Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   DVD приводы, бытовые DVD плейеры, носители, софтовые плейеры (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Воспроизведение российских DVD на американских плеерах (http://videoforums.ru/showthread.php?t=3273)

iron lion 08.01.2012 09:59

Воспроизведение российских DVD на американских плеерах
 
Нужно отправить друзьям в США некоторый видеоматериал на DVD, который издается только в России (регион 5).
И тут возникает вопрос, с которым я пришел на этот форум: смогут ли друзья в США без проблем воспроизводить эти диски (регион 5, PAL) на американских плеерах (регион 1, NTSC?)?

Что-то мне подсказывает, что не смогут :( Но просто переписать эти диски с изменением региона на 1, скорее всего, тоже будет не достаточно. Видимо, будет нужна конвертация PAL -> NTSC?

Подскажите какой софт мне потребуется для изменения региона и конвертации (если он требуется) видео.

Спасибо за любые рекомендации!

andrSan 08.01.2012 20:42

ну насколько мне известно, то уже давно не выпускаются плееры с поддержкой одного формата, сейчас все DVD в автомате сами разбирают какой формат и производят. Не парьтесь, я очень много видео предаю в штаты и вообще не парюсь с форматом. А вот с европой были проблемы, конкретно с Германией, но потом оказалось, что вопрос был в плеере, очень старый был.
Проблема может возникнуть если они захотят просмотреть их на компьютере с ОС макинтош.

iron lion 08.01.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от andrSan (Сообщение 36669)
ну насколько мне известно, то уже давно не выпускаются плееры с поддержкой одного формата, сейчас все DVD в автомате сами разбирают какой формат и производят. Проблема может возникнуть если они захотят просмотреть их на маках.

Т.е. достаточно будет переписать диски с изменением номера региона?

aleks_nsk 08.01.2012 20:54

Вам обязательно меню и чаптеры DVD?

andrSan 08.01.2012 20:59

Да вообще ничего не меняйте, просто отправьте и всё. Нам как-то попало несколько плееров из штатов и европы, так они всё едят и свободно воспроизводят все диски. поймите сейчас в плеерах всё читается, у меня дома дешёвый плеер, так он сам в автомате даже соотношение подстраивает между PAL и NTSC, то есть вставляешь диск и плеер сам всё разбирает и открывает на весь экран

iron lion 08.01.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 36671)
Вам обязательно меню и чаптеры DVD?

Не обязательно.

iron lion 08.01.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от andrSan (Сообщение 36672)
Да вообще ничего не меняйте, просто отправьте и всё. Нам как-то попало несколько плееров из штатов и европы, так они всё едят и свободно воспроизводят все диски. поймите сейчас в плеерах всё читается, у меня дома дешёвый плеер, так он сам в автомате даже соотношение подстраивает между PAL и NTSC, то есть вставляешь диск и плеер сам всё разбирает и открывает на весь экран

Понимаю вас. Но, к сожалению, однажды столкнулся с тем, что они не смогли просмотреть видео из-за региона. Думаю, что большинство американских плееров без проблем кушают PAL диски, а вот с регионом, по всей видимости, посложнее...

aleks_nsk 08.01.2012 21:16

Тогда простой rip с помощью SmartRipper, на выходе имеем MPEG2, записываем его на DVD диск как data dvd и смотрим на любом плеере без проблем

iron lion 08.01.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 36675)
Тогда простой rip с помощью SmartRipper, на выходе имеем MPEG2, записываем его на DVD диск как data dvd и смотрим на любом плеере без проблем

И никаких заморочек с регионом и PAL/NTSC?
А как называть MPEG2-файл имеет значение? Класть прямо в корень диска?

aleks_nsk 08.01.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от iron lion (Сообщение 36676)
А как называть MPEG2-файл имеет значение?

Как захочешь

Цитата:

Сообщение от iron lion (Сообщение 36676)
Класть прямо в корень диска?

Да


Часовой пояс GMT +1, время: 08:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot