Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Canopus Edius (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как в программе EDIUS сделать титры со стрелочками-указателями? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6018)

Pavelegipet 16.09.2015 18:11

Как в программе EDIUS сделать титры со стрелочками-указателями?
 
Подскажите, пожалуйста: как в программе EDIUS сделать титры со стрелочками-указателями? Сняли группу людей; теперь нужно показать: кого из присутствующих в кадре как зовут. Титры с именами этих людей сделали, а вот как отобразить сами стрелочки? Проблема именно в стрелочках-указателях. Не получается решить это ни с помощью "Quick Titler", ни в "Title Motion Pro"...

Nick MM 16.09.2015 18:59

вот стрелочки...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Max1961 17.09.2015 11:55

Есть и другие способы решения этой задачи.
- Можно создать непосредственно в Эдиусе фон Color Matte (цвет на Ваше усмотрение), положить его поверх слоя с видео и применить к нему фильтр Маsk. Нарисовать необходимую стрелочку, за краями Стрелочки сделать нулевую непрозрачность, и по Ключевым кадрам, в окне редактирования маски, изменять любой параметр: положение, поворот, размер, прозрачность и т.д.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
- Можно применять готовые стрелочки на прозрачном фоне (например, с расширением .png), сделанные сторнними программами (например, фотошоп). И в Лайоутере менять все вышеперечисленняе параметры.

Pavelegipet 20.09.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Nick MM (Сообщение 63369)
вот стрелочки...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Как раз, только эти стрелочки я и нашёл, после чего решил задать свой вопрос на форуме. Однако, я удивлён, что стрелочка не горизонтальная!.. Мне нужно их направить сверху вниз, под углом; а повернуть их у меня никак не получается. Как Вы её повернули?? (Версия программы EDIUS: 6.02).

Pavelegipet 20.09.2015 21:05

"и по Ключевым кадрам, в окне редактирования маски, изменять любой параметр: положение, поворот, размер, прозрачность и т.д."
MAX, Вы хотите сказать, что все эти параметры можно менять во времени (покадрово), тем самым "анимируя" стрелочку?!

Nick MM 20.09.2015 22:30

Повернул я её мышкой..нажав "волшебную" клавишу то ли шифт, то ли альт...вы попробуйте. И покадрово можно..

Max1961 21.09.2015 06:04

Цитата:

Сообщение от Pavelegipet (Сообщение 63427)
MAX, Вы хотите сказать, что все эти параметры можно менять во времени (покадрово), тем самым "анимируя" стрелочку?!

Именно это я и хотел сказать , отвечая на Ваш вопрос об применении стрелочек для указания на конкретного персонажа в видео.
Если бы Вы удосужились изучить программу, её интерфейс, значение каждой кнопочки и содержание каждого окна, тогда Вы сразу же смогли бы понять мой скрин так:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посмотреть видеоуроки, что бы ИЗУЧИТЬ Эдиус! Такой метод обучения как сейчас Вы выбрали (задавать вопросы на Форуме и днями осмысливать ответы) ничего полезного не приносит!!!

Pavelegipet 21.09.2015 17:41

УРА!!! Заработало!!! Волшебной клавишей оказалась не шифт, и не альт, а контрол.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Pavelegipet 21.09.2015 17:48

MAX, я полностью согласен с Вами. Насколько я у спел понять, видеоуроки видеоурокам - рознь (между ними может быть очень большая разница). Может, укажете на самые лучшие?..

Max1961 21.09.2015 18:45

Лучшие, на мой взгляд, я выложил
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
добавлю к изложенному ещё и
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Комментарий модератора
aleks_nsk:
С какой целью вы их спрятали?
я их открою, тут нет нарушения


Часовой пояс GMT +1, время: 08:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot