Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Флуд - тоже труд! (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Проверяемся на шизофрению )))) (http://videoforums.ru/showthread.php?t=1728)

Vitaly 30.11.2010 15:07

Проверяемся на шизофрению ))))
 
На иллюстрации внизу показана обратная сторона маски — вогнутое изображение. Из-за известного «глюка» в человеческом мозге большинство здоровых людей видят здесь выпуклое изображение, игнорируя очевидные признаки света и тени. Примерно два года назад учёные доказали, что мозг шизофреника обмануть не удаётся — для него маска остаётся вогнутой. Это интересный случай, когда искажение реальности и самообман — признак здорового человека.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]





Здоровый психически человек видит здесь выпуклое изображение, хотя на самом деле это - обратная, вогнутая сторона маски.
Единственный мозг, который не подвержен оптическому обману - мозг шизофреника, - он, как ни странно, видит именно вогнутую маску.

Учёные до сих пор не знают, почему так происходит, но факт остаётся фактом: способность видеть реальность без искажений - стопроцентный признак психического расстройства.

Данная оптическая иллюзия не действует также на некоторых людей под воздействием алкоголя и наркотиков.

Шизофренией страдают примерно 0,7% населения. Болезнь сопровождается галлюцинациями, проблемами в поведении и эмоциональной сфере, депрессиями, тревожными состояниями, повышенным риском самоубийства. На сегодняшний день не существует надёжного лабораторного теста на шизофрению.

Интересно, что лишь небольшая часть людей способна видеть реальность без искажений, и это является стопроцентным признаком психического заболевания. Более того, как тогда классифицировать «галлюцинации», которые являются одним из клинических симптомов шизофрении?



Существует парадокс: люди, страдающие шизофренией, по идее, имеют меньше шансов завести потомство, и, следовательно, их число должно сокращаться. Однако количество шизофреников во всем мире остается стабильным.

roma222 24.12.2010 09:32

ппц. по-моему это как раз и придумал шизофреник

Admina 07.01.2011 16:26

На мой взгляд, хорошо сделанный монтаж двух масок, обработанной и не обработанной, вогнутой маски здесь нет.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ВячеславKZ 09.01.2011 07:12

Я шизофреник)))

С масками у мня всё нормально, вижу как и описано неправильно.
У меня с вертолетами (в кино) проблема. Всегда когда вижу блестящий вертолет в кино мне кажется что он как будто вогнутый, а не выпуклый
)))

ВячеславKZ 26.07.2014 10:53

продолжаем тему)))

Жрец Нефтиды 27.07.2014 22:18

Вячеслав, если я правильно понял, динозавры никуда головки реально не поворачивают, а только кажется, что они поворачивают?

aleks_nsk 02.01.2015 16:47

Как вам такое?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Скерцо 02.01.2015 17:07

Впечатляющая вещь!

ВячеславKZ 05.01.2015 05:14

Скерцо, когда у меня на мобиле выключен режим Т9 - такая же хрень получается ))) (шутка)
Где-то в интернете, а может и здесь на форуме натыкался на подобный прикол, там в словах все слоги были переставлены местами, кроме первого и последнего. Причем понимаешь это только когда осознаешь смысл прочитанного и начинаешь перечитывать заново, по слогам.

Vitaly 05.01.2015 09:09

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +1, время: 05:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot