Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Видеокамеры (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Sony DCR-VX2100E (http://videoforums.ru/showthread.php?t=604)

Радим 15.02.2010 20:57

Обсуждаем проблемы возникшие с этой камерой

vitaliyvd 12.03.2010 13:00

У меня такая камера... комментарии: чувствительна к качеству кассеты, плохо реагирует на изменение баланса белого, и не удобный ремешок.... но! отличный стедишот, чувствительный микрофон, множество проф настроек и т.д. Так что - вполне рекомендую!

Scerbo 19.03.2010 08:11

Был такой девайс,проблем не было.
Не удобная позиция колесика экспозиции,немного большие габариты из-за длинны бленды и видоискателя.
А вообще отличная камера,хоть и устарелая (имхо)

Сказочник 12.04.2010 04:44

2100 конечно старушка, зато свою цену отработала раз в 300! Есть проблемы с лентопротягом и головкой (2 ремонта), но "всё равно его не брошу, потому что он хороший"!!! Сейчас беру 2200 на замену, но старушка 2100 не останется без дела, просто исключим ненадежные агрегаты из "производственного цикла", а именно - прикуплю внешний HDD, скорее всего Focus, Sandisc ненадежен, а SONY пока кусается не в меру, и будет 2100 служить горячим резервом. Жалко лишаться такой зрячей и практически бесшумной матрицы!

Юрий+ 20.05.2010 20:10

Работает второй год. Все устраивает кроме колесика экспозиции и окуляра.

Conard 06.06.2010 07:17

Старушка резвая, не спорю. Но возник у моей один большой баг. :(
При работе LCD-экрана он довольно быстро (после 1-5 минут) начинает рябить белыми полосами. Секунд через 20-30 эта рябь неминуемо усиливается до полного белого света, далее - блекнет до чёрного. Закрытие/открытие экрана - восстанавливает работу, но не надолго. Подозревал перегрев или разрыв шлейфа - не похоже на это... Косяк повторяется стабильно в любых условиях.
Теперь - самое интересное: данный глюк совсем не имеет место, если LCD-экран вывернуть так, что б изображение зеркально отобразилось. Т.е. вывернув голову в неудобное положение - можно снимать, глядя на экран.
Живу в маленьком городе - сервиса у нас нет. (((

dgoshua 12.06.2010 13:47

У меня с камерой такая проблема при записи врема от времени может писать звук с фоновым гулом как будто рядом стоит испорченый трансформатор и изза етого начинает фонить микрофон здавал СЦ сказали камера в полном порядке, не знаю как добавить видео для примера, может кто сталкивался с такой проблемой подскажыте как справится с етой проблемой? Запись идёт на встроенный микрофон.

Nikpesttoxic 15.06.2010 09:14

Решил поснимать на 2100 в ее урезанном формате 16:9. Так вот верхний и особенно нижний края кадра, как бы затуманены. Снимал на разные кассеты, захватывал и выводил в ликвиде и в премьере, жал в канопусе. Решения проблемы нечетких границ (и немного дергающихся) не нашел. В чем проблема? Конечно, можно снять в формате 4:3, а потом тупо обрезать при монтаже края кадра, как это делает сонька. Просто боюсь криво нацелить камеру на объект, чтобы при обрезке он остался в кадре. Мне хотелось бы узнать технические причины такой ошибки (нечеткие границы с небольшим "подергиванием").

Радим 17.07.2010 03:34

В последнее время на кассетах сони премиум в белой коробке стали появляться помехи, горизонтальные ровные полосы, иногда бывают и по другому. Обычно они появляются через несколько секунд после нажатия кнопки Rec, но в других ситуациях тоже бывает. Иногда по 20 раз на кассете. Не могу понять это из за кассет или камера?

Alex073 17.07.2010 07:35

Не встречал кассеты в белой коробке, обычно Sony в желтой упаковке и прозрачной коробке, с ними проблем не было.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Купите другую кассету и поймете из-за чего это происходит.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot