Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   кто уже пользуется H265? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6044)

Максим87 30.09.2015 18:44

кто уже пользуется H265?
 
Подскажите, где взять такой кодек?
Спасибо.

Жрец Нефтиды 30.09.2015 18:58

Если для декодирования, то он входит в комплект LAV
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Там он называется HEVC.

Максим87 01.10.2015 05:06

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 63594)
Если для декодирования, то он входит в комплект LAV
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Там он называется HEVC.

скачал, поставил.
Проверил-нет его...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

aleks_nsk 01.10.2015 06:01

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Жрец Нефтиды 01.10.2015 11:36

Максим, ты так и не написал, для чего именно тебе нужен h265: для декодирования или для кодирования. А это два разных процесса.
Скажу про декодирование. Самый лучший плеер -- BE. В нём есть уже встроенный декодер HEVC. Для BE есть в системе кодек, нет ли -- всё равно: ставишь птицу в настройках BE у HEVC, и наслаждаешься h265-зрелищем.
Про LAV я написал, если ты захочешь перекодировать H265 в XViD, например. Пишешь скрипт DirectShowSource. На настройки LAV выходишь так: Пуск -- Программы -- LAV Filters -- LAV Video Configuration. И в "Formats" ставишь птицу у HEVC.

Максим87 01.10.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 63600)
Максим, ты так и не написал, для чего именно тебе нужен h265: для декодирования или для кодирования. А это два разных процесса.
Скажу про декодирование. Самый лучший плеер -- BE. В нём есть уже встроенный декодер HEVC. Для BE есть в системе кодек, нет ли -- всё равно: ставишь птицу в настройках BE у HEVC, и наслаждаешься h265-зрелищем.
Про LAV я написал, если ты захочешь перекодировать H265 в XViD, например. Пишешь скрипт DirectShowSource. На настройки LAV выходишь так: Пуск -- Программы -- LAV Filters -- LAV Video Configuration. И в "Formats" ставишь птицу у HEVC.

Спасибо за столь развернутый ответ.
Кодек нужен для кодирования в VirtualDub.

Жрец Нефтиды 01.10.2015 18:34

А что представляет собой исходник, который ты собираешься пережимать Виртуал Дабом? Его кодек и разрешение?
У меня появилось подозрение, что ты собираешься совершить ту же ошибку, которую я сам делал много лет назад.

Nick MM 01.10.2015 20:16

зачем кодировать в кодек, который еще не везде воспроизводит...он только вышел, понятно что исходники с камер, где он уже есть в монтажке спокойно можно монтировать, вот что с телевизорами, которые "родились" до его появления... У меня дома два..не увидели.

Alfa2908 01.10.2015 21:34

Цитата:

У меня дома два..не увидели.
У меня тоже, на мой взгляд оч странная идея.

Максим87 02.10.2015 07:27

Цитата:

Сообщение от Жрец Нефтиды (Сообщение 63615)
А что представляет собой исходник, который ты собираешься пережимать Виртуал Дабом? Его кодек и разрешение?
У меня появилось подозрение, что ты собираешься совершить ту же ошибку, которую я сам делал много лет назад.


перегоняю с помощью Пинакла видео с VHS кассеты, например.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +1, время: 05:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot