Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   ProCoder от canopus (http://videoforums.ru/showthread.php?t=79)

vovo 19.11.2009 21:19

ProCoder от canopus
 
На мой взгляд лучший кодировщик.

zoon 21.11.2009 13:18

Плюс еще много других качественных кодировщиков от других производителей...

dima 22.11.2009 06:56

смотря для чего использовать.пока прокодер полутора часового фильма просчитает один праход Синемат Крафт Энкодер закадирует в 3 прахода.Да каротеньние клипы и я им кодирую

al_ksander 23.11.2009 20:12

Уже давно всем известно на всех форумах 1000 раз обсуждалось, что Прокодер отлично себя показывает при малых битрейтах.
При больших битрейтах лучше им кодировать в один проход и спостоянным битрейтом.
Если кодить в два прохода ВБР, то максимальный ставить не выше 8000-8200, а то сам Кодер добавляет до 1000 от себя и в итоге вылазим за рамки спецификации ДВД.
У самого раз были глюки - проигрывает с тормозами из-за этого.

dima 23.11.2009 21:54

Чтобы кодировать с постояным битрейтом видео должно быть снято в идеале без багов.а такого я еще не встречал.

al_ksander 24.11.2009 06:51

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 683)
Чтобы кодировать с постояным битрейтом видео должно быть снято в идеале без багов.а такого я еще не встречал.

Дима, о чем вы? Без обид, но почитайте мат.часть. О каких багах вы говорите? Если ставите максимально возможный по спецификации ДВД битрейт, то какие баги могут вылезти? (если вы имели ввиду недостаток битрейта на сложных сценах).
В Прокодере для этого есть функция CQ (Constant Quality).

dima 24.11.2009 07:23

al_ksander мы о какой версии прокодера говорим?

al_ksander 24.11.2009 08:13

О всех, начиная с 1,5 (более ранней не пользовался, не застал).
Ещё раз специально посмотрел на мою нынешнюю версию 03.05.60.00, там это всё есть.
В моем первом источнике о монтаже видео - Афанас.ру про различные типы кодирования говорилось следующее:
CBR разумно применять при среднем битрейте 8500-9000 (т.к. на динамичных сценах VBR-у прибавить уже нечего - и так битрейт максимальный)
Иногда CBR приходится применять на фотоальбомах, где длинные неподвижные кадры сменяются резкими переходами. При этом у некоторых кодеров в режиме VBR после перехода может "плыть" качество неподвижной картинки, что неприятно для глаза.

Ни про какое видео с багами речи не шло.
Если говорить про последнюю версию ПроКодера, то есть много обсуждений на разных форумах (на многих участвую) о том, что кодирование с CBR в один проход на большом битрейте оказывается даже лучше по качеству, чем VBR в два прохода. Вот так вот.

dima 24.11.2009 08:56

у меня другие иследованния и другие данные результатов но каждому своё (баги -подразумевал светлые и тёмные участки) и cbr и vbr по разному их проробатывают в той же cbr нет конпенсации.но останемся каждый при своём, доказывать не буду.

al_ksander 24.11.2009 09:09

При чем тут светлое и черное? Какая компенсация?
Если вы об урезании диапазона и спецификации 601, то это совсем другое.
"cbr и vbr по разному их проробатывают в той же cbr нет конпенсации" - прошу ссылку на ваши источники информации!


Часовой пояс GMT +1, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot