Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Temporary (доступен без регистрации) (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Создание заставки к видеоролику (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6372)

Panfilov 02.05.2016 05:19

Создание заставки к видеоролику
 
Привет. Интересует процесс создания заставки наподобии заставки к игре gta san andreas. Долго бьюсь в поиске с этим вопросом, но никак не могу найти мануал и даже не пойму в каком редакторе можно такое сделать. Вкратце : на заднем плане играет видео, на него наложен черный слой в котором есть окошки разной величены, через которые это видео можно смотреть. Спасибо за советы.

Скерцо 02.05.2016 05:31

Возможно, я темный человек и не в курсе заставок к играм, а посему хотелось бы пример, скриншот заставки, аналогичной той, которую вы желаете создать. От него будет легче "плясать".

Panfilov 02.05.2016 05:53

Спасибо что откликнулись.
 
Вот ссылка на ютуб которая в точности опишет мой вопрос ибо просто картинкой тяжело описать.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

aleks_nsk 02.05.2016 06:47

Всё ясно, вам прямой путь в Adobe After Effects

Panfilov 02.05.2016 07:07

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 66956)
Всё ясно, вам прямой путь в Adobe After Effects

Спасибо за наводку. Есть ли вообще мануал по этой технике ну или как примерно может называться урок в постэфекте?:1 5:

aleks_nsk 02.05.2016 07:14

Советую посмотреть этот канал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Скерцо 02.05.2016 07:47

Во всяком случае, направление следующее:
1. Размещаете нужный ролик на таймлайн (в любом редакторе)
2. Поверх кладете слой типа Solid (однотонная заливка) или другой ролик, которым надо перекрыть основной.
3. Делаете в нужных местах маски - по сути вырезаете часть изображения от поверхностного слоя - и сквозь них наблюдаете то, что есть на основном слое.

Panfilov 02.05.2016 07:58

Цитата:

Сообщение от Скерцо (Сообщение 66960)
Во всяком случае, направление следующее:
1. Размещаете нужный ролик на таймлайн (в любом редакторе)
2. Поверх кладете слой типа Solid (однотонная заливка) или другой ролик, которым надо перекрыть основной.
3. Делаете в нужных местах маски - по сути вырезаете часть изображения от поверхностного слоя - и сквозь них наблюдаете то, что есть на основном слое.

Я так понимаю это без танцев с бубном можно сделатт. Я просто в видеоредакторах нуб. Скачал себе пинакл, там такое можно сделать? Или же качать АЕ или сони вегас?

ВячеславKZ 02.05.2016 08:36

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] это делается в Adobe Premiere. За другие редакторы сказать не могу.

Скерцо 02.05.2016 08:48

Про Пинакл не скажу, я начинал c Adobe Premiere, быстро перешел на Vegas. Для спецэффектов прибегаю к АЕ. Но, думаю, достаточно набрать в интернете "Пинакл" и "маски" и вас зальет морем уроков. Если, конечно, такая функция поддерживается в этом редакторе.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot