Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Вопрос-ответ (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Где найти простую анимацию? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=8061)

marinka1 08.01.2019 01:18

Где найти простую анимацию?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких программах по видеомонтажу есть простейшие гифки на прозрачном фоне? Вот пример - как в этом видео [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Или их люди сами рисуют?
Прмогите пожалуйста!!! Сколько ищу инфу - никак не могу понять...

Кубанский 08.01.2019 13:23

Да это наверное пресеты в программах. Посмотриете АЕ - шные библиотеки
Ну как вариант-самим нарисовать.

marinka1 09.01.2019 13:30

Спасибо! А что такое АЕ библиотека? Я совсем пока не разбираюсь...

M61 09.01.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от marinka1 (Сообщение 82898)
Или их люди сами рисуют?

Проще для начала найти готовый футажик на ютубе,удалить зелёный фон в каком-нибудь редакторе Pr,Vegas,Movavi или бесплатном OpenShot и т.д.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Кубанский 09.01.2019 21:10

Вот убивает такие футажи
Нафик лепить зеленый фон-который потом надо потом удалять.Это просто какой то супер пупер умный ход.
Незя сразу с прозрачностью-с альфой выгнять. Мазохизма работа какая то-я понимаю что это для адептом пинакловодов-та великая программа-не понимает альфы.А мож уже понимает. М61-это пост не к вашему посту,это в общем.Значит маринка 1.Все намногь проще,и сложней.
Нет кнопки сделать красиво,даж сделать видос с наложением нужно в чем то разобраться,и подучится.
Почему сказал про Аффтер-потому что на него на клепали кучу проектов которые идут в комплекте с футажами,дополнительными видео.Которые вы можете легко вставлять в свои видео,в монтажке или в в других заточенных под это дело программах.Или как в предложенным М61 футажах.Только это убийственный путь-в некуда,даж рассматривать его незя .Ну только кто работает в пинакле студии.Не советую.

Кубанский 09.01.2019 21:13

Валом подобных элементов в сети. С каналом прозрачности-то есть с альфа каналом.Он устанавливает прозрачность для изображения.При наличие его,вы легко добавите нужный вам слой и получите сразу элемент с прозрачным фоном.

marinka1 11.01.2019 10:10

Я в инете запрашиваю - гиф анимация, футажи и тд...не могу найти именно такое... понимаб как нарисовать, но думаю может есть в какой-то определенной программе, чтобы не мучаться...
Я так поняла - больше всего таких эффектов в Адоб эффектс? Или можнт в сони вегасе, премьере тоже есть?

marinka1 11.01.2019 10:15

Цитата:

Сообщение от Кубанский (Сообщение 82930)
Валом подобных элементов в сети. С каналом прозрачности-то есть с альфа каналом.Он устанавливает прозрачность для изображения.При наличие его,вы легко добавите нужный вам слой и получите сразу элемент с прозрачным фоном.

А как мне забить в поиске? Может я неправильно как-то ищу...

grigory 11.01.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от marinka1 (Сообщение 82898)
в каких программах по видеомонтажу есть простейшие гифки на прозрачном фоне?

Вообще-то, это не совсем гифки)) Есть специализированные программы для создания подобных фишек. Как уже упоминалось выше - After Effects (AE). Но сложная в освоении. Но в итоге почти полная свобода для исполнения "фантазий". Есть ещё подобные. Но для всего этого нужно приложить немного усилий и терпенья; сразу отсеется 70% мишуры. И, думаю, что обязательно найдёте. Вообще, мне нравится ваше направление))). Для начала посмотрите уроки по AE. Рекомендую Квелесьяна и AEplug. А там разберётесь. Хорошее дело, хорошее. Надеюсь, у вас получится. Удачи. И главное, стремиться к успеху!

Кубанский 11.01.2019 21:39

Может вы ищите какие то конкретные типы,или такие как на первом посте?


Часовой пояс GMT +1, время: 20:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot