Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Вопрос-ответ (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   фоновый гул в видеоклипе (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6536)

vipr47 26.07.2016 14:11

фоновый гул в видеоклипе
 
Добрый день форумчане.Записал на видеокамеру свадьбу в ресторане,а теперь надо как-то убрать фоновый гул.Пробовал сделать это с помощью AUDACITI,но там изначально нужно выделить фрагмент с шумом,А как его
выделишь,если гул появляется,когда кто-то начинает говорить в микрофон.
Спасибо.

Nick MM 26.07.2016 22:09

у вас тяжелый случай, почти клиника, но выход есть. Для начала кусочек вашего "гула" в студию, плиизз.

vipr47 27.07.2016 17:30

Добрый вечер.Высылаю ссылку для Яндекс.Диска.[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Спасибо.

Nick MM 27.07.2016 18:39

Добрый, скачал и прослушал ваш гул...ну что сказать, так чтобы вас не расстраивать сильно... это не почти - это "клиника". Т.е. такое "не лечиться". Вы писали звук на камерный..а на фоне "базара кабака" конечно не разобрать речь ведущего...Заставить их молчать и слушать..или понять, что в таком случае надо писать микрофон ведущего на рекордер отдельно, и потом сводить на монтаже - выбор за вами.

Жрец Нефтиды 28.07.2016 07:57

Да звук-то вроде как и нормальный. Гораздо хуже другое: ты зачем снимал в интерлейсном режиме?

vipr47 28.07.2016 09:28

Спасибо,Жрец Нефтиды.Снимал в режиме -50i-,а не в -25p-по нескольким причинам:
1)Готовый фильм будет установлен на DVD диск,а не на Blu-ray или AVCHD.
2) Я редактирую видео в SONY VEGAS,а она даже в интерлейсе иногда тормозит или зависает.
3)Как пишут в интернете при-25p-и быстром движении может быть подергиваие,стробирование. Если я не прав-поправте.
Что же касается гула то это пожалуй лучший клип- остальные похуже.Что -нибудь можете подсказать?Спасибо.

Жрец Нефтиды 28.07.2016 11:44

Пойми, Випрь: прогрессив всегда, при любом раскладе и для любых целей лучше, чем интерлейс. Интерлейс -- это пережиток тех времён, когда сигнал передавали по аналоговым сетям вещания.

vipr47 28.07.2016 12:37

Добрый вечер,Жрец Нефтиды.Первое :прежде чем принимать такое решение я советовался на форумах и много времени уделил чтению в интернете статей на эту тему.То что интерлейс-это вчерашний день-знаю.Но для DVD диска тоже нужно снимать- 25p?Если да- значить получается интернету верить нельзя.А если для данного случая я сделал все верно,то зачем говорить о прекрасном будущем-я буду
благодарен тебе если ты мне поможешь решить вопрос с настоящим.а именно как убрать гул[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Жрец Нефтиды 28.07.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от vipr47 (Сообщение 68051)
Но для DVD диска тоже нужно снимать- 25p?

Между интерлейсностью и частотой кадров нет никакой связи. На любой fps видео может быть и интерлейсным, и прогрессивным. fps=25 прогрессив -- имхо правильный выбор. С гулом попробую Голдвэйвом.

Nick MM 28.07.2016 20:00

в интернете 99.9% советчиков..не имеют понятия и знаний. Для них что интерлейс, что гондурас..просто слово знакомое, жрец вам пишет истину..с ним не помемику надо вести, а просто на ус мотать. А про "гул" это как и про интерлейс..нет там никакого гула..есть аруз и отвратительный, совершенно типичный звук для столовок, бань и спортзалов. И колонки суперовые на заднике... Не питайте иллюзий, никто и ничто его не исправит...Можно поиграть эквалайзером, вон жрец вам покажет искусство самообмана (он то знает истину) Рекордер на микшер, лучше даже на базу, снимать голый мик и сводить микс с "гулом" для атмосферки. Но у вас это все впереди..Если начнете сами думать,( и читать основы), а не советами с интернета.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot