Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Другие монтажные и вспомогательные программы. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   DaVinci Resolve 15 (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7698)

vovke 10.04.2018 04:00

DaVinci Resolve 15
 
DaVinci Resolve 15! революционное открытие в мире NLE. мультикомбайн, включающий в себя все этапы по производству видеоконтента наконец-то обзавёлся встроенным композером.
И не абы каким, а Fusion! Т.е. теперь мы имеем встроенный модуль уровня Nuke на нодовой основе.
Идея Вегаса all in one победила...и увы, вынесла ему приговор
А теперь самое главное. БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!
Так что пока не поздно, скачивайте и приобщайтесь к новой культуре работы с видео.
Уроков в сети уже полно. Ну а вскоре, думаю и хайв откроет площадку по продаже стоковых темплейтов для Давинчи.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


ВячеславKZ 10.04.2018 05:52

Цитата:

Сообщение от vovke (Сообщение 78551)
Так что пока не поздно, скачивайте и приобщайтесь к новой культуре работы с видео.

Я так понимаю Ты уже забросил вегас и вовсю приобщаешься к DaVinci Resolve 15?

Лично мне нравится вегас, но по ряду весомых причин я работаю в премьере. Как ни странно, но на сегодняшний день самой крутой монтажкой считается Avid Media Composer, у меня даже есть дорогууущая лицензия, но она совсем не годится для моей работы, поэтому пылится как говорится на полке.
У каждой монтажки свои преимущества и недостатки, можно смело считать себя профессионалом работая в каждой из них, но пропагандировать какой-то отдельный продукт, тем боле сырой, тем более бесплатный, тем более малоизвестный - как-то инфантильно что ли.

vovke 10.04.2018 12:38

Да несомненно есть и стабилизация и трекинг и ротоскопирование и кеинг. Всё это есть. Это же передовая система композинга!
Уроков в сети по Eyeon Fusion вполне хватает.
Вот хотя бы.
Сейчас и сам посмотрю)))

vovke 10.04.2018 16:41

Нашёл на русском и в версии посвежей.


khodak 10.04.2018 17:19

Спасибо! Это, конечно, способъ, но далеко не столь удобный въ планѣ автоматизаціи, какъ Warp Stabilizer.

vovke 10.04.2018 17:50

Ну ничего не поделаешь. Профессиональный результат требует и подхода соответствующего.
Там и покраска посложней чем в люметри.
Конечно не всем это надо.В общем это совсем иной подход.

khodak 10.04.2018 18:24

Меня всё привлекаетъ въ Resolve — очевидно, что эта программа является передовымъ и перспективнымъ рѣшеніемъ, къ тому же универсальнымъ и удобнымъ. Но вотъ стабилизаторъ ещё удерживаетъ. Наконецъ заработала демо-версія NewBlueFX (на 14-й почему-то не работала). Изучаю сейчасъ. Рабочую взломанную версію найти не получается. Придётся, навѣрное, покупать, если инструментъ годный окажется. Пріятно, что онъ работаетъ съ Proxy въ отличіе отъ Premiere. Хотѣлось бы только знать навѣрняка, будетъ ли при выводѣ онъ дѣлать перерасчётъ полнаго разрѣшенія?

PS: Ещё бета-версія постоянно вылетаетъ, такъ что для перехода не годится: нужно ждать финала или болѣе позднихъ предварительныхъ сборокъ.

Кубанский 10.04.2018 19:34

Можно порадоваться за этот продукт.
vovke - но все же,фью-эт композный софт, не монтажный. Я думаю в нюке легко сделаю монтаж. но это бред. Лучше премьер,или вегас. Ресолв-очень хороший софт. И функционал его теперь расширился. Эт прекрасно.
И все таки фью до нюка далеко. Судя по тому-что толком на него некто не пересел-несмотря на его бесплатность. Хотя он мощная зараза)
Да что касается адоба-это быстрые решения для моушен графики и не только. Я знаю людей-которые композят с легкостью в Афтере,и так,что можно только заглядеться.
Просто религия у них такая.

vovke 11.04.2018 03:50

Монтаж по прежнему во вкладке Edit.
Ну а преимущество нодовой архитектуры ты и сам прекрасно знаешь.
Конечно ещё предстоит притирка к пользователю. Пока создатели скорей своего и сами не особо представляют их. Скорей всего это тивишники, сериальщики, документалка, блогеры и свадебщики, даже обычные продвинутые юзеры.Использовать функционал они будут в разной мере, так что изменений будет много.
Большое кино по-прежнему будет клепаться в других прогах, в том же лайтворке, заточенном под цеховой монтаж, а композ спецухи в Нюке, так что конкуренция тут исключена. Хотя, как знать!
В любом случае я рад, что это работает в общем рабочем пространстве, а это скорость, единство хоткеев и прочее.

vovke 11.04.2018 15:56

Небольшая демонстрация возможностей композа, которые открываются перед юзерами Резолва.
Это фантастика!
По возможностям уж никак не ниже АЕ



Часовой пояс GMT +1, время: 21:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot