Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   причина и название дефекта видео (http://videoforums.ru/showthread.php?t=8926)

rubic0n39 19.04.2020 07:19

причина и название дефекта видео
 
Уважаемые форумчане!Снимал видео 1920х1080х50i на камеру Sony HDR
CX 250E и впервые получилось непонятно что.Какое-то непонятное мерцание не только мелких деталей.но и крупных. Что это погрешность
видеосъемки или монтажа? Причем если исходник рассматривать на ноутбуке, то этот дефект не очень заметен, а если исходник записать на флешку или DVD диск, то очень сильно. Ни MERCALLI 4 ни, тем более, стабилизация в самой SONY VEGAS, в которой я работаю, положительного результата не дают. Высылаю и исходник и то, что просматривается на TV.
Прошу разъяснить, что это за дефект и можно ли его как-то убрать.

P.S. из всего видео 25 мин -таких клипов всего около десятка.
_https://yadi.sk/i/BS5Ywz1bOj33-A

rubic0n39 21.04.2020 17:05

Алло,уважаемые специалисты.Снизойдите до столь ,вероятно для вас,ничтожного вопроса.Поделитесь своим богатым опытом и знаниями
со страждущим и ищущим.Сделайте доброе дело.Спасибо.

Скерцо 21.04.2020 19:08

Цитата:

Сообщение от rubic0n39 (Сообщение 86822)
Алло,уважаемые специалисты.Снизойдите до столь ,вероятно для вас,ничтожного вопроса.

Поймите правильно, это не чат службы поддержки, где люди сидят специально, чтобы помогать с проблемами клиентов. Это форум, на который периодически кто-то заходит и что-то пишет. На ваш вопрос, возможно, тоже найдутся знающие. Требуется время и терпение.

rubic0n39 21.04.2020 20:06

Спасибо.С надеждой буду ждать

M61 22.04.2020 11:00

Цитата:

Сообщение от rubic0n39 (Сообщение 86813)
видео 1920х1080х50i

А Вам зачем интерлейс?

rubic0n39 22.04.2020 13:55

Привет,M61.Ну во-первых видео уже снято так что от интерлейса уже никуда не деться.Во-вторых я снимал и -50р- и почему-то как и с -50i-нередко случались
такие накладки.Да и в интернете нет однозначного ответа: одни пишут,что интерлейс
пора забыть, а другие,что только с ним можно получить интересные кадры,а -25р-
-50р- нужны только при статике.
И ,НАКОНЕЦ,в третьих -я задал вопросы и был бы благодарен за ответы на них.А не
выяснять .что лучще.Поэтому если ты уверен.что прогрессив лучще,то мне сначала будет интересно получить ответы,а потом уже сравнивать.

aleks_nsk 22.04.2020 18:46

Можно перевести интерлейс в прогрессив (без потери качества), с помощью DaVinci Resolve, но нужна полная версия, очень хорошо делает

rubic0n39 22.04.2020 19:53

То есть все-таки речь идет о работе с прогрессивом.Хорошо,но почему тогда,как я писал выше.и после съемки в -50р- у меня часть клипов.при проводке(панорамировании) имела такие же дефекты? Я допускаю,что
прогрессив лучше интерлейса,даже несмотря на многочисленные отрицательные отзывы в интернете,но чтобы найти истину-я сам снимал и так и так и увидел,что при статике т.е. камера не движется прогрессив дает более четкую картинку,а при панорамировании,когда к тому же много мелких,тонких деталей разницы нет.Чтобы избежать этого я и хотел бы понять суть проблемы.Тем более что пока флешку с видео втыкаем в телик
предрасположенный к интерлейсу.
Еще раз обращаюсь к форумчанам-будьте любезны и не посчитайте за труд-помогите разобраться.Спасибо.

aleks_nsk 23.04.2020 00:55

Цитата:

Сообщение от rubic0n39 (Сообщение 86828)
Тем более что пока флешку с видео втыкаем в телик

Ваш телик, это не показатель, смотреть нужно эталонном девайсе

rubic0n39 23.04.2020 05:48

Уважаемый,aleks_nsk,что уже наступило время,когда видеосъемка из
массового достояния и увлечения превратились в дорогостоящее хобби для
избранного круга лиц,обладающих крутым и заоблачным девайсом? Я пони-
маю,что при съемке на дорогостоящие видеокамеры при соответствующих настройках легче избежать таких накладок.Тем более при просмотре на
опять таки соответствующем девайсе.Сидеть в четырех стенах и наслажда-
ться.А как же быть народу? Я,конечно ,догадывался,что такая тема не
очень актуальна.но не настолько же.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot