Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Вопрос-ответ (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   В какой последовательности учиться и какие еще этапы? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6648)

MK119040 08.10.2016 16:10

В какой последовательности учиться и какие еще этапы?
 
Здравствуйте!
Освоил в какой-то мере монтаж видео (можно и лучше). Фрилансил с этим.
After Effects под все изучаю. Еще меньше освоено, еще больше тонкостей там и возможностей. Фрилансил и с этим. Больше прикалывает и нравится.
Попутно стал изучать как делать иллюстрации в Adobe Illustrator.
Ощутил что не умею рисовать и возникло желание рисовать (например кистью на ПК(граф планшет есть) или на бумаге(на худой конец).
Программу для анимации Anime Studio Pro, а так же другие начал только.
Когда-то скопом пробовал в Blender что-то для себя. Хотел бы еще 3D освоить.

Вопрос. Если все вышеописанное хочу освоить (хотя бы как ремесленник, а лучше как профи или почти), то что сначала, что потом, по пунктам? И что с чем не повредит совмещать?
Допвопрос. Требуется ли рисование осваивать? Какие уроки в интернете заведомо достаточно хорошие и доступны к поиску и скачиванию?

Теоретически могу 16 часов в сутки : 7 9: учиться за вычетом дел конечно и дороги. 28 лет.

ВячеславKZ 08.10.2016 19:27

MK119040, Вы захватили очень много лишнего. Начните с чего-то одного. Мы поможем. Задавайте конкретные вопросы по мере их поступления.
Например: "как сделать ....?"
Спрашивайте, подскажем.

MK119040 08.10.2016 20:21

Спасибо. В каких паре названных мной направлений больше всего заказов в интернете? И какие смежные навыки и способности развивать?

ВячеславKZ 09.10.2016 06:29

Цитата:

Сообщение от MK119040 (Сообщение 68834)
В каких паре названных мной направлений больше всего заказов в интернете?

Чаще всего в интернете ищут каменщиков, разнорабочих и маляров. Учись копать, красить, перетаскивать кирпичи.
P.S. Уважаемый, Ты форумы не попутал? Читай мой предыдущий пост. Мы помогаем осваивать программы фото-видео-аудио-монтажа. Мы не учим как и на чём подзаработать.

MK119040 09.10.2016 11:52

Нет не попутал, говорю о том, что написал в первом сообщении, а не о "копать, красить, перетаскивать кирпичи". Не ожидал хамства на ровном месте в свою сторону.

Раз такая политика вокруг, и тематика форума немного уже, чем показалось. Придется вопрос второго моего сообщения переформулировать:
В какой последовательности можно обучиться видеомонтажу? Желательно видеоформат, супротив текстового. Но не обязательно.

Кубанский 09.10.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 68835)
Чаще всего в интернете ищут каменщиков, разнорабочих и маляров. Учись копать, красить, перетаскивать кирпичи.
P.S. Уважаемый, Ты форумы не попутал? Читай мой предыдущий пост. Мы помогаем осваивать программы фото-видео-аудио-монтажа. Мы не учим как и на чём подзаработать.

Вячеслав
Чет вы как то категорично.Учись кирпичи таскать.
Охренительный совет.Браво.
И что такого возмутило то в вопросе парня? В каких направлениях развиватся-что бы нравилось и заработать можно было?
Знаете-не один профи не ответит так. Просто у профи уже немного мозги другие и уровень.
Можно подумать вы фото -видео в руки под палкой взяли?

Правильно ставит парень вопрос.Особенно по нынешнему времени.
Значит MK119040-определись вначале с тем что нравится.Это главное направление.В моушене дизане конешно задает тон Аффтер,но без 3д пакета никак,но это вспомогательно.Тема 3Д обширна.Если влезешь-то трудно потом вырватся.
И 3д разный бывает.Там куча дорог - и дорожек.
Вячеслав) Мож вы и видете в интернете-судя по свой профессии вакансии каменщиков и плотников.
То я вижу вакансии композеров клинаперов,моушен дизов VFX-серов,аниматоров. Спецов по разрушению и симуляций,и всегда их чет не хватает.
Зарплаты от 0-300 000 и выше рублей деревянных.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot