, но это чуть позже, когда денег на подарки заработаю :ab:

Alex073 03.01.2010 12:07

подарки в студию !!!

Лелек 03.01.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от Alex073 (Сообщение 2240)
скудное у вас представление что можно делать в скромной, но знающей компании...
или это вариант повыщения посещаемости? )))

Да уж какое есть. Будет то-же ,что на остальных видеофорумах - "Мэтры" будут искать ошибки,друг у друга,и тешить собственное эго. а остальные молча лицезреть их баталии.
Форум - это прежде всего общение , и хороший форум - это тот на котором ОБЩАЕТСЯ( а не присутствует ) большое количество народа.:cc8::cc7:

Alex073 03.01.2010 17:20

нам интересно общение, а не ст** )))

Vitaly 03.01.2010 19:16

Цитата:

подарки в студию !!!
Это на будущее, ближе к весне глядишь насобираю :)
Так прикидываю это будет например флэшка, упаковка ДВД-шек, или коробка кассет, что-то в этом районе.

Лелек 04.01.2010 07:44

Цитата:

Сообщение от Alex073 (Сообщение 2254)
нам интересно общение, а не ст** )))

Это Вы к чему? Помоему, я выразился совершенно серьезно. И НАМ это кому?

ВячеславKZ 04.01.2010 08:05

если кого-то замечу с зазывалками на форуме, который я модерирую забаню пожизненно и здесь помогать не стану. поаккуратнее с этим.

Vitaly 04.01.2010 11:40

Цитата:

если кого-то замечу с зазывалками на форуме, который я модерирую забаню пожизненно
Зачем только эта фраза здесь, вот и писали бы её на форуме который вы модерируете.

ВячеславKZ 04.01.2010 12:18

там эта фраза уже есть, в правилах все прописано.

а здесь написал, чтобы уберечь форумчан от глупых поступков.

админ, закрывай нафиг эту тему. народ еще подтянется. чем больше будем помогать друг другу (обсуждать разносторонние проблемы), тем больше людей через поиск будут попадать сюда, и попадать именно за тем что искали, а не просто пофлудить.

Alex073 04.01.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Лелик (Сообщение 2260)
Это Вы к чему? Помоему, я выразился совершенно серьезно. И НАМ это кому?

Вам сколько лет? Может поэтому вы не понимаете слово НАМ?

Vitaly 04.01.2010 13:49

ВячеславKZ
Каждый сам может принять решение участвовать ему или нет.
Можно подумать у вас на форуме ссылок вообще не постят, а если постят, то учтите, что каждая ссылка, как вы пишете и есть "зазывалка".
Я не предлагаю бездумно флудить ссылки куда ни попадя, ссылка должна логично вписываться в контент на другом сайте.

Цитата:

там эта фраза уже есть, в правилах все прописано.

а здесь написал, чтобы уберечь форумчан от глупых поступков.
На вашем формуме одни правила, на нашем - другие, не нужно тут "оберегать форумчан от глупых поступков", вы тут не модератор.
Иначе я начну оберегать форумчан от ваших высказываний.

Лелек 04.01.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Alex073 (Сообщение 2269)
Вам сколько лет? Может поэтому вы не понимаете слово НАМ?

Ясно.... Мы Alex073 и так далее... Возраст - чуть старше Вас мой юный друг.

Alex073 04.01.2010 16:45

ну а зачем задаете тогда вопросы, ответы на которые и так очевидны? и не преувеличивайте мою значимость, я пока ее не заслужил тут...

Лелек 04.01.2010 16:54

Вопрос был задан в контексте Вашего сообщения на счет стеба. Вы написали нам - значит ответили не только за себя... Вот и захотелось конкретики по данному вопросу. Диалог наш тут не в тему... да и заходит в тупик.Посему и на последок дам Вам дружеский совет - прежде чем писать ,что либо, кому-то в ответ - подумайте...

Alex073 04.01.2010 23:41

в отличии от вас я думаю всегда, а не только перед тем как писать! Начнете прерикаться удалю сообщения, вам первое предупреждение за обсуждение действий модератора!

ВячеславKZ 05.01.2010 06:57

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 2270)
Иначе я начну оберегать форумчан от ваших высказываний.

Ваше право.



админ, сократи минимальное количество символов в сообщении, надоело всякую ерунду придумывать, чтобы моё сообщение было принято.

Vitaly 05.01.2010 13:01

Цитата:

админ, сократи минимальное количество символов в сообщении, надоело всякую ерунду придумывать, чтобы моё сообщение было принято.
ОК, ограничение снял.

Vikudimir 06.01.2010 15:26

Своё предложение отправил в PM.

vikusik46 04.05.2010 13:08

Мужики, че ругались то? :cb9:
смысл форума вижу в общении, обмене опытом..
чтобы привлечь народ, возможно, можно расширить ветку Музыка, Смартсаунды / Music, Smartsounds, через поиск народ может попасть на форум. К примеру, я через поиск музыки очень часто натыкаюсь на свои сообщения на других форумах. Если правильно оформить пост, поисковик всегда подскажет, где и что лежит. А без регистрации ссылок не видно. Кому надо, зарегистрируются, посещаемость увеличится..

greenMax 09.07.2010 16:23

короче народ! кончайте грызться! есть реальные на мой взгляд предложения.
1- организовать конкурс на лучший видеоклип ( по категориям конечно)
2- конкурсы на лучшие уроки в тои или иной теме...

често говоря, я думаю что многих приведет на форум эти занятия....

P/s: лично я, являясь новичком в видеопроизводстве, только имея желание пополнить свою корзину знанаий- уже являюсь зарегестрированным пользователем того или иного сайта*

*названия не указаны в силу нерекламы этих саитов, а равно и их владельцев)))

Ksenija 28.03.2011 09:44

Форуму нужны анекдоты!!!!! Их любят все!!!!!:ag:

Vitaly 28.03.2011 10:29

Есть у нас и такой раздел, милости просим [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ksenija 28.03.2011 10:35

Извиняюсь, не увидела :):ag:

Fellini 22.03.2017 15:19

Есть идея!

Для привлекательности к сайту надо награждать в отдельных Темах цветными орденами и медальками за количественное участие, нереально, но всё равно приятно. Зелёные изумрудики квадратики - скучно. Пусть это будет на титульном листе. Например: крест "За отвагу" - не струсил и выложил двадцать рассказов - ниже планки в 15 строк не засчитывать - самому надо проверять, а то начнут борогозить строчка как рассказ, а то и рОман! Нашивка за "ранение в попу" - за систематические ошибки в текстах (10) - читать не хочется такую литературу, и я не читаю. От этого низкий показатель "спасибоВ". Надо сначала тексты проверить, а потом вставлять, а не наоборот! Ок?

За проскользнувший мат не бан, а Банан чтобы наглядно было самому видно, что после 5 Бананов прилетит Кокос! А это знаете ли очень больно)! Реальный рисованный Банан! Визуально для воспитания. На многих сайтах есть что-то подобное.

Мне можно давать деньгами в конверте, никто же не знает сколько там))! Или намекнуть, чтобы зашёл в кассу.

С уважением, ваш гениальный Fellini!

Жрец Нефтиды 23.03.2017 18:41

Мне представляется, что это идея со знаком минус. Мотивирую.
Наш форум на 90% посвящён техническим вопросам. А не стихам или литературным изыскам. Когда, например, я задаю вопрос, то значение имеет полнота ответа, а, не, скажем, лишняя запятая или орфографическая ошибка. Можно написать очень красивый и грамотный пост, но если он будет пустым, то и значимость его = 0.
Если ввести то, что ты предлагаешь, то наш форум станет превращаться в скопище охотников за лайками. Оно нужно? Итак этим """добром""" Сеть переполнена.
Идея же чёрных меток, какими бы фруктовыми прибамбасами мы её ни приукрасили, и того хуже. Напишет, скажем, жрец какую-нибудь глупость, Вася его технически разложит, не стесняясь в выражениях, а тот ему хлобысть в ответ банан-кокос! Типа, что недостаточно уважительно отнёсся к моему премудрому опусу.
ИМХО, идея-фикс.

rococo795 23.03.2017 19:19

Чтобы оживить форум - нужно, чтобы опытные сторожилы, начали уделять своё время этому форуму. Не отвечать на вопросы, которые тут появляются (вернее не ставить это во главу угла - ответил и свалил) - а самому брать на себя бремя ведения темы. Ведь кто постоянно занимается видео - постоянно что то познаёт, улучшает, решает появляющиеся проблемы. Вот когда кто нибудь будет об этом тут вещать - то форум заметно оживится. Не надо ждать вопросов! Но - это труд! Хотя если всё равно этим занят постоянно - то черкнуть пост, не составит большого труда. Пиши посты - для будущего! ))) Не жди что тебе сразу начнут отвечать. Постепенно тема забурлит.

aleks_nsk 23.03.2017 19:41

Ребята, я очень часто замечаю, что некоторые из вас гнобят новичков,
будьте сдержаннее в своих комментариях и люди к вам потянутся

Жрец Нефтиды 24.03.2017 09:51

Я тоже обеими руками за то, чтобы к нам тянулись.
Было бы также очень хорошо подумать о границе между корректным высказыванием несогласия (всё-таки не только для одного поглаживания по головке форум существует), и гноблением. Видимо, каждый тут для себя сам решит, но, может, подумать сообща стоит.

rococo795 24.03.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 71834)
Было бы также очень хорошо подумать

Вот о чём я и говорю. Только ля ля ля, да - ля ля ля. А дело в свои руки взять некому. Поэтому тишина тут так и будет продолжаться. (я не имел и не имею и не буду иметь - кинокамер и т.п. соответсвенно и прог аналогичных не ставлю - соответственно от меня толку ноль)....

Fellini 24.03.2017 15:20

Ну, вот и диалог вышел. Значит, стоит одному дать тему так и остальные отзовутся. Если тема рассказов не мной придумана, так и не мне её закрывать, я только выразил пожелание, что если уж кто-то имеет желание развлечь коллег своими рассказами, то почему бы нет? Но только без ошибок, а то и читать не имеет смысла.

Насчёт грамотных или неграмотных текстов. Если писать с ошибками, то зачем вообще это делать)? Могут, подумать, что сайт отстойный и тут тусуются школьники. Я высказал пожелание, что нужно проверять то, что пишем (Рецензирование и Правописание). Ну, если кому-то в лом, то тут уж мне нечего сказать - такое уж воспитание. Только без обид.

"Медальки и кокосы" это не столь важно было бы коллегиальное решение, не моё личное, если модер предложил идею улучшения сайта, то почему он должен быть шаблонным и скучным? Если только делать темы о видео и технике не разнообразя его, то сайт, будет чисто технарским и неинтересным. "Эта штучка прикручивается к этой и так далее" - это чисто по техническим темам. Чем больше тем, тем интересней, не правда ли? И народ ушедший вернётся, придут и другие.

Я себя здесь "новичком" не считаю (несмотря на звание под аватаром – зовите хоть как только не контр-адмиралом)), потому что смотрю разное видео у пользователей и отмечаю что порой за продвинутыми титрами нет ничего стоящего. А это кино создавали не «новички». Я не хочу никого обидеть, но если удержаться и не подсказать, то автор так и будет грести в лодке палкой вместо весла. Мой личный видео-стаж 12 лет, поменял 4 камеры, переломал много штативов в походах, снимал много чего. А выкладываю только природное кино. Снимать такое кино сложно, но интересно, как и любое другое, особенно заниматься монтажом, тут уж работа творческая. Если кто работает на свадьбы то это тоже хорошая тема, но для тех, кто этим занимается, зарабатывая на жизнь. Каждый зарабатывает своим увлечением по-разному. Мне нравятся природные фильмы, туризм, всякие детские утренники, концерты. Другим может быть интересно другое.

Со Жрецом Нефтиды согласен, я только по шаманил, предлагая как-то выправить сайт в лучшую сторону. Конечно, текст должен быть наполнен технически грамотно, но не у всех есть такие фундаментальные знания. Всё идёт только из опыта своих и чужих наработок. И замечу я не такой продвинутый в видео, но чему успел научиться, тому и рад. Жаль, что в моё время (молодость)), не было таких видеокамер как сейчас.

Вы, извините, кого ругал я «строго», тут мы согласны, скажи, Серёга)!

С уважением, ваш коллега и режиссёр Fellini!

Да, тот самый)!

Автографы в порядке живой очереди.

(Рецензирование и Правописание): 7 8:

Fellini 24.03.2017 15:54

Темы создаются пользователями и если "предлагать" изменить их "маршрут" то народ уйдёт в другие наиболее интересные массовые заведения. Создатель темы рулит ей как махонький бугор-администратор, а если там появляется всякое фулиганьё "слышь ты плюгавый, закурить дай" то махонький без прикрытия админа загнётся и тоже свалит.
Я многих просмотрел форумщиков и пришёл к выводу, что товарищ пришёл, написал тему и увидел, что с ней сделали фулюганы (ужаснулся) и ушёл. Навсегда.

Бывает, что создают всякую тему-дрянь как я! Оказывается, "Юмор" уже есть - «Забавные, интересные, смешные истории из нашей личной жизни, а я сделал тему "Юморные стихи" что в корне неправильно. Стихи это тоже истории, но в рифму.
Тему "Юморные стихи" прошу закрыть. Это я погорячился, новичок же)! Пропустил!


Часовой пояс GMT +1, время: 04:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot