Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   VLC не может декодировать формат «AXXN» (No description for this codec) (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7735)

zigar 05.05.2018 19:30

VLC не может декодировать формат «AXXN» (No description for this codec)
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста видео с камер видео наблюдения не воспроизводиться VLC пишет "Кодек не поддерживается:
VLC не может декодировать формат «AXXN» (No description for this codec)

Жрец Нефтиды 05.05.2018 20:17

Залей пример такого файла непременно на Яндекс-диск, и я скажу, что делать.

zigar 05.05.2018 20:24

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

У меня на эти файлы ругается антивирус

Жрец Нефтиды 06.05.2018 15:42

Работа с видео, закодированным кодеком AXXN
 
"Если у тебя есть антивирусник -- деинсталлируй его. Есть антивирусник -- есть проблема, нет антивирусника -- нет проблемы". Жреческая мудрость.
Из всех твоих файлов видео находится в файлах с расширением avi. Все остальные килобайтные файлы -- служебные, они не нужны, их в корзину прямиком, и ругани больше не услышишь (скорее всего).
Идёшь сюда:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Из всей этой кучи скачиваешь IP Drivers Pack. Инсталлируешь его, перезагружаешься.
Важно! Перед началом просмотра при помощи MkvToolNix перекидываешь avi в контейнер mkv. Тут важно правильно задать частоту кадров. Она будет всяко не 100, как показывает Медиаинфо. На глаз я бы задал 5.
Теперь ты можешь смотреть напрямую файл на плеере. Лучший плеер -- это BE.
Но предположим, ты решил его конвертировать во что-то более удобоваримое. Пишешь такой скрипт:
DirectShowSource("888.mkv", fps=5)
ConvertToRGB24(matrix="rec709", interlaced=false)
Открываешь скрипт в Виртуал Дабе и конвертируешь в XViD, например. Подробно описано здесь:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

zigar 06.05.2018 22:31

здравствуйте, спасибо за информацию но у меня не чего не получилось

Жрец Нефтиды 06.05.2018 22:33

Что именно у тебя не получилось? Какой конкретно шаг?

zigar 06.05.2018 22:35

да вся эта часть "Из всей этой кучи скачиваешь IP Drivers Pack. Инсталлируешь его, перезагружаешься.
Важно! Перед началом просмотра при помощи MkvToolNix перекидываешь avi в контейнер mkv. Тут важно правильно задать частоту кадров. Она будет всяко не 100, как показывает Медиаинфо. На глаз я бы задал 5.
Теперь ты можешь смотреть напрямую файл на плеере. Лучший плеер -- это BE."

zigar 06.05.2018 23:53

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 78951)
Что именно у тебя не получилось? Какой конкретно шаг?

Я честно говоря вообще в этом не чего не понимаю и времени сейчас не разбираться во всем, вы могли бы мне заделать эти файлы читабильными???

Жрец Нефтиды 07.05.2018 09:15

И что же здесь такого древнеегипетски сложного? Вот прямая ссылка для скачивания с официального сайта драйвера:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Распаковываешь, запускаешь установщик, в процессе установки ничего не меняешь, и сможешь смотреть avi на своём компе.

zigar 07.05.2018 10:53

спасибо помогло, ну проблема ещё была в K-Lite Codec Pack удалил и все заработало


Часовой пояс GMT +1, время: 22:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot