Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Видеоработы наших участников. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Видео от СергейКинематографист (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7388)

СергейКинематографист 14.11.2017 07:06

Видео от СергейКинематографист
 


Хочу конструктивных предложений. Заранее благодарен

Комментарий модератора
Скерцо:
Ознакомьтесь с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

ВячеславKZ 14.11.2017 08:54

1. Черные полосы сверху и снизу, перекрывающие часть изображения, зачем они? (это не круто).
2. Кадры следовало сменять под музыку (никакой динамики)
3. Ужасный перешкал по уровню звука (зритель не дибил, может сам добавить громкости если понадобится).

grigory 14.11.2017 09:14

Я тоже заметил, что звук за пределами. Обычно ставят максимум в -6дБ. Такое ощущение, нарезали, как колбасу. Ведь многие монтажки позволяют подогнать видеоряд под звук по маркерам. Почему бы не использовать. Переходы нужны подинамичнее.

aleks_nsk 14.11.2017 16:35

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 75601)
1. Черные полосы сверху и снизу, перекрывающие часть изображения, зачем они? (это не круто).

Потому что это 2.35:1

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 75601)
2. Кадры следовало сменять под музыку (никакой динамики)

Если вы про сильные доли в музыке, то это предсказуемо и не интересно,
пересмотрите хороший клипмейкеров, как пример [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 75601)
3. Ужасный перешкал по уровню звука

Не самый плохо RMS, всё в пределах нормы

ВячеславKZ 15.11.2017 04:43

Сарказм оценил)))
Но все же прокомментирую, чтобы автору стало немного понятнее о чем идет речь.

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 75607)
Потому что это 2.35:1

Если это действительно так, то почему оператор снимая людей срезал им макушки. Это 16:9 испорченый черными полосами. Если убрать эти полосы, то и головы людей появятся в кадре целиком и станет видно что происходит внизу экрана - что за провода, откуда они торчат.

Немного истории из википедии:
2,35:1
В 1953 году, кинокомпанией «XX век Фокс» был внедрён анаморфированный формат «Синемаскоп»
........бла-бла-бла.....Сегодня система «Синемаскоп» практически не применяется


Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 75607)
Если вы про сильные доли в музыке, то это предсказуемо и не интересно,
пересмотрите хороший клипмейкеров, как пример

Пересмотрел. Планы сменяются как раз-таки под музыку.

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 75607)
Не самый плохо RMS, всё в пределах нормы

Да в пределах нормы, даже пики не срезаны. Но зачем так громко????? У меня на работе хорошие колонки, громкость настроена оптимально. Вчера, когда включил этот ролик коллеги со всего этажа сбежались ко мне в кабинет и попросили не шуметь, мешаю работать, а люди из соседних кабинетов как и я оглохли и пошли менять штаны)))

grigory 15.11.2017 07:34

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 75607)
Не самый плохо RMS, всё в пределах нормы

Если сильно "придавить" громкость))). Перегруз, всё же, ощущается. Ещё раз повторюсь: максимум -6 дБ.
По переходам: как и говорил не хватает динамики. Для примера о чём я:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Может и не самый удачный пример. Но смотрибельно.
В вашем клипе, разумеется, есть за что "зацепиться" (в хорошем смысле). Но творчество не должно стоять на месте.

aleks_nsk 15.11.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 75608)
2,35:1
В 1953 году, кинокомпанией «XX век Фокс» был внедрён анаморфированный формат «Синемаскоп» ........бла-бла-бла.....Сегодня система «Синемаскоп» практически не применяется

Хорошо, пусть будет 2.39:1 (я же так, на "глазок" написал)

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 75608)
Пересмотрел. Планы сменяются как раз-таки под музыку.

Конечно под музыку, это же музыкальный клип,
если серьёзно, склейки не всегда делают по сильным долям (это плохо смотрится и выглядит формально),
короче этим не нужно злоупотреблять

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 75608)
Но зачем так громко?????

что значит громко? есть такое понятие как мастеринг у которого есть свои каноны.

Лично у меня всё играет нормально, без искажений

ВячеславKZ 16.11.2017 05:21

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 75612)
Хорошо, пусть будет 2.39:1 (я же так, на "глазок" написал)

Да понял я))) Прошу понять и меня. Каким бы не было соотношение сторон экрана оператор должен снимать так, чтобы в кадре умещалась вся полезная видеоинформация, а монтажор не должен перекрывать эту информацию всякими полосочками. Мы же не накладываем титры на лицо или голову персонажу в кадре, это некрасиво и не логично, так почему и кто решил, что отрезать пол головы черной полосой это нормально?

Цитата:

Сообщение от aleks_nsk (Сообщение 75612)
что значит громко?.....Лично у меня всё играет нормально, без искажений

У меня тоже без искажений, но уровень звука 0 dB это немного громковато.
Давайте вспомним как в недалеком прошлом мы поздним вечером смотрели по телевизору фильм и в какие-то моменты телевизор взрывался очень громкой рекламой, по уровню звука в разы громче фильма. Просыпались дети, соседи стучали в стену, а мы подскакивали и пытались с первого раза попасть пальцем в нужную кнопку на пульте чтобы убавить громкость. Тут тот же эффект, сидели себе, спокойно работали, читали форумы и т.д. и тут запускаем ролик и начинаем судорожно ловить регуляторы громкости.
Фактически автор ролика не нарушил никаких правил, но он не подумал о тех кто будет смотреть этот ролик. А еще автор просил конструктивных предложений, вот я и высказал их.


Часовой пояс GMT +1, время: 15:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot