Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Аксессуары для видеокамер (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Какой штатив лучше : алюминиевый или карбоновый? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=2555)

Симон 12.05.2011 20:25

Какой штатив лучше : алюминиевый или карбоновый?
 
Добрый день форумчане!
я новичек в видео, поэтому извините если что :ah:
Какой штатив лучше купить для видео камеры : алюминиевый или карбоновый?
назначение штатива : сьемка видеороликов для коммерческого сайта.

заранее благодарен

maksimus 12.05.2011 21:01

тоже интересует эта мысль. особенно касается либека 650 . раньше они были дюралевые. а счас похоже карбон. ктото сравнивал?

art 12.05.2011 21:20

Что в этих штативах может принципиально измениться, ну один чуть легше, другой чуть тяжелее. Качество не от этого зависит, а от фирмы-изготовителя.

Симон 12.05.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от art (Сообщение 29224)
Что в этих штативах может принципиально измениться,...

Карбоновые хрупче чем дюралевые. Дюралевые погнутся, а карбоновые сломаются как спички, если при перевозке с места на место, кто-нибудь из сьемочной группы поставит тяжелый ящик или наступит. Или я ошибаюсь?

ВячеславKZ 14.05.2011 06:56

Карбон - самый прочный материал из сверхлегких. Он дороже в десятки, а иногда и в сотни раз обычных композитных материалов, НО боится точечных ударов, например капот спортивного гоночного автомобиля на скорости 100-200 км/ч при столкновении с мелким камушком, размером со спичечную головку пробивается этим камушком как мокрая промокашка. Трубчатые изделия также боятся точечных ударов, для их транспортировки пользуются специальными тубусами с вмонтированными в них мягкими чехлами, повторяющими изгибы изделия.

Я мало знаю про штативы, но уже (как говорится) съел собаку на карбоновых спиннингах. Приобрел себе такой за 45000УЕ* (для сравнения - обычный спиннинг стоит 1000-2000УЕ) Теперь боюсь им пользоваться, вдруг повредится, после использования, по инструкции промываю мыльным раствором, храню в тубусе и т.д. и т.п.

Сто раз подумайте прежде чем пользовать такое изделие, разве что штатив изготовлен не из чистого карбона, а из композита карбона с всевозможными пластиками.

* 1УЕ=1KZT

genia 15.03.2012 11:30

Карбоновые штативы изготавливаются из специального облегченного материала, что делает их на 30% легче, чем аналогичные штативы из профессиональной серии.

Андрей1983 24.09.2014 16:12

привет.чуть не по теме вопрос.хочю приобрести монопод с опорой тринога.видеокамера до 3 кг.финансы не очень большие.вот присмотрел ashanks a-750.что скажите об этом товаре.
Цитата:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Fellini 15.03.2017 18:23

Доброго вечера, коллеги!

Решил поделиться радостью приобретения штатива!

Сегодня пришла посылка от Алиэкспресс. Делал заказ на штатив JIE YANG JYO508A. Зажимы на винтах, высота 1600 мм. Люминий. Черный. Ручка телескоп - в нормальном состоянии 320 мм в выдвинутом до 520-и мм и зажимается закручиваемым кольцом. Очень удобно для поворотов. Цена 8 косых с пересылкой через Владивосток. Когда при заказе из Москвы или из Питера он встанет в 15-25 рублёв но это у разных извозчиков. Заказ шёл долго "благодаря" новогодним праздникам нашим и китайским почти 50 дней. А вообще обещают 15-40. Я им очень доволен, голова ходит мягко без задиров вверх-вниз и по горизонту. Есть уровень с пузырьком на зелёном фоне. Заказывать надо через комп, а деньги отправлять с именной карты. Которую я для этого специально и приобрёл со страховкой от ворюг, в год 1900 р. Это стоит того! Так что покупайте не у нас где вас обанкротят, а на Алиэкспресс.

До этого были четыре штатива и все из пластика и корбона - ушли в утиль! Друг давал свой старый профи из люминия. Одно неудобство это зажимы которые при нажатии трескаются и ломаются. А штатив на винтах это мечта! И она сбылась! Ура!


Часовой пояс GMT +1, время: 00:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot