Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сортировка (http://videoforums.ru/showthread.php?t=6809)

Wet 15.12.2016 18:56

Сортировка
 
Всем благ!
Подскажите, может кто знает:
Есть 120 Гб камерных файлов .mts, которые были восстановлены с "упавшего" жесткого диска с нарушением корневой системы. Т.е. файлы совершенно не имеют никакой последовательности!
Программой восстановления им были присвоены новые номера от 5ти до 9ти значных номеров! Всего в общем массиве около 2500 файлов.
Может быть есть идеи, как можно более разумно по затратам времени упорядочить эти данные (12 часов работы оператора на свадьбе) для дальнейшего монтажа фильма!!????

PS:
- есть например идея: выложить весь массив на Тайм Лайн и пересохранить как цельный единый файл в какой нибудь очень лёгкий формат, чтобы в последующем, можно было бы быстро перемещаясь по линейке, сделать нарезку уже в нужном порядке, из этого лёгкого пересохранённого единого файла, но при этом сохранить получившийся некий монтажный лист (план этих самых монтажных меток) и уже для чистового рендеринга, снова загрузить тяжёлые исходники, применить к нему этот "монтажный лист" для получения готового результата с высоким качеством!

Насколько вообще такое возможно???
Или буду рад каким либо другим идеям!!!!

rococo795 16.12.2016 05:10

Wet,

файлы больших размеров?
выложи штуки три-четыре для скачивания - мы посмотрим что можно сделать...

Wet 16.12.2016 05:53

Файлы конечно разные!
Есть от нескольких секунд.
Есть конечно и гигантские 18 и 20 Гб, но это как правило какие то "кривые" склейки из нескольких файлов *mts (причём совершенно разных по объёму и времени года съёмки) программой восстановления.
Много файлов, разного объёма, на которые Премьер ругается и либо не может их импортировать, либо при рендере сваливается из-за них в ошибку и обрывает рендеринг. Хотя проигрывателями из под винды они открываются нормально...
Сейчас я тогда выберу малые по размеру файлы, закину...

rococo795 16.12.2016 06:29

давай для начала маленькие НО безпроблемные...

Wet 16.12.2016 06:55

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Архив ZIP размером около 70мб (5 файлов .mts)

rococo795 16.12.2016 07:04

скачал
это рабочие файлы? безо всяких проблем??
я токо вечером что либо скажу... если ранее не решат тут кто нибудь эту проблему..

Wet 16.12.2016 07:06

В архиве есть файл 496771.mts, который как бы ничем не отличается от других, но при рендере Енкодер выдал на него ошибку и оборвал работу.

rococo795 16.12.2016 07:13

ну а откуда Лост какой то взялся если вы говорили что все файлы восстановлены под номерами?

Wet 16.12.2016 07:42

rococo795,
спасибо за помощь, но я признаюсь, не понимаю, что может дать просмотр моих файлов на другом компьютере.. (на вашем, в частности)...
На моём компе только DV формат летает по ТаймЛайну.. Файлы mts всегда притормаживают... Сильно это мне не мешает, когда я работаю по частям, но сейчас мне приходиться ворочить гигантский архив, а это оказалось почти невозможно...
Мне бы хотелось узнать, в предложенном мною алгоритме действий (пересохранить все файлы в лёгкий формат и потом перемонтировать уже тяжёлый файл с наложением меток плэйлиста) есть логика? Можно как то так выполнить работу? Или каким то другим способом...

Wet 16.12.2016 07:48

Лост - это просто так обозвала другая прога по восстановлению... У меня половина массива начинается с Лост...
Я пробывал тремя прогами, поскольку искал ещё конкретно по расширению MP4 - у всех алгоритм разный, но толку для мп4 было мало...
А МТС все проги вроде легко находили... только одна прога может найти то, что нет у другой... Поэтому и использовал разные программы. Всего файлов вообще запредельно, я просто для работы выбрал 120 Гб конкретно одной свадьбы.
И вот решать как то проблему классификации и монтажа теперь пытаюсь...


Часовой пояс GMT +1, время: 21:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot